Как говорить правду, не теряя друзей

d09ad0b0d0ba-d0b3d0bed0b2d0bed180d0b8d182d18c-d0bfd180d0b0d0b2d0b4d183-d0bdd0b5-d182d0b5d180d18fd18f-d0b4d180d183d0b7d0b5d0b9-7322292Иногда нам приходиться говорить правду своим друзьям и родным, но не всегда данная правда хорошая, как говорить правду, не теряя друзей, интересует многих, но не все применяют уже готовые методы на практике. Ведь всегда, правда сильнее и лучше чем ложь, но из-за страха потерять друзей, мы держим в себе всю ложь и скрываем правду.

В статье психологи дадут советы и расскажут, как говорить правду, не теряя друзей, а наоборот улучшая с ними отношения, не храня внутри себя обман. Ведь не каждый любит, когда его обманывают, но и горькая правда также может ранить человека, именно из-за этого люди начали друг друга обманывать, чтобы не обидеть и это вошло в привычку.

Если вы не можете хранить в себе ложь, скажите правду

Какой бы не была горькая правда, она лучше, чем нести в себе всю жизнь ложь и обман. Скажите своим друзьям то, что давно хотели сказать, не бойтесь правды, говорите искреннее. Те, кому вы дороги, простят вам, но это не означает, что можно продолжать обманывать и придавать друзей, а потом извиняться. Вы должны сами в себе осознать свою ошибку и исправить ее. Только тогда, вы сможете, стать мудрее и сказать своим друзьям правду, какая бы она не была. Даже если после этого все друзья покинут вашу жизнь, вам станет легче идти по жизни, не ощущая в себе внутренней боли обмана. Те, кто бояться потерять друзей носят этот груз внутри себе всю жизнь.

d0bcd0bed0b6d0bdd0be-d0b3d0bed0b2d0bed180d0b8d182d18c-d0bfd180d0b0d0b2d0b4d183-d0bdd0b5-d182d0b5d180d18fd18f-d0b4d180d183d0b7d0b5d0b9-6962586Не бойтесь, если все друзья покинут вас, если вы действительно исправитесь и осознаете свои ошибки и не будете больше обманывать, в вашу жизнь придут новые друзья. Но если вы не осознали своей ошибки и продолжите обманывать уже новых друзей, то ничего полезного в этой жизни вы не извлечете, и снова будет страдать. Узнайте, как женщине бороться с плохим настроением, это также важно, так как от настроения зависит весь последующий день и даже жизнь.

Говорите слова правды искренне

Поверьте, когда вы обманываете кого-то, это видно по вашему поведению и выражению лица очень заметно, даже неподготовленному человеку. Поэтому научитесь говорить правду искреннее, так как оно есть, тогда друзья даже после горькой правды начнут вас уважать, но не факт что многие захотят продолжить с вами дружбу, в зависимости от того, что вы от них скрывали. В жизни много разнообразных ситуаций, поэтому судить всех одинаково, нет смысла. Но в любом случае старайтесь говорить правду, так как самое худшее, что может быть, это ваши внутренние страдания и груз обмана, который никогда не даст вам ощутить счастье и радость. Говорите искренне со всеми людьми, тогда они начнут вас уважать и в вашей жизни появятся новые друзья, которые также будут искренне с вами. Потому что нужно сначала стать тем, кем вы хотите, чтобы стали люди.

Старайтесь не обманывать и сразу говорить правду

d09ad0b0d0ba-d0b3d0bed0b2d0bed180d0b8d182d18c-d0bfd180d0b0d0b2d0b4d183-7478435Даже если вы не хотели и случайно обманули кого-то из друзей, то постарайтесь как можно скорее это осознать и признаться в этом. Чтобы говорить правду, не теряя друзей, старайтесь не обманывать их, тогда не будет никаких проблем. А если вдруг обманули кого-то, то признайтесь в этом как можно раньше. Научитесь не держать внутри себя обман, так как он разрушает душу человека, что приводит к плохим последствиям. Все негативные эмоции не нужно держать внутри себя, их лучше отпускать, но не направлять на окружающих. Так как они возвращаются бумерангом, а направлять, например, на любимое дело, заряжаясь новой энергией для работы.

Обманывая людей, они будут обманывать и вас

Помните, нет ничего случайного и ничего, не делается просто так, если вы кого-то обманули, то в дальнейшем обманут и вас, так как вы отдаете то, что хотите получить. Природа дала всем столько сколько всем нужно. Если человек отдает часть своего дохода на благотворительность, то в дальнейшем ему вернется еще больше денег по законам природы, так же если вы обманываете, оскорбляете и унижаете людей, вы отдаете им негативные эмоции и в дальнейшем получите их еще больше. Это все законы природы и их нужно понимать, чтобы жить осознаннее и не делать таких глупых ошибок, надеясь на то, что все обойдется. Узнайте, кто выбирает нам плохое настроение, так как и обман, который мы совершили, не случайно произошел, это природа нам его создала и подставила нас, чтобы мы что-то осознали из данного урока и исправили свою вечную душу.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru