Как воспитать послушного ребенка

d0bcd0bed0b6d0bdd0be-d0bbd0b8-d0b2d0bed181d0bfd0b8d182d0b0d182d18c-d0bfd0bed181d0bbd183d188d0bdd0bed0b3d0be-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-8614758В наше современное время, современные родители не понимают, как воспитать послушного ребенка. В интернете есть множество советов по данному поводу, но все они как вы уже успели выяснить, не помогают вам решить вашу проблему. Ваши родители, друзья, родственники советуют вам то, в чем они сами мало разбираются, и сами не решив свои проблемы, пытаются научить вас. Вы, конечно, можете потратить время и прислушаться к каждому, но вскоре вы заметите, что никаких результатов нет.

Психологи же решили выяснить и решить проблему многих родителей и начали изучать те семьи, у которых данная проблема уже решена. Зная основы и реальные советы, психологи применяли их на многих семьях, где еще осталась данная проблема и вскоре все 100% данных семей решили свою проблему в течение нескольких дней. Конечно, были и те семьи, которые просто отказались от участия, но, это уже их решение. Вы можете продолжать слушать своих друзей и родственников, так и не решив проблему, а можете, применив все написанные здесь советы на практике и сами убедиться через несколько дней в их эффективности.

Зачем вам делать из ребенка послушного

Главный вопрос, на который не могут ответить родители это не то, как воспитать послушного ребенка, а то, зачем и для чего им все это нужно. Сами подумайте, послушные дети в основном неуверенны в себе, не имеют собственного мнения, бояться общаться с людьми и не любят самих себя. Родители просто бояться, что их дети вырастут эгоистами. Но если их воспитать послушными детьми, то в жизни они мало чего добьются. Конечно, для родителей хорошо, когда ребенок постоянно их слушается, не капризничает, выполняет все задания, которые ему скажут, и постоянно боится родителей. Поэтому подумайте для начала чего вы хотите, жить для себя в комфорте, чтобы вам некто не мешал, или же воспитать ребенка успешным и счастливым человеком, который хоть и не будет сильно вас слушать, но не будет, закомплексован и не уверен в себе.

Почему ребенок не слушается

Так же родители не понимая как воспитать послушного ребенка, часто задают еще вопрос о том, почему их не слушаются дети. Не найдя ответа на данный вопрос, родители начинают строго воспитывать ребенка, крича на него и даже применяя физическую силу. Это не решит проблему, и ребенок все равно вас слушаться не будет, ну разве что из-за страха. И таких родителей, родителями уже сложно назвать. Нужно найти ответы на вопросы и действовать эффективно, а не жестоко. Для этого вы можете сами задуматься над этим вопросом или же прочитать статью: ребенок не слушается, где подробнее написано о данной проблеме, что поможет вам нормальными, а не жестокими методами решить проблему.

Полюбите своего ребенка

d0b1d18bd0b2d0b0d18ed182-d0bbd0b8-d0bfd0bed181d0bbd183d188d0bdd18bd0b5-d0b4d0b5d182d0b8-3589360Ругать и оскорблять ребенка, да и еще применять силу не имеет смысла. Так как для того, чтобы воспитать послушного ребенка, его нужно просто полюбить. Искренняя и настоящая любовь к ребенку, будет принята самим ребенком, и он вас так же полюбит и будет уважать вас и слушаться. Конечно, когда вы полюбите ребенка вы не будете, уж так слишком делать его послушным. Достаточно просто понимания и уважения друг к другу. Вы должны сделать так чтобы вы тоже слушались ребенка, а он вас. Взаимность решит вашу проблему уже за 1-2 дня. Если все правильно сделаете. А любовь родителей к детям заложена в человеке природой. Нужно просто уничтожить в себе жестокость и злость и у вас все получиться.

Не злоупотребляйте подарками

Как известно дети очень любят подарки, но для того, чтобы воспитать послушного ребенка ими не нужно злоупотреблять. Это не говорит о том, что нужно перестать дарить ребенку подарки. Наоборот их нужно дарить, но не так часто, чтобы избежать развития эгоистического характера. В меру даря подарки, вы будете сближаться с ребенком и начнете понимать друг друга. А если постоянно и чересчур будете дарить подарки, то ребенок не так будет ценить их и вскоре станет эгоистом.

Цените каждое мнение ребенка

Чтобы воспитать послушного ребенка вам просто нужно начать прислушиваться к его мнениям. Это не говорит о том, что вы должны делать, так как скажет ребенок. Вы должны просто проявить уважение к ребенку и общаться с ним как  с нормальным человеком. Все проблемы в семье, если  они полезны ребенку решайте вместе. Так ваше доверие друг к другу будет увеличиваться.

Не всегда делайте  то, что хочет ребенок

d0bad0b0d0ba-d181d0b4d0b5d0bbd0b0d182d18c-d182d0b0d0ba-d187d182d0bed0b1d18b-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bed0ba-d0b2d0b0d181-d181d0bbd183d188d0b0d0bbd181d18f-1896731Как известно дети постоянно капризничают, и бывает, перебарщивают со своими желаниями. Это нормально, так как мы с вами были такими же. Ребенок не понимает пока того, что родители не всегда могут все себе позволить. Да и выполняя все, что скажет ребенок, так же приведет к эгоистическому характеру, что не очень хорошо. Вам нужно просто выбрать какой-то день, и посвятить его общению на серьезные темы с ребенком. Не бойтесь общаться с ребенком о деньгах. Объясняйте и рассказывайте ребенку на практике, как и откуда, берутся деньги, куда они уходят и тратятся. Если вы ведете семейный бюджет, то покажите и расскажите о нем ребенку. Если у вас есть опыт в финансовом вопросе, и вы уже достаточно богаты, то можете поделиться опытом как стать богатым с ребенком.

Многие богатые семьи просто дают детям деньги, не объясняя им всю суть денег. Если вы поговорите с ребенком на данную тему, то в следующий раз, когда вы будете что-то покупать для семьи, ребенок не будет больше ничего выпрашивать у вас. Для этого еще полезно создать в бюджете колонку для ребенка, которую он сам увидит, в данной колонке вы будете выделять некоторую сумму денег из бюджета на месяц которую ребенок вправе потратить или оставит на следующий месяц. Все зависит от вашего мышления и сообразительности. Но если у вас нет  опыта в том, как общаться с ребенком на такие темы, то прочитайте еще статью: как объяснять ребенку, где вы можете узнать, как общаться с ребенком на любые серьезные темы и как сделать так, чтобы ребенок понимал, то, о чем вы говорите.

Если у вас есть свой опыт на данную тему, или вы применили данные советы на практике и хотите поделиться с ними, то пишите все это в комментариях. Если появились вопросы и проблемы на данную тему, то просто задайте их в комментариях, а мы обязательно ответим вам.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru