Как перестать картавить

d09ad0b0d0ba-d0bfd0b5d180d0b5d181d182d0b0d182d18c-d0bad0b0d180d182d0b0d0b2d0b8d182d18c-9339637Многие кто не может выговаривать некоторые буквы и звуки, имеет проблемы с речью, часто спрашивает, как перестать картавить, так как эта проблема вызывает некоторый стыд и неуверенность. Многие кто имеют данную проблему, испытывают комплекс неполноценности, но нужно помнить, что для любой проблемы есть свое решение, тем более вы не одни такие, так как сегодня у многих есть проблема картавой речи.

В статье вы узнаете, как перестать картавить, какие для этого есть способы, методы, и рекомендации психологов, чтобы любой желающих применяя их на практике смог избавиться от картавой речи в своих словах и звуках. У каждого есть свои недостатки и лучше концентрироваться на своих достоинствах, если вы не хотите тратить свое время на исправление своих проблем.

Сходите к логопеду

Самый быстрый, простой и надежный способ, чтобы перестать картавить и побороть проблемы с проговариванием звуков и букв, так это просто обратиться к специалисту, врачу который посоветует вам реальные действия. Стесняться не нужно, так как на то они и врачи, чтобы каждого понять, вылечить и посоветовать что-либо. Это лучше чем сидеть и вообще ничего не делать, но при этом испытать неуверенность от дефектов своей речи.

Читайте книги

Чтобы перестать картавить, вам нужно научиться ежедневно, читать как минимум по 2 часа интересные книги вслух. Это позволит вам развивать свой голос и со временем проблема покинет вас. Но не тратьте время на бессмысленные книги, вы может чтением исправлять свои проблемы с голом и при этом учиться быть успешным, если вы подберете книги успешных авторов. Узнайте: как бороться с бессонницей.

Учите стихи, скороговорки

Чтобы перестать картавить, вам нужно развивать свою речь и постепенно все улучшиться и проблема покинет вас. Для этого старайтесь каждый день произносить 2-3 разные скороговорки и стихотворения. Это будет постепенно развивать вашу речь, слова и звуки и вы перестанете комплектовать по данному поводу. Саморазвитие – лучший способ для решения любых проблем.

Забудьте об этом

Чтобы перестать картавить, вам просто нужно переесть думать о своей проблеме и с возрастом она исчезнет. Займитесь делами по важнее, так как жизнь коротка, чтобы переживать из-за своих недостатков, они есть у всех, но это не означает, что нужно тратить жизнь на их исправление. Цельтесь выше и ставьте цели как можно большие и значительные для вас и вашей жизни. Узнайте: как избавиться от дурных мыслей.

Уйдите в любимое дело

Не переживайте, если вы хотите перестать картавить, то, действуя по выше указанным методам, вы изменитесь от проблемы, но потратите время. Помните, что есть достаточно успешные и богатые люди, которые имеют такую же проблему как у вас и им, это не помешало стать успешными, богатыми и знаменитыми, так как данная проблем врожденная и нет смысла из-за этого переживать, нужно действовать и стремиться к успеху. Верьте в себя, это вам поможет достичь любой цели.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru