Как подружиться с врагом

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0b4d180d183d0b6d0b8d182d18cd181d18f-d181-d0b2d180d0b0d0b3d0bed0bc-3959710Практически каждый смог осознать, что друг становиться врагом, враг другом, но как подружиться с врагом, сохранив при этом всех свои друзей, а также как подружиться с самим собой знают немногие. Главный враг, с которым нужно подружиться и стать лучшим другом – это с самим собой.

В статье психологи расскажут, почему все именно так происходит и как подружиться с врагом и с самим собой. Ведь жить в мире, где вокруг одни враги, очень трудно и не спокойно, почему бы с ними всеми не подружиться.

Подружитесь сначала с собой

Чтобы подружиться с врагом, нужно подружиться с самим собой, если вы не научитесь любить, ценить и дружить с самим собой, то и с вами никто не захочет и не сможет дружить. Для того чтобы подружиться с самим собой, нужно перебороть в себе все комплексы и страх, найти силы и начать строить свои платны и цели на жизнь. Но не забывайте эти цели реализовывать и становиться лучше. Так же спрашивайте самого себя, чего вы хотите добиться в жизни, просто дружите и общайтесь со своим подсознанием. Вы научитесь дружить и  извлекать пользу от собственных советов самому себе, ведь все ответы на вопросы скрыты далеко внутри нас.

Найдите общие интересы

d0bfd0bed0b4d180d183d0b6d0b8d182d18cd181d18f-d181-d0b2d180d0b0d0b3d0bed0bc-3045316Неважно кто ваш враг, вы сами, или окружающий вас человек, чтобы с ним подружиться, нужно найти общие интересы и быть чуточку похожим хоть в чем-то на врага. Поверьте, враг, которого вы так считаете, может стать лучшим другом, если вы поменяете к нему свое мнение, понимание и сделаете первый шаг. Не факт что вам ответят взаимностью, но попробовать можно, так как по статистике после этого 80% всех врагов, становились хорошими и надежными друзьями. Не зря же дружба строиться после драки или какого-то общего дела. Например, когда человек выбирает одну профессию такую же, как и враг, появляются общие интересы, если у обоих есть интерес учиться. Но для этого нужно понимать, чем мы руководствуемся на самом деле при выборе профессии, так как это большая проблема с выбором профессии.

Если не получается подружиться с врагом

Когда вы сделали первый шаг, начали по другому относиться к врагу, сами проявляете интерес с ним подружиться, но он вам отказывает во взаимности, тогда нужен другой способ. Если подружиться не выходит, то просто забудьте о данном человеке. Не воспринимайте его как врага, просто забудьте о нем вообще. Отвлекитесь на более важные дела, чем о мыслях и даже ненависти. Ведь ничего полезного этого не даст, а в дальнейшем этот человек, быть может, и сам проявит желание подружиться с вами. Главное не проявляйте агрессию и не показывайте, что у вас вообще есть враги.

Представьте мысленно врага вашим другом

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0b4d180d183d0b6d0b8d182d18cd181d18f-5355932Враг ассоциируется только с негативными эмоциями, что разрушает вашу нервную систему, приводит к разнообразным болезням, заражает мозг негативом, из-за чего он перестает думать. Освободитесь от такого мышления. Просто отпустите мысли о плохом, данном человеке. Ели это невозможно, то просто начните думать и представлять мысленно, что это не враг, а ваш лучший друг. Быть может мысли реализуются в действительности, может, нет, но вы спасете сами себя, от негативных мыслей, которые приводят к плохим последствиям.

В мире нет врагов

На самом деле в нашем мире нет врагов, просто из-за нашего эгоизма, мы не можем прийти к общему мнению, постоянно спорим, ругаемся и убиваем друг друга из-за правды, которая у каждого разная. Научитесь воспринимать мир только прекрасным, так как оно есть, врагов нет, это только наше воображение и негативные мысли делают с нами такое. Не обращайте на плохое внимания, думайте и воспринимайте только хорошее, так как его в нашем мире больше. Каждый сам вправе решать, нужны ему враги или друзья. Уничтожайте свой страх и узнайте, если интересно, как справиться со страхом перед начальством, перестаньте спорить, так как это основная причина превращения друга и любого человека во врага, посмотрите сначала на ситуацию с точки зрения окружающего, а потом со своей точки, вы увидите в любом случае разногласия, не обостряйте их.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru