Как и зачем прощать обиды

d09ad0b0d0ba-d0b8-d0b7d0b0d187d0b5d0bc-d0bfd180d0bed189d0b0d182d18c-d0bed0b1d0b8d0b4d18b-2598227Обида – это негативная эмоция, как и зачем прощать обиды знают немногие. Данная негативная эмоция, проявляется из-за нашего природного, эгоистического характера. Как следствие именно из-за обиды, люди часто болеют, создают себе негативную жизнь, проблемы и страдания.

Психологи, в данной статье, расскажут вам подробнее об обидах, как и зачем прощать обиды и почему они проявляются в нашем, эгоистическом мире.

Что такое обида

Чтобы определить, как и зачем прощать обиды, нужно понять, что обида, связанна с нашим эгоизмом и это, простая негативная эмоция, которая ничего полезного, в себе не несет. Она отнимает наше здоровье, время, силы, отношения, не отдавая ничего полезного взамен. Обида – вымысел человека, негативная эмоция и чувство, которое парализирует мышление, логику и интуицию. Обиду можно сравнить с болезнью и ее нужно лечить.

Откуда берется обида

d09ad0b0d0ba-d0bfd180d0bed189d0b0d182d18c-d0bed0b1d0b8d0b4d18b-9330338Обида это проявление слабого характера человека, соответственно, чтобы прощать обиды, нужно узнать их происхождение. В 10% случаях, обида связана с другими людьми, которые вас обидели, эмоционально или физически. В 90% случаях, обида связана с вымыслом и нездоровым воображением. В итоге, можно сделать вывод, что в основном, обидели вы сами себя, своим неправильным воображением. Но как жить и бороться с безысходностью, спросят многие люди, нужно просто научиться думать правильно и размышлять о смысле жизни, предназначении и роли человека в данном мире.

Как прощать обиды

Простить обиду очень просто, ее нужно сначала простить внутри себя, так как это эмоция, которую мы не видим, она внутри нас. Простив обиду в себе, вы прощаете ее другим, которые, вы считаете, вас обидели. Некоторые, делают все наоборот, прощая человеку словами, оставляя боль и обиду внутри себя, на долгие годы. Обида уничтожает ваше счастье и радость, в итоге, вы как бы простили человеку, но оставили боль в своем сердце. Если вы не можете простить обиду внутри себя, то проанализируйте причину обиды, в 98% случаях причина просто бессмысленна и люди, быстро ее прощают с улыбкой.

Зачем прощать обиды

d0b7d0b0d187d0b5d0bc-d0bfd180d0bed189d0b0d182d18c-d0bed0b1d0b8d0b4d18b-8671812Даже Библия говорит, что нужно прощать ближнего своего и себя. Пока вы не простите самого себя, вы не сможете простить того, кто вас обидел. Вредно для здоровья и души, хранить обиду в сердце. Даже если вы сильно обижены, все равно, нужно найти того человека, кто вас обидел и простить его, ни смотря, ни на что. Но перед этим, простите его внутри себя, чтобы негативные эмоции, не оставались у вас. После этого, начните новую жизнь, сразу, прощая обиды тем, кто вас обижает. Это не только сохранит ваше здоровье, счастье, успех и душу, но и предотвратит унижения и обиды от окружающих.

Прощать обиды это весело и здорово

Чтобы осознать, как и зачем прощать обиды, нужно понимать, что тот человек, который вас обидел, также страдает душевно, но просто этого не проявляет. Ему также как и вам, сейчас плохо, и он будет рад, если вы его простите сначала внутри себя, а потом скажете ему, что вы его прощаете. Поверьте, мы только гости в этом мире и нет смысла, тратить время на обиды и другие негативные эмоции.

Живите счастливо и в гармонии спокойствия и радости, так как это прекрасно и полезно. Нужно учиться на чужих ошибках, чтобы не тратить время для того, чтобы все ошибки, перенести на себе, это бессмысленно и не имеет пользы. Постарайтесь, продолжить изучение и исследование ученых, мудрецов и успешных людей, которые за свою жизнь, не успели все открыть, но оставили после себя, много чего полезного для нас, чтобы мы продолжили то, что они начали, а не тратили время, на повтор одних и тех, же ошибок.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru