Есть ли в жизни смысл

d095d181d182d18c-d0bbd0b8-d0b2-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-d181d0bcd18bd181d0bb-3462317Многие хотят узнать, есть ли в жизни смысл и в чем же он заключается. Так как каждый начинает искать свой смысл жизни не там где это нужно и как итог получают не то, что ожидали. Смысл жизни нужно познать, тогда и раскроется ответ, есть смысл жизни вообще или это простая иллюзия созданная человеком. Так как если Мира нет, нет и смысла.

В статье вы подробнее узнаете о том, существует ли смысл жизни и как его найти в этом мире, где искать и зачем. Так как нас научили, как жить, но не научили, зачем жить, для чего и к чему стремиться.

Откуда мы пришли и зачем

Первое с чего нужно начинать думать о том, существует ли смысл жизни, так это о том, откуда мы пришли, зачем и для чего. Многие создают себе разнообразные иллюзии, полагая, что мы созданы здесь для того, чтобы воспитывать детей, создавать семьи и зарабатывать деньги. Это к смыслу жизни никак не относиться. Если вы начнете изучать себя и свой окружающий Мир, тогда вы осознаете, что смысл нашего существования кроется не в этом эгоистическом Мире, а немного выше.

Это высшее познание и есть то, что нас создало и привело в этот мир. Чтобы мы осознали бессмысленность существования и начали раскрывать свое настоящее Я, которое скрыто за барьерами эгоистического Мира, созданного человеком. Узнайте: как перестать притягивать неудачи, так как мы сами их для себя создаем из-за неправильных желаний.

Подумайте, что останется, когда вы уйдете

d0b2-d187d0b5d0bc-d181d0bcd18bd181d0bb-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0b0-1452496Этот Мир не бесконечный и, конечно же, полагать, что смысл жизни состоит в этом Мире, бессмысленно. Все богатство, достижения, успех, слава, власть, признательность, карьера и работа исчезнет вместе с нами и больше ничего не будет. Так зачем придумывать себе иллюзию и временный смысл жизни, если все исчезает. Да, конечно многие скажут, что смысл жизни в детях, но часто когда дети вырастают и уезжают жить отдельно со своими семьями, то родители, получается, теряют свой смысл жизни. Так же и богатство и все остальное. Просто сами подумайте, что останется вечным смыслом жизни и является ли смыслом жизни то, за что вы так крепко держитесь.

В чем же настоящий смысл жизни?

Многим интересно, если временный смысл жизни не имеет смысла, тогда в чем заключается настоящий и вечный смысл жизни. На самом деле наш смысл жизни заключается в познании природы и программы творения. Тогда мы сможем увидеть, а не просто верить, что нас создало, как, зачем, с какой целью, и какая наша миссия в этом мире, чтобы удовлетворить ту силу, которая нас создала. Это с одной стороны кажется сложным для осознания, но сами задумайтесь наше тело не постоянно и соответственно оно не является нашим настоящим Я, которое мы считаем таковым.

Нам нужно не просто верить, нам нужно ощущать и видеть свою душу внутри своего существования и познавать не раскрытый нам Мир, который существует вместе с нашим миром. Когда вы начнете постигать себя и все законы природы, вы станет намного счастливее, и ощутите наслаждение вечное и настоящее, которое исходит из общей души, которую должен познать каждый, чтобы постичь и начать жить уже в высшем мире, где нет нашей эгоистической материи. Узнайте: почему важно правильно спать и как научиться высыпаться, так как еще не доказано наукой, что нам вообще нужно спать, быть может это также наша иллюзия.

Эгоистический смысл жизни есть всегда

d0b2-d187d0b5d0bc-d0b7d0b0d0bad0bbd18ed187d0b0d0b5d182d181d18f-d181d0bcd18bd181d0bb-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-7741905Слава, деньги, богатство, власть, семья, дети, гордость и любимое дело – это эгоистический и временный смысл жизни. Чтобы нам не терять нашу иллюзию и продолжать жить хоть с каким-то смыслом жизни, найдите его хотя бы в этих эгоистических целях. Когда вы полностью или частично обойдете, все временные смыслы жизни, которые приведут вас к страданиям, у вас появиться желание познать нечто большее, чем временный Мир. А пока создавайте семьи, зарабатывайте деньги, становитесь успешнее, богаче и лучше.

Смысл жизни нужно понять и раскрыть, но для этого нужно подумать постоянный ли ваш смысл жизни или исчезает из-за обстоятельств или когда ваше тело перестает существовать. Это не магия и не вера, это простое познание сути Мира, природы, Творца и самого себя, что можно ощутить и увидеть, а не просто верить и придумывать для себя какую-то иллюзию и волшебство.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru