На что ты тратишь свою жизнь

d09dd0b0-d187d182d0be-d182d18b-d182d180d0b0d182d0b8d188d18c-d181d0b2d0bed18e-d0b6d0b8d0b7d0bdd18c-1219836Многие задумывались над данным вопросом, и каждый прямо сейчас, может ответить самому себе, на что ты тратишь свою жизнь, а если нет, эта статья для тебя. Психологи выяснили, на что большинство людей, тратят свою жизнь, но нужно помнить, что все мы разные, но некоторые сходства у нас есть.

Вы, прочитав статью, сможете не только понять, на что вы тратите свою жизнь, но и сможете что-то исправить и начать жить счастливо и успешно.

На вредные привычки

Хоть и некоторые не замечают, но по данным психологов большинство людей, в особенности молодежь, тратят несколько лет и даже больше на нездоровый и неправильный образ жизни. Неуверенная в себе молодежь, не знает, куда деть свою энергию, поэтому употребляют алкоголь, наркотики и курят. Они не слушают ни родителей, ни окружающих, так как это не поможет. Единственное что может помочь, это когда данная молодежь сама захочет бросить пить и курить. Единственное, чем вы можете помочь, это найти альтернативу, которая заинтересует молодежь больше, чем алкоголь, наркотики и сигареты.

На питание

Мы не замечаем, но в основном тратим свою жизнь именно на питание и его добычу. Мы ходим ежедневно на работу, тратя там как минимум 8 часов в день, получаем зарплату, идем в магазин и покупаем нужные или ненужные продукты. Но не замечаем главного, что именно на это, уходит 70% нашей жизни. Так как остальные 30% мы спим.

d182d180d0b0d182d0b8d188d18c-d181d0b2d0bed18e-d0b6d0b8d0b7d0bdd18c-8246353От этого, конечно трудно избавиться, некоторым даже нравиться такая жизнь, но для счастья и успеха, разумнее и мудрее найти любимую работу или основать бизнес, который будет приносить вам доход в независимости от того, работаете вы или нет. Это сэкономит вам, трату времени на добычу пищи. Так же нужно понимать, какие вещи по-настоящему важны для человека, так как 80% людей тратят свои деньги не та самое главное и в итоге жалуются, что у них нет денег, хотя у всех размер зарплаты разный.

На себя

Есть те, кто задали себе вопрос, на что ты тратишь свою жизнь, и осознали главную истину и начали ценить, любить и тратить жизнь на себя. Но  здесь одна проблема, что жить только ради себя скучно и неинтересно, нужно ведь оставить память после себя и помочь за всю жизнь, хотя бы одному человеку.

На семью и детей

Распространенный ответ родителей, на что они тратят свою жизнь, конечно же, на семью и детей. Это хорошо, но детям на самом деле нужно понимание, а не трата большого времени на внимание. Порой дети, не могут нормально развиваться, когда родители уделяют им много внимания. Научитесь слушать ребенка и понимать его внутреннее состояние, это будет гораздо полезнее. В дальнейшем дети вырастут и уедут создавать свои семьи, помните об этом.

На саму жизнь

d0bdd0b0-d187d182d0be-d0bcd18b-d182d180d0b0d182d0b8d0bc-d181d0b2d0bed18e-d0b6d0b8d0b7d0bdd18c-9189872Одного философа спросили, в чем смысл жизни, он ответил, в самой жизни смысл, это действительно так. Тот, кто тратит свою жизнь на саму жизнь, проживет счастливую, успешную жизнь с радостью и не зря. Но 80% все, же продолжают тратить свою жизнь на работу, а не на саму жизнь. Или же на детей и семью, но детям много не надо, им нужно ваше понимание, и пример, который вы подаете, просто живя с радостью и счастьем, занимаясь любимым делом.

На постоянный страх и неуверенность

Все что мешает человеку, добиться любого успеха, это его страхи, и пока человек, не избавиться от них, он потратит свое время и жизнь, только на страхи и неуверенность. Нужно просто без страха смотреть в глаза своим страхам, то есть, делать все, что боитесь, в пределах разумного.

На сон

Всем давно понятно и известно, что треть своей жизни, мы тратим на сон. Посчитайте сами, умножив количество часов, которые вы спите ежедневно, на количество дней, сколько вы собираетесь прожить. Выйдет хорошее количество часов, которые можно было бы, потратить на другие, более полезные вещи, сократив хотя бы на 1-2 часа ежедневный сон. Но некоторые любят поспать и говорят что данная треть для них самая лучшая в жизни.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru