Как научиться прощать

d0bad0b0d0ba-d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d0bfd180d0bed189d0b0d182d18c-1376337Часто мы кого-то обижаем, нас обижают, но в любом случае нужно уметь и знать, как научиться прощать, какой бы сильной не была обида. Тот, кто умеет прощать окружающих, умеет в первую очередь прощать самого себя. Это связано с тем, что обида, которую мы носим у себя в сердце, приносит вред только нам и не имеет смысла на кого-то обижаться, в этом нет пользы и развития.

В статье психологи дадут реальные и проверенные советы, как научиться прощать себя и остальных. Ведь лучше сразу простить человека, который вас обидел, чем всю жизнь тратить на мысли о данном человеке и обиде. Это наши природные качества, но не всегда они приносят нам смысл и пользу.

Начните с улыбки

d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d0bfd180d0bed189d0b0d182d18c-6310709Если вас обидели, и вы никак не можете простить данного человека, просто улыбнитесь. Как бы сильно не было обидно, улыбайтесь и смейтесь. Это нужно для того, чтобы не испортить свое здоровье и настроение и сразу забыть об обиде и негативных эмоциях. Улыбка или смех, стразу уничтожит все начинающиеся негативные мысли и эмоции. Это нужно для того, чтобы не думать плохо, так как все наши мысли материальны. Тот, кто обидел вас, сам попросит прощения или нет, но в любом случае надейтесь на себя и улыбайтесь. Лучше быть не понятым окружающими, но иметь здоровье, радость и счастье, чем быть постоянно в плохом настроении и жалиться людям на плохую и неудачную жизнь.

Простите мысленно данного человека

Когда вас обидели, нужно как можно скорее простить мысленно данного человека. Не заражайте свои мысли негативом, так как это в дальнейшем скажется на вашей жизни, так как мысли материальны. Скажите мысленно что вы прощаете того человека, который вас обидел и просто забудьте о нем и о причиненной им обиде. Если вам кажется что это невозможно, то прочитайте статью о том, как научиться делать то, что кажется невозможным, так как невозможное возможно, все реально достичь, главное представить сначала это в  мыслях.

Не пытайтесь изменить человека

d0bad0b0d0ba-d0bfd180d0bed189d0b0d182d18c-7647366Если вас сильно обидели, не пытайтесь ответить тем же, с целью исправить данного человека. Никогда и не кому не удавалось изменить человека, так как люди при желании, меняются сами. Поэтому единственное, что вы можете сделать, если вас обидели, просто простить данного человека и осознать что у него такой характер и он есть такой, какой он есть сейчас. Занимайтесь саморазвитием, не тратьте время, чтобы кого-то перевоспитать и изменить.

Проанализируйте обиду

Если вас так обидели, что вы не можете забыть об этом и нормально уснуть, тогда проанализируйте обиду. Задавайте сами себе вопросы, почему, из-за чего вас обидели и почему вы обижаетесь на данного человека из-за того, что он такой, какой он есть. Не надейтесь, что этот человек прибежит извиняться к вам. Поэтому перестаньте думать негативно и быть настоянным на то, чтобы изменить, проучить данного человека или ответить им тем же. Поднимитесь выше над обидой и посмотрите на ситуацию сверху вниз. Это откроет вам новые возможности познания себя и окружающих, что полезнее негативного мышления. Ведь интересно, полезно ли человеку мечтать, и как это делать правильно, ведь мысли материальны и если, мечтать регулярно и каждый день о том, чего вы хотите, вы добьетесь успеха и своих желаний в жизни. Помните одно, никогда не обижайтесь на людей, так как они такие, какие они есть и это не исправить.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru