Как заставить себя идти к цели и достичь ее за 1 год

d09ad0b0d0ba-d0b7d0b0d181d182d0b0d0b2d0b8d182d18c-d181d0b5d0b1d18f-d0b8d0b4d182d0b8-d0ba-d186d0b5d0bbd0b8-d0b8-d0b4d0bed181d182d0b8d187d18c-d0b5d0b5-8578712Сегодня, больше 80% людей живут без цели, не имея никакого смысла жизни, радости, счастья, успеха. Проблема в том, что они не понимают или просто не хотят понимать, как заставить себя идти к цели и достичь ее за 1 год ни смотря, ни  на что. Несомненно, для начала нужно создать такую цель, но почему-то люди, не хотят ничего менять в своей жизни, хотя постоянно жалуются, как им плохо живется, что они несчастны и одиноки, постоянно обвиняя во всем кого угодно, но только не себя.

Изменить себя, можно всегда и любую сторону, но если отсутствует цель и мотивация у человека, тогда он ничего в жизни не добьется и не сможет изменить, ни себя, ни обстоятельства, которые ему не нравятся.

Ведь давно доказано и известно, что человек, не имеющий своей мечты, будет подчиняться тому, у кого она есть. Это закон жизни, который стоит принять и начать действовать. Психологи нашли выход как вам помочь и разобрали данный вопрос, который мучает умы многих людей желающих хоть что-то изменить в своей жизни. Психологи выбрали только самые аффективные и простые методы и способы, как заставить себя идти к цели и достичь ее за 1 год. Применяйте все советы на практике, после чего, вы сами сможете судить об их эффективности и пользе.

Поставьте большую цель

Кончено, чтобы заставить себя идти к цели и достичь ее, вам для начала нужно создать и поставить себе конкретную цель. Постановка цели, это уже 50% проделанной работы, так как именно сама цель, которую вы поставите, уже практически осуществлена. Вам нужно, как можно скорее отвлечься от всех дел, и осознать, чего вам в жизни не хватает и чего, вы хотите достичь. Свяжите свою цель с вашими желаниями, и тогда, вы легко и быстро достигните поставленной цели. Когда вы создадите именно ту цель, которая действительно вам необходима, вам не нужно будет заставлять себя идти к ней, так как вы просто не сможете к ней не идти. Если вы поставили цель, но у вас есть возможность не идти к ней, тогда лучше не идите, это не ваша цель. Ставьте такую цель, к которой будет невозможно не идти. Большая цель во много раз полезнее маленькой, по той причине, что маленькие цели, это маленькие достижения, возможности, маленькое счастье, удача, радость. Большая цель, большие возможности, опыт, знания и счастье. Ставьте любимую большую цель, к которой вам, будет приятно идти, даже если на пути, вас ждут большие проблемы.

Заставлять не нужно, нужно просто идти

d0b4d0b2d0b8d0b6d0b5d0bdd0b8d0b5-d0ba-d186d0b5d0bbd0b8-d0bad0b0d0ba-d181d0bcd18bd181d0bb-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-5079022Зачем заставлять себя идти к цели и достигать ее, если можно просто поставить цель, и начать действовать. Если это ваша цель, то у вас даже не будет чувства, ее не достигать или заставлять себя, идти к ней. Ваша цель сделает все за вас, она будет сводить вас с нужными людьми, показывать какие книги нужно читать, куда ходить, как одеваться и что делать. Расслабьтесь, жизнь прекрасна, то, что делается с радостью и с желанием всегда достигается, а если продолжать, самого себя заставлять что-то делать, то это ничего полезного не принесет и ухудшит ваше здоровье. Ищите жизненное счастье там, куда вас ведет жизнь, а не страх. Поставили цель, добейтесь ее, не обращая внимания на обстоятельства и людей, которые говорят вам, что у вас ничего не получиться, это ваша цель и вы ее хозяин.

Сжигайте за собой мосты

Метод, который пришел к нам от прошлых поколений, заключается в том, что, для того, чтобы заставить себя идти к цели и достичь ее, вам нужно, просто сжечь за собой все мосты. Смысл данного метода в том, что вам нужно поставить цель так, чтобы не было пути назад при проблемах и обстоятельствах, ожидающих вас на пути. Так чтобы кроме вашей цели, не было других путей. Таким образом, вы создадите такую цель, которую просто невозможно не решить. Чтобы сжечь за собой все мосты, вам нужно создать в своей жизни, такие обстоятельства, которые будут вести вас только вперед, только к поставленной цели, и тогда, вам нужно будет просто идти, даже не заставляя и не уговаривая себя что-то сделать. Ведь когда человек, находиться в зоне комфорта, у него нет стимула и мотивации, чтобы идти к цели, но если у такого человека, забрать зону комфорта и создать условия для выживания, тогда он быстро помчится к своей цели.

Создавайте конкретный план, карту для цели

Чтобы вы не сомневались в своей цели и шли к ней, ни смотря, ни на что, вам нужно сделать конкретный план, следуя которому, вы достигните своей цели. Созданный четкий план, это уже 50% проделанной работы, так как вам, останется просто следовать ему, как по карте, которая будет вести вас, по конкретному пути, чтобы не сбиться и не пойти другой дорогой. Сбиться в жизни и на пути к цели можно, но если есть четкий план, он предотвратит все это, сэкономив вам время и ускорив процесс достижения поставленных целей. План, должен быть прост и удобен для вас, в нем должна стоять конкретная дата, до которой вы должны дойти и осуществить свою цель.

Свяжите цель с любимым делом

d0bfd0bed181d182d0b0d0b2d18c-d186d0b5d0bbd18c-d0b8-d0b4d0bed0b1d0b5d0b9d181d18f-5908490Самый простой и легкий способ, сделать так, чтобы не заставлять себя идти к цели, а просто идти по жизни в правильном и приятном направлении, это найти свое любимое дело и связать с ним свои цели. Когда вам нравиться то, чем вы занимаетесь, тогда вы сможете сделать и достичь абсолютно любой цели, связанной с любимым делом. Вы будете достигать целей быстро и просто, как само собой разумеющееся. Но если у вас нет любимого дела, и у вас совершенно другие цели, то для начала подумайте и осознайте, точно ли вы хотите достичь данных целей. Если такие цели вас мучают каждый день, то расслабьтесь вы в любом случае достигните их несмотря ни на что. Также, нужно научиться создавать список целей, так как в жизни человека их достаточно много, но выполняются мало кем, по той причине, что отсутствует минимальная дисциплина. Конечно, вы должны делать все, что вам приносит радость, но чтобы не забывать о своих целях и не сбиться с жизненного пути, нужен конкретный список целей, благодаря которому вы будете поочередно достигать ту или иную цель. Но одна большая цель, должна быть у каждого человека, так как это придает смысл жизни и делает человека счастливее и радостнее.

Если есть вопросы или дополнения к статье, пишите в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru