Как научиться быстро читать

Все кто занимается саморазвитием, хотят узнать, как научиться быстро читать книги и запоминать прочитанное, так как тот, кто вообще не читает книги, страдает многими психологическими заболеваниями, падает самооценка, уверенность и увеличивается рост депрессии. Чтобы жить в современном мире успешно и счастливо, нужно читать как можно больше книг, но успеть прочитать все, практически невозможно.

В статье вы узнаете, как научиться быстро читать книги и запоминать прочитанное, так как тот, кто медленно читает и ничего не запоминает из прочитанного, вряд ли добьется сегодня чего-то большего. Информационный век, требует большего успеха от человека, чем он себе представляет. Слабые люди, которые не занимаются саморазвитием и не читают книги, всегда будут страдать, жить в несчастье.

Читайте только нужные и полезные книги

Чтобы научиться читать книги быстро и запоминать то, что вы прочитали, вам нужно искать именно те книги, которые принесут вам пользу. Для этого нужно определиться, с какой целью вы хотите прочитать книгу. Например, если ваша жизненная цель – стать успешным бизнесменом, то берите ту книгу, написанную успешным человеком и тогда, вам будет намного проще и быстрее ее прочитать и запомнить.

Когда дети в школе читают то, что им не интересно и их заставляют, они плохо запоминают прочитанное и медленно читают. Когда вы найдете именно ту книгу, где есть полезная информация для вас, вы с радостью ее прочитаете быстро и запомните. Вот почему важно знать, как научиться читать и запоминать все, что вы читаете быстро и просто. Узнайте: как научиться читать мысли людей.

Как научиться быстро читать и запоминать прочитанное

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d187d0b8d182d0b0d182d18c-d0bad0bdd0b8d0b3d0b8-d0b8-d0b7d0b0d0bfd0bed0bcd0b8d0bdd0b0d182d18c-d0bfd180d0bed187d0b8d182d0b0d0bdd0bdd0bed0b5-1077496

Читайте первый раз быстро

Чтобы научиться читать книги и запоминать прочитанное быстро, вам нужно прочитать ту книгу, которую вы еще не читали первый раз быстро, чтобы ознакомиться с ней и понять, что в ней содержится. А уже во второй раз, читать внимательнее и также быстро, это позволит вам усвоить прочитанное быстрее, чем вы прочитаете один раз, но медленно. Наш мозг запоминает лучше, когда мы читаем несколько раз и не важно медленно или быстро.

Читайте книгу в голос

Чтобы научиться читать книги быстро и запоминать прочитанное, вам нужно читать книги в голос. Это позволит вам задействовать как зрительную, так и слуховую память. У кого-то так или иная память развита лучше, но эффективнее всего читать тем и другим способом. Это ускорит прочтение и позволит запомнить больше.

Как научиться быстро читать книги вслух

Ознакомьтесь с книгой

Чтобы научиться быстро читать книги и запоминать прочитанное, вам перед прочтением, нужно ознакомиться с самой книгой. Пересмотрите ее обложку, название, автора, содержание и название глав. Так вы поймете, о чем вы будете читать, что эффективнее запомниться и позволит прочитать книгу быстро. Узнайте: как научиться писать без ошибок.

Читайте в тихом и спокойном месте

Чтобы научиться читать книги и запоминать прочитанное, вам нужно привыкнуть читать книги в тех местах, где больше всего тишины и спокойствия. Также следует подбирать правильное время для чтения, когда меньше шума. Ищите такие места и время вокруг себя и своей ситуации и тогда вы сможете внимательнее читать книгу и как можно быстрее. 

Как научиться быстро читать ребенку

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d0b1d18bd181d182d180d0be-d187d0b8d182d0b0d182d18c-6253075

Помните тот, кто научиться читать книги быстро и запоминать все, что читает, будет продвигаться по жизни и становиться успешнее тех, кто смотрит телевизор и подпитывает себя другой, ненужной информацией.

Также чтобы читать книги быстро и запоминать их, вам нужно не тратить время на бессмысленные книги. Читайте книги только успешных авторов, которые добились в жизни того, чего хотите добиться вы. Это намного эффективнее, так как 70% всех книг сегодня – бессмысленные для прочтения и забирают зря много времени.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru