Как научиться ежедневно радоваться жизни

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d0b5d0b6d0b5d0b4d0bdd0b5d0b2d0bdd0be-d180d0b0d0b4d0bed0b2d0b0d182d18cd181d18f-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-8074748Все хотят быть счастливыми, но как научиться ежедневно радоваться жизни, знают далеко не все. Радуясь жизни, мы становимся счастливее и успешнее, улучшаем свое здоровье и самочувствие. Но проблема в том, что не все стараются что-то для этого делать или просто не знают, что нужно делать.

Психологи вам в этом сегодня помогут, предоставив в данной статье все необходимые методы и способы, как научиться радоваться жизни. Главное осознанно читать и применять на практике, полученные знания.

Как научиться радоваться жизни

Начинайте день с улыбки

Как день встретишь, так его и проведешь, это давно доказанный факт, но почему-то люди, часто начинают свой день с плохим настроением. Чтобы научиться ежедневно радоваться жизни, улыбайтесь сразу, как проснулись, несмотря ни на какие проблемы и обстоятельства. Это войдет в привычку и ваша жизнь, наполниться счастьем и радостью.

Начните день с зарядки

Ученые доказали, что вещества, которые выделяются при занятиях спортом, способствуют улучшению настроения, их часто называют гормонами радости. Поэтому ежедневно, делайте 10-15 минутную зарядку, и вы сами убедитесь, на собственном опыте, в ее эффективности. Но, увы, как часто бывает, люди говорят одно, а делают другое, каждый раз говоря, что начнут заниматься спортом со следующего понедельника. Решайте сами как вы хотите жить, но для улучшения жизни и радости, спорт будет полезен.

Кушайте только то, что вам нравиться

d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d0b5d0b6d0b5d0b4d0bdd0b5d0b2d0bdd0be-d180d0b0d0b4d0bed0b2d0b0d182d18cd181d18f-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-4348796Многим людям помогает сохранять бодрость – вода, ее полезно пить утром после сна и вечером перед сном, по 1-2 стакана. Кому это не помогает, можете просто попробовать кушать только то, что вам нравиться, но не переедая. Мы то, что мы едим, и это важно, чтобы научиться ежедневно радоваться жизни и быть счастливыми.

Как научиться радоваться жизни каждый день

Займитесь любимым делом, найдите любимую работу

Проблема плохого настроения доказана – это нелюбимая работа. Около 80% людей, ходят на нелюбимую работу, с целью прокормить себя и семью. Но живя только ради того, чтобы выжить, вы никогда не достигните истинного счастья и радости. Пробуйте, если боитесь потерять единственный источник доходов, искать другие источники в свободное от работы время. Когда любимое дело, вам начнет приносить не только радость и счастье, но и деньги, то можно будет смело покинуть нелюбимую работу.

Уважайте, цените, любите себя и окружающих

d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d180d0b0d0b4d0bed0b2d0b0d182d18cd181d18f-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-d181d0bed0b2d0b5d182d18b-6225341Невозможно заставить любить, ценить и уважать окружающих вас людей, вам нужно сначала начать уважать, ценить и любить самого себя и окружающих и только тогда, вы получите взаимность. Когда вы хорошо относитесь к себе и окружающим, они относятся соответствующе и к вам, что делает вас счастливее и успешнее.

Радуйтесь жизни, ни смотря, ни на что

Каждый человек может смеяться и радоваться, когда ему хорошо и нет проблем и трудностей, но когда они приходят, немногие могут улыбнуться. Так вот, ваша задача будет в том, чтобы перестать откладывать дела на потом и начать делать, наконец, радоваться и улыбаться в независимости от того, есть у вас проблемы или нет. Это позволит вам, сохранить свое спокойствие, здоровье и вы, сможете решить свои проблемы быстрее, находясь в хорошем настроении, чем в плохом. Но помните, проблемы нужно решать, а не думать о них.

Каждый день вы просыпаетесь в плохом настроении  и срываетесь на близких? Возможно, вы не умеете радоваться жизни. Вот можете припомнить, когда вам в последний раз приходилось радоваться жизни? По настоящему, чтобы было душевно и классно?

Если вам приходилось радоваться жизни ни вчера, ни позавчера, ни неделю назад, и может быть даже не месяц, то самое время озадачиться и задать себе вопрос «что нужно сделать для того, чтобы научиться радоваться жизни?».

Как же научиться радоваться жизни

Стремление к увеличению дохода, к тому, чтобы в вашей жизни устроились волшебные гармоничные отношения, к тому чтобы всё было разложено по полочкам в каждой сфере жизни – это всё конечно же важно, но зачем всё это, если у вас нет радости от происходящего, и вы не можете научиться радоваться жизни.

Просто задайте себе вопрос «как научиться радоваться жизни?» Вы можете получить эту радость?

Среди психологов есть маленькие рекомендации, как научиться радоваться жизни беззаботно.

1.     Освободите голову от информации, которая мешает вам радоваться жизни. Посмотрите, что у вас нет ни одного запасного дня, часа и вообще времени, в которое вы можете подготовиться к жизни. Обратите внимание, сколько вы готовитесь жить.

Когда вы были маленькими, вы ждали, когда пойдёте в школу, потому что в школе начнётся другая жизнь. Когда вы были в школе, вы ждали выпускного, потому что в школе нет жизни, когда вы будете взрослым человеком, тогда она начнётся. В институте вы думали, что, конечно же после вручения диплома начнутся радостные дни.

2.     Чтобы научиться радоваться жизни, научитесь извлекать позитивные эмоции из всего, что происходит вокруг вас. Из любого своего занятия, из любого момента жизни.

Например, порадуйтесь тому, что у вас что-то в процессе вашей работы получилось очень качественно, лучше чем вчера.

3.     Как научиться радоваться жизни? По дороге домой или на работу прислушайтесь к пению птиц, посмотрите на бездонное небо и подумайте о том, какие на самом деле кажутся маленькие ваши проблемы по сравнению с размером неба.

Как научиться радоваться жизни беззаботно

После того как вы сможете научиться радоваться жизни, вы сами станете ярче и заметнее среди остальных женщин. Вам начнут чаще делать комплементы, дарить цветы, предлагать помощь. Вам будут рады.

4.     Чтобы научиться радоваться жизни, с утра планируйте, а вечером просматривайте интересные фильмы, комедии. Именно ожидание приятного досуга может подымать настроение.

5.     Как научиться радоваться жизни? Нюхайте лимон. Аромат цитрусовых очень здорово стимулирует кровообращение и снимает ощущение шейных и головных спазмов.

6.     Чтобы научиться радоваться жизни и поднять настроение, напевайте песенку, пойте с друзьями и коллегами.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru