Семья глазами ребенка

d0a1d0b5d0bcd18cd18f-d0b3d0bbd0b0d0b7d0b0d0bcd0b8-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-6288767Родители, воспитывая своих детей, не всегда задумываются над тем, какой пример детям они подают, и не подозревают, как выглядит семья глазами ребенка, который стал на путь развития. Самые радостные моменты в жизни семьи, это рождение и воспитание ребенка. Вот именно от воспитания будет зависеть, какой ребенок вырастет.

Родители делают ошибку, обращаясь к тем, кто мало разбирается в правильном воспитании детей. Поэтому, чтобы не травмировать ребенка на всю жизнь своим воспитанием, стоит обратиться к тем, чьи дети выросли успешными и счастливыми. Также можно просто прочитать статью и следуя рекомендациям в ней, научиться правильно, воспитывать ребенка, чтобы семья в него глазах, казалась прекрасной.

Какой пример вы подаете детям

Семья глазами ребенка представляется такой, какой пример вы подаете детям. Психологи доказали что ребенок копирует своих родителей, их слова, действия и манеру поведения. Поэтому запомните, чтобы вы не делали, ребенок повторит за вами. По статистике многие семьи неблагополучны, где родители ведут нездоровый образ жизни, а дети, видя это, копируют родителей и также начинают вести нездоровый образ жизни. Поэтому если вам небезразличны ваши дети, перестаньте вести нездоровый образ жизни. Лучше займитесь сами тем, чем хотите, чтобы занимался ваш ребенок. Начните, к примеру, читать книги, заниматься спортом, улыбаться и радоваться жизни. Помните, жизнь прекрасна, подарите ее детям.

В какой семье хочет жить ребенок

Хоть ребенок и мал, он умен и семья глазами ребенка не всегда выглядит такой, какой хотелось бы видеть ребенку. Ребенок понимает все что говорят и делают родители, просто пока он не может говорить. Поэтому уже с рождения ребенка начинайте жить так, как хотите, чтобы жил ребенок. Подсознательно хоть и ребенок может что-то недостаточно понять, в дальнейшем он это вспомнить и разберется. Родители часто просто не понимают, как воспитывать ребенка, что ему нужно и чего он хочет. Для этого есть статья: чего хочет ребенок, в которой все подробнее рассказано о данной теме. Главное перестать беспокоиться и начать жить счастливо, тогда и ребенок захочет жить так же.

Нездоровый образ жизни родителей

d180d0bed0b4d0b8d182d0b5d0bbd0b8-d0bfd0bed0b4d0b0d18ed182-d0bfd0bbd0bed185d0bed0b9-d0bfd180d0b8d0bcd0b5d180-d0b4d0b5d182d18fd0bc-2039558Самая главная проблема в семье, это тогда, когда родители ведут нездоровый образ жизни, даже в присутствии детей. Такая семья глазами ребенка, не кажется счастливой, ребенок начинает думать, что жизнь трудна и вести нездоровый образ жизни это нормально и нужно делать, так как родители умные, они знают больше, что надо делать. Таким образом, все остается в подсознании ребенка, и когда он видел и продолжает видеть свою семью, которая выпивает и курит, то когда ребенок подрастет, он начнет делать то же самое. Это связано с тем, что дети хотят поскорее стать взрослыми и умными, как их родители и поэтому, копируют их. Дети начинают думать, что если родители выпивают и курят, то значит, чтобы стать взрослыми, нужно начать делать тоже, самое. Родители хоть и ругают и даже бьют за это детей, не понимая, что сами виноваты в этом, что подали плохой пример детям.

Любовь и внимание к детям

Лучший пример, который могут подать родители детям, так это любовь и внимание к ним. Если семья глазами ребенка будет выглядеть прекрасной и любящей, значит, ребенок также начнет любить себя, своих родителей и всех кто его окружает. Любовь к детям приходит к родителям подсознательно, так как это заложено природой. А вот со вниманием нужно быть осторожнее. В процессе воспитания и развития ребенка, ему не нужно слишком много уделять внимания, по той причине, что этим вы будете мешать ребенку, развиваться. Например, когда родители кричат и ругают ребенка за его ошибки, он подсознательно боится совершать ошибки, что в дальнейшем приведет к остановке развития. Это связано с тем, что ребенок, да и все люди развиваются и становятся лучше тогда, когда делают ошибки и исправляют их, в хорошем настроении. Поэтому оставьте ребенка, пускай он делает ошибки и решает их, тем самым развиваясь. А когда у ребенка возникнут проблемы, которые он сам не может решить, помогите ему понять, как данную проблему решить. Не нужно все делать за ребенка, пускай развивается. Но внимание и любовь все равно должна присутствовать и ребенок должен ее ощущать к себе.

Начните читать книги и заниматься спортом

d181d0b5d0bcd0b5d0b9d0bdd0bed0b5-d181d0b0d0bcd0bed180d0b0d0b7d0b2d0b8d182d0b8d0b5-2328715Если вы хотите чтобы ваш ребенок вырос умным, здоровым и сильным, сами начните становиться таковыми. Семья в глазах ребенка будет выглядеть именно такой, какой она есть на самом деле. Вы не сможете ничего спрятать или держать в секрете от ребенка, он все понимает и все замечает порой лучше взрослых. Поэтому лучший путь сделать отличную семью и воспитать умных и здоровых детей, путем собственного саморазвития. Вам не нужно делать ошибку как многие родители и проводить слишком много времени возле ребенка. Вам достаточно просто начать саморазвитие, читайте книги, занимайтесь спортом и любимыми делами. Ребенок заметит, чем постоянно занимаются родители и сам проявит такое же желание. Главный момент во всем этом, что бы вам самим нравилось собственное саморазвитие, спорт и книги, иначе вы просто забросите занятия и ребенок, повторить за вами.

Влияет ли интернет на детей

Сегодня в век информации и новых технологий, уже практически в каждой семье есть телефоны и компьютеры, подключенные к интернету. Ребенок в дальнейшем также будет пользоваться всеми новыми технологиями и интернетом, даже если вы ему будете запрещать. Вам  лучше понять какая ваша семья в глазах ребенка, сделать, так, чтобы она была прекрасной, счастливой и здоровой. А про новые технологии и интернет читайте в статье: интернет и дети, там подробнее описаны методы, которые помогут уберечь ребенка от вредных новых технологий. Любите ребенка, тогда все остальное придет само собой.

Если есть вопросы, дополнения в статье, задавайте их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru