Как полюбить ребенка внутри себя

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0bbd18ed0b1d0b8d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-1800321Сегодня проблема у родителей одна и та же, они не понимают и не осознают того, как полюбить ребенка внутри себя, данная проблема это основа всех остальных проблем в семье и воспитании. Конечно, есть родители, которые любят своих детей, но все, же это небольшое количество родителей. Проблема еще в том, что родители только задают вопрос как полюбить ребенка, но ничего не делают, чтобы полюбить. Или же черпают информацию от ненужных и неправильных источников. 

Например, зачем спрашивать у других родителей, которые так же не любят своих детей об этом. Вы потратите зря время, да и еще получите негативную и неправильную информацию, которая может еще ухудшить ваше нынешнее состояние. Психологи изучили много семей, и нашли именно тех, кто по-настоящему любит семью и своих детей, они узнали от них все нужные советы и поделятся ими с вами. Применяйте данные советы, так как источник информации от тех родителей, которые любят детей для вас будет самым надежным и эффективным.

Дети это наше будущее

Если вы не понимаете, как полюбить ребенка внутри себя, тогда вам нужно осознать что дети это наше будущее. Если вы не полюбите ребенка, он станет неудачником и ничего не добьется в жизни. Поэтому делайте, что хотите, но вы должны полюбить своего ребенка, так как это ваша родная кровь. И как это вообще можно не любить своего родного ребенка, ведь это уже проблема на психологическом уровне родителей. Когда человек не может любить, он начинает стареть и умирать, а когда человек любит искренне своих детей и семью, он начинает молодеть и становиться все лучше и счастливее. Дети это самое важное, что может быть в жизни человека. Но большинство молодых современных людей, имеют другую позицию в жизни. Они ищут собственное наслаждение, им неинтересно ничего, они привыкли жить ради себя и больше ничего менять не хотят. Начните думать, а не жить по непонятным инстинктам, и тогда ваша жизнь измениться. Детей нужно любить и уважать.

Воспитывайте детей правильно

d0bad0b0d0ba-d0bfd180d0b0d0b2d0b8d0bbd18cd0bdd0be-d0b2d0bed181d0bfd0b8d182d0b0d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-3553067Так же грубая ошибка родителей, это неправильное воспитание. Родители не ищут вопроса, как полюбить ребенка, они ищут повод как на него накричать, унизить, оскорбить. Конечно родители умнее детей, хотя это еще не доказано, но зачем, же показывать ребенку, то, что вы умнее его. Зачем становиться таким человеком, опускаясь к самому низшему уровню. Воспитание детей современными родителями, желает ждать лучшего. Они не понимают что для ребенка главное не деньги, а любовь и внимание. Родители больше времени тратят на себя и свой внешний облик, бывая даже вовсе забывая о детях, что они у них есть. Современная жизнь сделала из человека простого существа, который ищет наслаждения, славы и богатства. А основные ценности как время, любовь и счастье забыты. Не дайте и вы забыться о самом главном, чтобы не потерять надежду в будущее наших детей. Это просто, ведь полюбить ребенка не так сложно, нужно это сделать и все. Никакие внешние факторы на это не повлияют, только душа, может помочь вам полюбить своих детей.

Счастливые дети, счастливые родители

Если вы не осознаете того, как полюбить ребенка, значит, вы еще не поняли жизнь и для чего вы здесь вообще существуете. Человек может жить, радоваться жизни и быть счастливым всю жизнь, а может просто выживать, живя скучной несчастной жизнью, ища только наслаждения и ведя нездоровый и неправильный образ жизни. Если вы хотите стать счастливыми и сделать счастливыми детей, тогда прочитайте замечательную статью: как вырастить ребенка счастливым. Это вам поможет осознать жизнь хоть немного и полюбить своего ребенка.

Смотрите только на хорошие стороны людей

Если у вас все же еще есть проблема и вы не знаете, как полюбить своего ребенка внутри себя, тогда вам просто нужно осознать одну вещь. Для того, чтобы полюбить человека или ребенка, вам нужно начать смотреть только на хорошие стороны. Таким образом, смотря на ребенка с хорошей стороны, вы вскоре полюбите его. Ведь людям проще видеть в других только плохие качества, но осознанные и мудрые люди видят в каждом человеке только хорошие качества. Ведь в мире и у человека есть две стороны медали, хорошая и плохая. На какую сторону медали вы посмотрите, такое у вас и сложиться мнение о человеке. 

Почему родители не любят своих детей

d0bfd0bed187d0b5d0bcd183-d180d0bed0b4d0b8d182d0b5d0bbd0b8-d0bdd0b5-d0bbd18ed0b1d18fd182-d181d0b2d0bed0b8d185-d0b4d0b5d182d0b5d0b9-7051642Есть много причин, по которым родители полюбить ребенка не могут или не хотят. Главная причина, это алкоголь и неправильный образ жизни. Это связано с тем, что человек живет ради себя для наслаждения, ему абсолютно не нужна ни семья, ни дети. Этот человек потерял смысл жизни и ему ничего не нужно. Его слабость заставляет его употреблять алкоголь или же кончать жизнь самоубийством. Вторая причина, это не правильно созданная семья. Точнее созданная семья не по любви. Такие люди создавали семью, только по инстинктам, привязанности и страсти. Они смотрели на внешний мир, совсем не слушая свое сердце и душу. Такая семья не может полюбить ребенка, так как сама себя не любит. Третья причина, это отсутствие чувств. Такие люди в жизни или даже в детстве потеряли свои чувства в связи с неправильным воспитанием родителей или в связи с плохими жизненными обстоятельствами. Все три причины опасны, но из каждой проблемы есть выход. Выход один, это взять и полюбить ребенка несмотря ни на что. Дайте себе обещание хранить любовь и уважение не только к своему ребенку но ко всем людям и детям.

Не послушные дети

Часто из уст родителей можно услышать, что дети непослушные, они совершенно меня не слушаются. Это крики слабых родителей, которые не осознают и не знают, как воспитывать детей. Если у вас так же есть такая проблема, и вы не можете полюбить ребенка из-за того, что он непослушный, тогда прочитайте статью: ребенок не слушается. Вы подробнее изучите данную проблему и решите ее и вскоре полюбите детей. Знайте, что в жизни нет ничего невозможного, при желании можно сделать абсолютно все, даже полюбить собственного ребенка, когда вы его никогда не любили. Главное верить в себя и свои силы и никогда не сдаваться и не опускать рук. Боритесь до конца, и вы добьетесь желаемого.

Если возникли вопросы или проблемы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru