Как быстро уснуть

d09ad0b0d0ba-d0b1d18bd181d182d180d0be-d183d181d0bdd183d182d18c-6831133Многие спрашивают, как быстро уснуть, заснуть, если мучает бессонница или другие проблемы. Ведь не всегда получается быстрее уснуть, когда рано вставать на работу, учебу, по делам. Но в нашей статье вы найдете много способов, чтобы справиться со своей проблемой и помочь организму и себе быстро уснуть всего за несколько минут. Применяйте данные советы психологов на практике и у вас все получиться.

В статье вы узнаете о том, как можно быстро уснуть ночью, когда мучает бессонница, как с ней бороться. Ведь тот человек, который быстро засыпает, быстрее отдыхает, восстанавливает организм и ему не приходиться спать как все по 8-10 часов. Ведь здоровому человеку достаточно спать всего 5-6 часов, а есть люди, которым достаточно и 3-4 часов, чтобы хорошо выспаться и быть бодрым весь день.

Читайте книги перед сном

d09ad0b0d0ba-d0bcd0bed0b6d0bdd0be-d0b1d18bd181d182d180d0be-d183d181d0bdd183d182d18c-d0bcd183d0b6d187d0b8d0bdd0b5-d0b6d0b5d0bdd189d0b8d0bdd0b5-2814874

Чтобы быстро уснуть ночью, если мучает бессонница, начините читать интересные и полезные книги, написанные успешными авторами практиками. При чтении книги перед сном, за 30 минут до сна, организм достаточно устанет и ему захочется спать. Не удивляйтесь, если вы начнете засыпать даже уже при чтении интересной книги. Но в любом случае тот, кто читает книги перед сном, засыпает всего за 5-10 минут максимум.

Делайте зарядку перед сном

Чтобы быстро уснуть, вашему организму нужно достаточно устать физически и успокоиться психологически. Для этого делайте простые и легкие физические упражнения, для своего здоровья. Мужчинам придется сделать больше нагрузки, например, сделать 3 подхода на отжимания от пола по 30 раз минимум. Женщинам достаточно просто покачать пресс перед сном или даже побегать за 3 часа до сна.

Делайте прогулки перед сном

kansizlik-anemi-kiloya-neden-olabiliyor-9

Чтобы быстрее уснуть, когда мучает бессонница, вам нужно делать за 1 час до сна, прогулку на свежем воздухе, это позволит организму расслабиться, снять стресс и быстро заснуть. Особенно полезно гулять в парке, возле речки, где есть свежий воздух и меньше машин. Узнайте: что означает сон.

Занимайтесь любовью перед сном

Чтобы быстро уснуть, вам достаточно просто заниматься любовью с любимым человеком. Конечно, не у всех есть любимый мужчина или женщина, поэтому этот способ подойдет не для всех. Также чтобы быстрее уснуть, не нужно заниматься любовью с незнакомыми и малознакомыми людьми, это наоборот ухудшит сон и ваше здоровье. Найдите одного человека на всю жизнь, это будет полезно для вашего здоровья, для жизни и вы сэкономите много времени и нервов.

Слушайте классическую музыку

d09ad0b0d0ba-d0b1d18bd181d182d180d0be-d183d181d0bdd183d182d18c-d0bad0bed0b3d0b4d0b0-d0bcd183d187d0b0d0b5d182-d0b1d0b5d181d181d0bed0bdd0b8d186d0b0-6497703

Чтобы быстро заснуть, если мучает бессонница, вам нужно включить на небольшой громкости классическую и спокойную музыку без слов. Это успокоит ваши нервы, расслабит организм и вам быстрее захочется спать. Также по исследованиям ученых, классическая музыка положительно влияет на организм и улучшает здоровье.

Не нервничайте перед сном

Чтобы быстро уснуть, вам не нужно нервничать перед сном. Постарайтесь максимально себя успокоить за 3-4 часа до сна. Не конфликтуйте, не спорьте и не вмешивайтесь в споры перед сном и вообще. Так как это негативно влияет не только на ваш сон, но и разрушает нервную систему. Если вы постоянно с кем-то ссоритесь, то вам нужно сменить свое окружение или переехать жить отдельно в спокойное место. Так как доктора обнаружили, что 99% всех болезней исходят из нервов, поэтому берегите их и старайтесь быть максимально здоровым и устойчивым человеком психологически.

Мечтайте перед сном

Чтобы быстро уснуть ночью, вам нужно научиться мечтать о хорошем и прекрасном перед сном. Это полезно не только для крепкого и здорового сна, но и также вы сможете материализовать свои желания, если будет мечтать об одном и том же каждый день перед сном.

Не смотрите телевизор и не сидите в Интернете перед сном

Чтобы быстро уснуть, когда мучает бессонница, вам нужно за 3 часа до сна, выключить телевизор, телефон, компьютер и Интернет. Тогда ваша нервная система начнет успокаиваться и вы, быстрее сможете заснуть. Тот, кто сидит в Интернете или смотрит телевизор перед сном, никогда не сможет заснуть быстро и тем более выспаться за короткое время. Узнайте: как найти свое дело.

Ложитесь спать раньше

Чтобы быстро уснуть, когда бессонница вам нужно приучить свой организм ложиться спать пораньше и ввести это в привычку. По мнению психологов и ученых, идеальное время для сна начинается с 21.00–22.00, тот, кто ложиться позже, не сможет быстро уснуть и выспаться за 5-6 часов. Ложитесь спать в 22.00 и вы, сможете быстро уснуть и быстро проснуться и находиться в бодром состоянии весь день. Тот человек, который спит 4-5 часов, ложиться в 22.00 выспится лучше, чем тот, кто спит 8-10 часов и при  этом, ложиться спать в 23.00 или даже позже.

Цели и мотивация

Чтобы быстро уснуть, вам нужна цель и мотивация. Поставьте себе много заданий на завтрашний день и поставьте себе цель, что вам обязательно нужно быстро уснуть, чтобы быстро проснуться и успеть выполнить запланированную работу. Так вы дадите программу организму на то, что ему нужно быстро заснуть и выспаться за короткое время. Тот, кто не имеет цели, мотивации и не к чему не стремится, будет спать, по 8-10 часов и долго засыпать, так как его организм не устает, так как ничем не занимается. Поэтому главная причина бессонницы, это неактивная деятельность, так как те, кто работают и устают, быстрее засыпают.

Не играйте в игры перед сном

Чтобы быстро уснуть, заснуть и выспаться за короткое время, вам нужно прекратить играть в компьютерные, телефонные и другие игры перед сном и вообще, так как это разрушает нервную систему, начинают появляться проблемы с бессонницей и другими заболеваниями как психологическими, так и физическими. Перед сном вам просто нужно успокоиться, а игры заставляют нервничать и ваше сердце, начинает биться быстро и соответственно, вы не сможете заснуть.

Делайте 15 глубоких вдохов и выдохов перед сном

Чтобы можно было правильно и быстро уснуть, заснуть, если мучает бессонница ночью, делайте по 10-15 глубоких вдохов и выдохов за 10 минут до сна. Это успокоит нервы и уменьшит темп сердцебиения. Вдох должен быть минимум 10 секунд, выдох 15 секунд и больше.

Будем рады видеть вас снова на страницах сайта psyh-olog.ru

Похожие статьи: