Как познать себя, мир и природу

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0b7d0bdd0b0d182d18c-d181d0b5d0b1d18f-d0bcd0b8d180-d0b8-d0bfd180d0b8d180d0bed0b4d183-2598157Сегодня практически каждый человек имеет желание познать себя, мир и природу но ничего конкретного для этого не делает и даже не пытается сделать. Самопознание создано для того, чтобы осознать всю суть человека не только в этом мире, но и в том, которого мы пока не видим, не слышим и не ощущаем. Познать себя может каждый, но для этого нужны регулярные тренировки каждый день и саморазвитие, на что многим просто не хватает времени или нет желания.

В статье вы узнаете о том, как познать себя, мир и природу свою суть, природу и истинное я. Ведь на самом деле этот мир не постоянен и не вечен, но его кто-то создал и с какой-то конкретной целью. Познание поможет вам разобраться в себе, своей жизни и в том, что нас окружает и то, что все создало – это природа.

 Как познать себя

Начните изучать свой характер и природные качества

Все с чего нужно начать познание себя, так это с того, что бы понять свой природный характер, то с чем вы родились и пока еще не испортились и не исправились. Именно то, каким вы были в детстве нужно изучать для того, чтобы понять, чего вы достигли или потеряли до сегодняшнего дня. Суть человека в том, чтобы исправиться и стать лучше, но многие проживают жизнь в обратном направлении. Поэтому изучайте самого себя, это полезно, интересно и приятно. Узнайте, как провести несколько дней без компьютера, чтобы найти время для изучения и познание самого себя.

Начните изучать природу и ее смысл

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0b7d0bdd0b0d182d18c-d0bcd0b8d180-d0b8-d0bfd180d0b8d180d0bed0b4d183-9845630Чтобы понять всю структуру мира, его суть и смысл, вам нужно не только познать себя, но и природу, которая вас окружает и которая создала все живое и неживое на земле. Наблюдая за природой, изучая ее и общаясь с ней, вы начнете понимать самого себя и свой смысл в этой жизни. Но для всего этого нужно заниматься и находить время на свое познание и на познание природы, так как это намного важнее, чем внешние богатства или иные проявления и приобретения во внешнем мире, так как все это в любом случае вы не заберете с собой после смерти. Нужно заниматься тем, что будет полезно не только в этом мире, но и в следующем, чтобы исправить свою душу и стать намного лучше и успешнее в следующих жизнях или даже в другом мире.

Откуда мы пришли

В процессе познания себя будет много вопросов, но самый главный из них, это откуда мы пришли, зачем и с какой целью. Ведь сегодня от нас либо скрывают данную информацию, чтобы она не была использована в плохих целях, либо действительно это пока не известно никому. Но главное что каждый человек может найти за свою жизнь ответ на данный вопрос и понять, зачем он здесь и откуда пришел. На самом деле люди уже приходят к выводу, что мы посланы душой в этот мир, чтобы ее исправить и подняться на высший уровень, чем этот мир.

Как познать мир

Осознайте свой смысл жизни в этом мире

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0b7d0bdd0b0d182d18c-d181d0b5d0b1d18f-d0b8-d0bfd180d0b8d180d0bed0b4d183-8428798Так как этот мир – иллюзия, каждый сам для себя придумывает свой смысл жизни. Кто-то говорит, что для него смысл жизни это семья, дети, кто-то деньги, бизнес, слава, любовь, любимое дело. Придумывайте и вы свой смысл жизни, чтобы не прожить эту жизнь скучно и неинтересно, вы родились, значит, у вас должна быть конкретная цель для чего вам нужно данную жизнь прожить и чему посвятить себя. Смысл жизни в этом мире может быть разный, но главное становиться лучше, счастливее и успешнее не только в этом мире, но и стараться исправить свою душу, развить другие чувства и помочь душе подняться выше этого мира.

Приобретите гармонию покоя

Нет смысла беспокоиться, бояться и переживать в этом мире, так как все давно предопределено программой творения природы. Нам просто дали шанс исправиться и как-то повлиять на эту жизнь, а не просто быть марионеткой у природы, которая всем этим управляет и людьми в том числе. Нам дали шанс самостоятельно руководить своей жизнью и нужно использовать данный шанс с умом. Поэтому узнайте, как эмоции влияют на состояние здоровья, приобретите душевное спокойствие и станьте счастливее и успешнее в данном мире, чтобы было время для осознания себя, познания, саморазвития и чтобы понять всю суть данной жизни, ее смысл и конкретную цель.

Чтобы познать себя, представьте как солнечный луч является источником света, так и душа в теле человека – является источником сознания. Малюсенькая крупица сознания спрятана рядом с сердцем, отсюда рождаются все пожелания, размышления и ощущения.

Мудрость цивилизации выражена в известном высказывании о том, что внешний мир – это отражение мира внутреннего. Однако согласиться с этой мудростью можно, только наблюдая за собой.

Как же познать себя

90% общества не знает на что оно способно! И все потому что люди пока не познали себя и живут по инерции (привычке). Но есть привычки, которые способствуют успеху, а есть привычки, которые ограничивают возможности человека. Если вы желаете, чтобы ваша жизнь шла так, как вам надо, начинайте познавать себя.

Вам придётся посетить массу психологических тренингов, перед тем как вы поймёте, какой образ жизни вам надо вести, какую религию хотите исповедовать, как хотите выглядеть. Приготовьтесь, ведь этот поиск может затянуться на всю жизнь.

Психология – это слово греческого происхождения, традиционно принятый перевод которого «наука о душе».

Душа покрыта материальными оболочками, которые обволакивают её и затемняют чистое сознание. Первая оболочка – это эго, на него накладывается разум, затем рассудок, затем 5 чувств (слух, зрение, обоняние, речь и тактильность). А уже на эти 5 чувств накладываются материальные элементы.

Познание – это высшая форма отражения объективной реальности.

Душе человека не требуется ни пища, ни здоровый сон, ни ощущение защиты. Её не касаются никакие потребности организма. Чтобы познать себя задумайтесь, как человек проходит определённый цикл от зачатия до зрелости, старости и смерти. Душа человеческая наблюдает за этими изменениями, но сама она остаётся всегда той же.

Как можно познать мир и природу

Задача, над которой эпохами трудились философы, – познаём ли мы мир в принципе?

Вселенная бесконечна, а человек – нет, и в границах его ограниченного времени жизни невозможно познание того, что не имеет конца.

Может ли человек познать мир?

Относительно, но всё равно через призму субъективности.

Объективный мир делится на элементы, в которых проявляется 5 начал: земля, вода, огонь, воздух и эфир. Соединяясь в разных пропорциях, они порождают огромное разнообразие видов природы: людей, животных, рыб, птиц, насекомых и тому подобных.

Природа — это система, где все взаимосвязано царствующими силами.

Природа каждую секунду создаёт что-нибудь новое. В космосе появляются и взрываются звёздные тела, изменяя облик Вселенной; крошатся старые горы и образуются новые, изменяя рельеф планеты; зарождаются новые усовершенствованные к среде обитания организмы и вымирают менее приспособленные, изменяя облик биосферы.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru