Планирование семьи

d09fd0bbd0b0d0bdd0b8d180d0bed0b2d0b0d0bdd0b8d0b5-d181d0b5d0bcd18cd0b8-5772900Каждый человек в своей жизни задумывается о создании семьи, и хочет осознать какое планирование семьи ему на самом деле нужно. Большинство, а это 80% людей, которые создали свои браки не удачные и в течение 2-3 лет распадаются, по причине неправильного планирования семьи. В планирование семьи входят многие аспекты и мелочи, но они вам на самом деле не особо важны и никакой роли не играют.

Нужно ориентироваться на основах создания и планирования семьи, а не на мелочах. Конечно, такие люди чаще всего обращаются за советом к своим родным и близким, чтобы они посоветовали как создать семью.

Но если подумать, как мы можем просить совета у тех, у кого брак создан не особо удачно и есть ли он у них вообще. Разумнее найти счастливую семью, которая много лет вместе и попросить у них совета. Но так как таких семей мало, человек перестает искать и остается со своими не знаниями и создает вслепую семью, рискую здоровьем, временем и силами. Психологи долго изучали проблему 80% людей, и в недавнее время подтвердили свои эксперименты, когда опросили несколько счастливых семей. Сейчас психологи с уверенностью могут предоставить вам самые эффективные советы о планировании семьи, так как они помогли уже многим людям создать счастливые браки, руководствуясь данными советами.

Зачем вам семья

Планирование семьи в основном начинается с вопроса, который должен задать себе каждый человек, зачем и для чего мне семья. Ваше мышление начнет работать, и вы осознаете для чего, на самом деле нужна семья. Как бы печально это не звучало, но больше половины людей создает семью ради выживания и взаимной выгоды, ведь на одну зарплату не проживешь, а если работают двое, то можно немного ощутить счастья в жизни. На самом деле это не так, и такие семьи просто выживают, а не живут, счастья они не могут в полной мере ощутить, так как мало времени проводят друг с другом. Поэтому нужно думать, наперед, как вы будете жить с семьей и будете ли вы счастливы. Когда вы поймете, зачем вам семья, уже только после этого можно начинать планирование семьи, но это делает мало кто.

Планирование рождения ребенка

d0bfd0bbd0b0d0bdd0b8d180d0bed0b2d0b0d0bdd0b8d0b5-d0b1d0b5d180d0b5d0bcd0b5d0bdd0bdd0bed181d182d0b8-3206093Дети это главная часть планирования семьи, и если вы еще не задумались об этом, пока направить свои мысли и идеи именно на рождение ребенка. Любая семья, которая желает счастливой жизни, задумывается, когда и зачем им ребенок. Ведь без ребенка семью невозможно назвать полноценной. Если люди создают семью, и в их планах нет детей, значит, данный брак не считается удачным. Планирование рождения ребенка это еще не все, так как после его рождения начнете воспитание, что имеет, главную роль в жизни родителей и ребенка. Нужно знать основы воспитания детей, особенно если вы хотите чтобы ваш ребенок развивался и учился. Есть замечательная статья: как заставить ребенка учиться, в ней подробнее рассказывается о воспитании ребенка и о том, как улучшить его развитие и приучить к учебе. Главное это желание создать семью и родить ребенка, а дальше все будет в вашей семье замечательно.

Найдите подходящую вторую половинку

Самая основная причина, почему планирование семьи считается неудачным, и 80% семей распадается уже впервые 2-3 года жизни, заключается в том, что вы создаете семью не с тем человеком. Спешка молодых людей, это и есть причина неудачи. Люди мало знают друг друга и уже в первый год отношений хотят создать семью. Конечно, есть случаи, когда молодые люди создали семью, когда только повстречались всего месяц, и живут счастливо и хорошо. Но это редкие случаи и рисковать, надеясь на судьбу, не имеет смысла. Страсть или привязанность мешает разобраться в искренности чувств, это и есть проблема. Психологи советуют и доказали что если молодые люди проживут счастливой жизнью 3-4 года до брака вместе, тогда можно смело создавать семью, так как такой брак будет крепким, надежным и долгим. В основном все зависит от самого человека и от вас, если характер нормальный то и семья будет надежной и счастливой. 3-4 года будет вполне достаточно, чтобы изучить, друг друга, понять какие у вас чувства, не угасают ли они, и с полной уверенности строить семью, на хорошем фундаменте чувств.

Не слушайте окружающих по поводу семьи

d0bad0b0d0ba-d0bdd0b0d0b9d182d0b8-d0b2d182d0bed180d183d18e-d0bfd0bed0bbd0bed0b2d0b8d0bdd0bad183-2210778Главная ошибка в том, что в ваше планирование семьи часто вмешиваются родные, друзья и окружающие. Не слушайте никого, так как они не знают ваших чувств, а по внешности и словам ничего не понять. Характер не всегда играет большую роль в удачной и счастливой семье. Счастье семейное в том, чтобы создавать и строить отношения в семье, но по настоящей и искренней любви, не смотря на внешний, материальный мир. Нужно доверять только себе и своим чувствам и смотреть, взаимны ли они. Нет смысла тратить время на того человека, который не интересуется вами и не проявляет взаимности, даже если у вас хорошие и крепкие чувства к нему. Такая семья не считается удачной, так как вы будете любить, а вас нет. Лучше потратить на поиски больше времени и создать отличную и счастливую семью, чем спешить и быстро создавать семью, а потом пожинать плоды своей спешки.

Причина развода в семье

Планирование семьи всегда требует от человека внимания, времени и сил, и если ему это скучно и не интересно, как и многим людям, то такая семья счастливой не станет. Люди часто разводятся, создают новые семьи и снова делают ошибку. В чем же проблема спрашивают люди, проблема в вашей невнимательности и спешке. Причина разводов заключается именно в этом, а ее причин есть достаточно, например, таких как отсутствие любви, уважения, понимания. Так же причины разводов могут быть семейные проблемы, такие как денежные или в воспитании детей. Подробнее о причинах разводов и методах их решения, вы можете прочитать в статье: развод семьи, где подробнее описано все это и обязательно поможет вам решить будущие проблемы.

Если у вас есть с чем поспорить или вы хотите что-то дополнить, или у вас сложились некоторые вопросы или проблемы по данной теме, смело пишите все в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru