Цель в жизни

d0a6d0b5d0bbd18c-d0b2-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-8864745Цель в жизни – неотъемлемый атрибут существования человека. Она даёт человеку силы на жизнь. Иногда случаются неурядицы, появляются проблемы, из-за которых у человека опускаются руки и не хочется жить. В такие моменты появляются депрессии, связанное с ней плохое настроение, и уже ничего не хочется делать, для того, чтобы жизнь становилась лучше.

Безусловно, люди имеют так называемые временные цели, такие как поездка за границу, рождение ребёнка, получение образования и работы. Но от того они и временные, что двигают человека вперёд только определённый отрезок жизни. По их достижению, человек оказывается на вершине своей мечты и уже не знает, куда двигаться дальше. Порой люди находящиеся на этой вершине задают себе вопрос: “И зачем я сюда шел? Что делать дальше?”. Вот в такие моменты нужно понимать, что есть жизненные  цели, но самой главной является цель в жизни. Нужно её обязательно ставить.

Цель в жизни есть у немногих людей.  Всё почему? Да просто даже из-за того, что нам присуща лень. А цель в жизни предполагает большой труд и стремление. Каждодневную работу над собой. Нужно ставить цель и каждый день, думая о ней прикладывать к её осуществление много усилий. Но если  наступает новый день, и человек думает о своей цели по-разному, или может быть думает, но совсем не прикладывает к этому усилий – можно смело сказать, что у такого человека нету цели в жизни. Узнайте: проблема смысла жизниd187d182d0be-d182d0b0d0bad0bed0b5-d0a6d0b5d0bbd18c-d0b2-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-1308801

Я могу сказать: “Ищите свою цель в жизни!”, но у вас ничего не выйдет. Вы не найдёте её в шкафу, под столом, или в какой то книге. Её нет. Цель жизни можно только создать в своей голове. Её нужно чётко обдумать, просчитать каждый шаг, понять чего вы действительно хотите. Некоторые люди, имея цель в жизни, составляют грандиозные планы, графики, ведут дневники, в которых расписано всё до каждой минуты. В определённое время они занимается чётко спланированным для себя делом, и не отхиляються от своего графика ни на сантиметр. Именно тогда можно достичь поставленной цели. На пути к ней не существует отговорок, лени и прочих негативных качеств, есть только упорный труд.

Есть люди, которые живут без целей в жизни. И нормально живут, спокойно. Жизнь человека с целью в жизни отличается от жизни человека её не имеющую. Она более напряжена. Надо ли оно вас? И я отвечу надо. Ведь имея цель, человеку хочется жить, хочется к чему-то стремиться. Есть смысл жизни.  Чтобы не просто существовать по жизни, а именно жить – нужно выбирать развитие, а оно заключается в цели в жизни. Узнайте: к чему снится ребенок.

Чтобы достичь цель

Чтобы достичь цель в жизни нужно чётко сформировать свой план действий. Нужно иметь “хорошую голову”, с помощью которой вы сможете это сделать. Для этого нужно себя всесторонне развивать, просветлять,  и только тогда у вас всё получится.

И всегда помните – вам поможет здоровье, целеустремлённость и конечно же ваше хорошее образование.

Автор: Юлия Малицкая

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru