В чем есть смысл жизни

d092-d187d0b5d0bc-d0b5d181d182d18c-d181d0bcd18bd181d0bb-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-8912034Каждый человек ищет свой смысл в этой жизни, но в чем есть смысл жизни на самом деле, знают далеко не все. Для кого-то смысл жизни семья и дети, для кого-то слава, деньги, признательность. Но истинный и природный смысл жизни осознают не все, продолжая тратить свое время на временный и искусственный смысл жизни, который в любом случае пройдет, так как все мы в этом мире не вечны и не постоянны.

В статье вы узнаете о том, в чем есть смысл жизни, как его найти и где его на самом деле нужно искать, так как не только во внешнем мире есть счастье. В любом случае смысл жизни, каким бы он ни был связан со счастьем, успехом и душевным покоем. Люди делают все для того, чтобы в одни прекрасный день успокоиться и больше ничего не делать, но, увы, такой день будет только тогда, когда нас не станет, а пока мы живы и должны достичь самого важного.

Смысл жизни – это семья и дети

Конечно самое главное и важное для каждого человека это его семья, родители, дети, вторая половинка, но не все люди почему-то от этого счастливы, этому есть подтверждение. 80% семей, увы, не благополучны и разводятся, уже через 3-4 года совместной жизни. Это свидетельствует о том, что не все люди могут найти свой смысл жизни именно в семье, второй половинке и детях. Но есть наши родители, это самое главное на самом деле, так как родители с нами с самого начала, но, увы, они также не вечны, как и все люди. И рано или поздно родителей не станет и в итоге, мы снова теряем свой смысл жизни. Поэтому следует вывод, что смысл жизни в семье, детях, родителях и родных есть и существует, но не для всех и не на постоянной основе. Узнайте, как научиться жить со скоростью XXI века, почему медлительность все опасней, так как смысл жизни нужно искать не только в семье и детях, но и во всем остальном, что вам нравиться и приносит радость и счастье.

Смысл жизни – любимое дело или работа

d0b7d0b0d187d0b5d0bc-d0b5d181d182d18c-d181d0bcd18bd181d0bb-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-3502970Смысл жизни есть в любимом деле или работе, но и тут не все так просто. По статистике сегодня все больше людей остается без работы, не все ищут свое любимое занятие и дело, так как деньги нужны уже сейчас, чтобы прокормить себя и семью, получается, что смысл жизни на любимой работе могут найти только немногие. Те люди, которые в свободное от нелюбимой работы время, ищут любимую работу или занимаются любимым делом, рано или поздно придут к тому, что найдут не только свой смысл жизни в этом, но и начнут получать денег значительно больше, что упростить жизнь и сделает ее намного свободнее.

Смысл жизни – это оставить после себя жизнь

Для многих мам и отцов важно оставить после себя потомство. То есть для них смысл жизни – это оставить жизнь, но, увы, дети вырастают и уезжают жить уже с своей семьей. В итоге родители, которые считали детей своим единственным смыслом жизни уехали от них. Также дети не всегда рождаются счастливыми, родители получат счастье и наслаждение от воспитания ребенка, а ребенок страдает, так как у него идет процесс развития, ему что-то постоянно болит, он плачет. Родителям хорошо, а детям плохо, пока они не вырастут. Следует вывод, что для родителей смысл жизни это дети, но данный смысл жизни временный и не для всех людей, так как дети есть не у всех семьях.

Смысл жизни – это осознание того, зачем мы созданы в этом мире, зачем мы здесь существуем, кто нас создал, для чего, как и почему

d181d0bcd18bd181d0bb-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-d0b5d181d182d18c-5522336Есть много загадок и вопросов, на которых пока еще нет ответов, или есть, но скрыты от людей теми, кто в этом заинтересован. Многие хотят знать, в чем есть смысл жизни, настоящий, а не временный, чередующийся со страданиями. Люди хотят быть счастливыми и иметь постоянный смысл жизни, зная и понимая, зачем они здесь, осознавая всю суть природы и для чего, мы здесь живем, умираем и снова рождаемся, но в другом теле и с другими жизненными целями и страданиями. Конечно, не все люди страдают, есть те, кто умеет общаться с природой и следует ее законам и действует, соблюдая их. Тогда такой человек добивается всего в жизни, не нарушая природу и не страдая из-за своего эгоизма. Поэтому узнайте, как выбрать свою жизненную позицию, настоящий смысл жизни, который действительно имеет смысл, исходит от природы, а не навязанный обществом и информацией.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru