Когда отдавать ребенка в школу

d09ad0bed0b3d0b4d0b0-d0bed182d0b4d0b0d0b2d0b0d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-d0b2-d188d0bad0bed0bbd183-7969709Родители часто задают вопрос и интересуются, когда отдавать ребенка в школу, чтобы он мог хорошо учиться и комфортно себя чувствовать в коллективе. Многие родители беспокоятся о своих детях, но не многие делают то, чтобы помочь ребенку найти себя в жизни не только в школе, но и в обществе, где много забот, проблем и трудностей.

В статье психологи расскажут вам о том, когда отдавать ребенка в школу, дадут некоторые советы о том, как помочь ребенку найти себя в жизни, обществе, коллективе и в школе. Так как школа дает только теоретические и академические знания, но для жизни в этом мире, нужна практика, опыт и творческие способности.

Возраст ребенка не имеет значения

Тот, кто беспокоиться, когда отдавать ребенка в школу, все равно отдает его в 6-7 лет, так как это норма, как для школы, так и для общества. Конечно, не все дети одинаково развиваются и учатся, вот почему класс делиться на отличников, двоечников и хорошистов. Никто из родителей не будет отдавать ребенка после 7-8 лет, так как это слишком поздно, но бывают моменты, когда это нужно сделать. Ведь в мире было много философов, ученых и умных людей, которые только говорить  начинали в 4 года, а школа считала их умственно отсталыми людьми. Но они нашли себя и даже не учились в школе, чтобы добиться невероятного успеха и развили свои таланты так, что мы их будем помнить еще долгое время.

Когда он готов учиться и хочет этого

d0bed182d0b4d0b0d0b2d0b0d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-d0b2-d188d0bad0bed0bbd183-4581340Идеальный вариант отдавать ребенка в школу тогда, когда он сам уже хочет учиться и проявляет это желание, это случается редко, но если случилось, лучше отдавать ребенка сразу в школу при таком желании, даже если ему еще нет 6 лет. Ребенок намного лучше будет учиться, когда сам проявляет данное желание и родителям не нужно будет его ругать и заставлять учиться. Поэтому подумайте сначала, хочет ли он учиться в коллективе, проявляет ли он уже дома любовь к знаниям, учиться и обучаться. Если у вас такой ребенок, то смело можете вести его в хорошую школу, где участья нормальные дети и преподают грамотные учителя. А если вдруг вы испытываете желание ругать ребенка и проявить свой гнев к нему, то сначала прочитайте, надо ли сдерживать свой гнев, а после чего делайте вывод, стоит ли это делать вообще и травмировать психику ребенка.

Чему на самом деле учит и обучает школа

d0b7d0b0d187d0b5d0bc-d0bed182d0b4d0b0d0b2d0b0d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-d0b2-d188d0bad0bed0bbd183-9768603Конечно, школа полезна тем, что учит работать в коллективе, обучает общими знаниями и воспитывает поведение. Но, увы, система оценивания построена так, что дети становятся врагами друг другу, чтобы получить наивысшую оценку и быть лучшим в классе. Это соревнование, но оно, ни к чему хорошему не приводит, так как те, кто отстает от программы, теряется и теряет уверенность и веру в себя, что приводит к плохому и нездоровому образу жизни. Поэтому если вы отдали ребенка в школу и видите, что он сильно отстает от программы, то лучше его не переводить в школу, где учатся одаренные дети, а забрать домой и помочь ему проявить свои природные качества, так как академические и память у вашего ребенка может быть слабая. Это не говорит о том, что ваш ребенок хуже других, это говорит о том, что у вашего ребенка другие таланты и их не нужно уничтожать, заставляя ребенка силой учиться.

Детям нужно показывать пример, а не заставлять учиться

Психологи выяснили и доказали, ребенок и все люди, учатся лучше и быстрее на примере, поэтому вы как родители должны не просто быть родителями и любить своего ребенка, а подавать ему нужный пример, который он будет извлекать. Ведь дети берут пример со старших соответственно вам нужно сделать все, чтобы самим быть такими, какими хотите, чтобы был ребенок. Например, если вы хотите чтобы ваш ребенок не пил и не курил, сами не делайте этого. Сами становитесь лучше, работайте и развивайтесь и узнайте, что вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более счастливой, тогда ребенок возьмет с вас правильный пример и тоже станет счастливым, успешным и трудолюбивым.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru