Как мы относимся к жизни

d09ad0b0d0ba-d0bcd18b-d0bed182d0bdd0bed181d0b8d0bcd181d18f-d0ba-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-1499499Не часто мы относимся к своей жизни положительным образом, мы сами себе накручиваем разнообразные плохие мысли, чувства и эмоции, постоянно чем-то недовольны. Но забываем, что все, что нас окружает, мы сами себе создаем. Обстоятельства, проблемы, счастье, успех, неудачи, ошибки и трудности.

В статье вы узнаете не только о том, как на самом деле мы относимся к жизни, но и о том, как начать правильно относиться к своей жизни, которую нужно ценить и беречь. Не нужно путать жизнь с простым существованием, так как каждый сам выбирает свой жизненный путь и дорогу к счастью, успеху или же к несчастью и неудачам.

Мы забываем, что жизнь не вечна

Неважно, какой вы человек, хороший, добрый или плохой, рано или поздно наступит то время, когда мы покинем жизнь в этом мире. Но некоторые люди иногда забывают об этом и продолжают впустую тратить ценные времена своей жизни. Мы тратим основную часть времени на заработок денег, забывая, что время дороже денег, мы тратим время на удовольствия и развлечение, хотя это не поможет нам осознать смысл жизни.

Тот, кто забыл, что он только гость в этом мире, сталкивается с трудностями и ударами жизни, которые дают ему знак, чтобы он остановился, отдохнул и задумался о своей жизни и ее смысле. Есть вам интересно, узнайте: как отказаться от того, чего вам не хочется, так как мы иногда тратим время на помощь людям, забывая, что в основном им нужна от нас только выгода.

Мы забыли, что все люди и природа – это единое целое

d0bad0b0d0ba-d0bdd0b0d187d0b0d182d18c-d0bfd180d0b0d0b2d0b8d0bbd18cd0bdd0be-d0bed182d0bdd0bed181d0b8d182d18cd181d18f-d0ba-d181d0b2d0bed0b5d0b9-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-8015144Все мы появились в этом мире с единственной важной целью, это развить одну единую и неделимую душу, которая распространилась по всем людям и природе. Мы относимся к жизни так, как будто отдаляемся друг от друга, строим большие дома, прячемся от общества как можно дальше, уединяемся, но все равно мы все связаны одной общей большой душой, которая есть в каждом из нас. Одни ее раскрывают и ощущают внутри себя, а другие не обращают внимания и продолжают соревноваться у кого выше и больше дом, у кого лучше машина.

Но запомните, что все это исчезнет вместе с вашим телом через некоторое время. Останется только информация и те свойства, которые вы успели в себе развить. Мы ничего в  итоге не успеваем сделать, так как были эгоистами и старались не объединиться общим разумом со всеми людьми, а наоборот отделиться и еще и воевать друг с другом за территории. Наслаждение, конечно же, заманивает всех, но оно временно и не сравнится с вечной и не делимой душой и разумом.

Почему мы проходим мимо, когда человеку нужна помощь

Часто многие люди проходят мимо, видя человека, который страдает как морально, так и физически, ему нужна помощь, может он умирает, или начинает думать о самоубийстве. Почему мы проходим мимо – потому что у нас вырос эгоизм и нам все равно на тех людей, которые нас окружают. Мы думаем только о том, как нам стать лучше, умнее, сильнее, здоровее, не пытаясь помочь тем, кто также как и вы раньше, ищет ответы на вопросы.

Каждому из нас нужна в той или иной мере помощь, так как у одного человека есть что-то, чего нет у нас, а у нас есть то, чего нет у других. Вот почему, мы вместо того, чтобы объединится, продолжаем завидовать окружающим, и стремимся обладать всем, что есть в материальном мире. Узнайте: во что мы верим, так как верить можно во все что угодно, но имеет ли это смысл.

Почему мы говорим, что жизнь тяжелая штука и несправедливая

d0bad0b0d0ba-d0bdd183d0b6d0bdd0be-d0bed182d0bdd0bed181d0b8d182d18cd181d18f-d0ba-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-4465695Всегда тот человек, у которого чего-то нет, будет обвинять жизнь, что она не удосужилась дать ему то, что он хочет. Но запомните что человек сам своим желанием, силой воли и трудом добивается всего, чего он хочет. Поэтому обвинять в том, что у вас чего-то нет, нужно не жизнь, а себя. Поэтому определитесь, чего конкретно вы хотите в этом мире и подумайте, останется ли это с вами вечно и до конца или пропадет как все материальное после конца жизни.

Если человек говорит что жизнь трудная штука – он прав, его жизнь будет именно такой, как он ее себе представляет. Но если человек говорит что жизнь отличная и счастливая штука, легкая и  простая, то он также прав, так как он представляет свою жизнь именно такой. Это связано с тем, что в мире всегда есть две стороны медали, и каждый сам выбирает в какую ему верить, в ту, которая наполнена счастьем и радостью или быть на той стороне медали, где жить трудно и неинтересно.

Почему мы всегда пытаемся кого-то изменить кроме себя

Мудрые люди никогда ничего не советуют и не пытаются кого-то изменить, если их об этом не просят. Но все мы люди почему-то стремимся изменить кого-то, родственников, друзей, окружающий, страну, город и даже мир, забыв о себе. Все что вам следует сделать, это изменить себя, свое представление о жизни и мире и всех окружающих. Тогда вам покажется, что мир изменился, но на самом деле, изменились только вы.

Запомните мир и природу изменить невозможно, она неизменна, люди также не поменяются, как бы вы не старались, но вот если постараться, то можно изменить одного человека – это самого себя. Вот так мы относимся к жизни, стараясь всю жизнь кого-то научить и изменить, но в итоге, сами остаемся еще на первом низшем уровне развития.

Как мы думаем

d0bfd0bed187d0b5d0bcd183-d0bcd18b-d0bdd0b5d0bfd180d0b0d0b2d0b8d0bbd18cd0bdd0be-d0bed182d0bdd0bed181d0b8d0bcd181d18f-d0ba-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-2118277Отвлекитесь хотя бы на некоторое время и обратите внимание на то, как мы думаем и о чем. Вы заметите, что в основном наши мысли имеют смысл, так как они предсказывают будущее, так как сами его и создают. То, что с вами происходит сегодня и в данную минуту, это не судьба, это ваши прошлые мысли, вспомните о них, и вы сами убедитесь, что мысли материальны, что это не фантастика. Тот,  кто живет неосознанно, всегда будет думать, что судьба создает ему жизнь.

Задумайтесь о том, чего вы хотите, а не наоборот. Люди хотят избавиться от трудностей, проблем и неприятностей, но продолжают думать о них и сегодня. Отвлекитесь на что-то более приятное, так как ваша жизнь будет точно такой, какие ваши мысли, эмоции и чувства. Измените свои мысли и тогда ваша жизнь измениться. В процессе осознания этого закона вы сами научитесь управлять своей жизнью. Но главное не направляйте данную силу против людей и природы, как делают сегодня некоторые люди, так как вы от этого будет страдать больше всего.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru