Что такое Каббала?

d0a7d182d0be-d182d0b0d0bad0bed0b5-d09ad0b0d0b1d0b1d0b0d0bbd0b0-9140596Многие думают, что Каббала – это религия. Но это мнение ошибочно. Каббала – это совокупность духовных знаний, которая таит в себе скрытые веками двери к познанию Вселенной, человеческого сердца и его души. Стремясь к обретению счастья.

Наибольше следуют учениям каббалы иудеи, то бишь евреи. Но в наше время, для её изучения религия не принципиальна. Постигать её мудрость может любой человек.

Немного истории

Самым давним источником Каббалы есть книга «Сефер Йецира», написанная примерно во II веке до нашей эры. В этой книге впервые вспоминается необычный для Каббалы термин сфирот, с помощью которого Бог творит мир, а также отлично растолкованы буквы еврейского алфавита. Люди стали принимать учения Каббалы в XIII веке, как раз тогда создавалась Жеронская школа в мавританской Испании.

Эту школу представляли  великие ученые: Исаак Слепой, Азриэль из Жероны, Рамбан, они и ввели многие понятия Каббалы. Также большое влияние на формирование Каббалы оказал известный сефардский неоплатоник XI века Гебирол. Учения основываются на древних каббалистических текстах: Зоаре и работах великого каббалиста XVI века Рава Исаака Лурии (Ари). Смысл этих текстов передавался от учителя ученику 4000 лет.

Некоторые православные священники высказали негативное мнение о Каббале.  Михаил Воробьёв, настоятель храма, о каббале сказал: «Каббала является чуждым и враждебным христианству оккультным учением» Узнайте: что должен уметь ребенок в 7-12 месяцев.

Так что же такое Каббала?

d0a7d182d0be-d0b6d0b5-d182d0b0d0bad0bed0b5-d09ad0b0d0b1d0b1d0b0d0bbd0b0-d0bdd0b0-d181d0b0d0bcd0bed0bc-d0b4d0b5d0bbd0b5-4424272

Каббала выглядит наукообразно, но таковой не является. Само слово означает – понятие, получение. От кого-то получать. Изучение Каббалы – это процесс работы над своей душой. Это процесс изменения личности, в ходе которого можно понять, откуда в нашей душе и сердце берётся отрицательное. 

Она помогает изменить все к лучшему. Её мудрость объясняет любое существование и природу человека. Понимать духовные законы Вселенной. Чтобы изучать мудрость Каббалы не нужно быть определённой национальности, религии, и уж тем более отказываться от веры и убеждения, или иметь особое место жительства. Её целью есть получение много радости и счастья.

Иногда мы не задумываемся над тем, что вовсе не наполняемся, не испытываем от жизни радости, удовлетворённости. Но всё же много людей охватывают подобные чувства, но когда они начинают получать удовольствие от жизни, эти мысли и чувства начинают их покидать. Но это все проблески временного счастья, а в учениях Каббалы подразумевается постоянное чувство счастья.

Каббала даёт понимание Вселенной, того,  почему с вами происходят те, или другие вещи. Помогает достичь своих целей. Изучая мудрость Каббалы, вы будете получать те знания, которые можно применять каждый день, и с их помощью делать свою жизнь намного лучше и светлее. Именно в этом и состоит главная цель этой мудрости.

d0a7d182d0be-d182d0b0d0bad0bed0b5-d09ad0b0d0b1d0b1d0b0d0bbd0b0-d0b2-d0bdd0b0d188d0b5d0b9-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-9896131

Будучи детьми, мы часто задавали взрослым важные вопросы о нашем существовании в этом мире, как мы в него пришли и тому подобное. Но сами, повзрослев, начали забывать о толковании ответов на эти вопросы. Ведь во взрослой жизни есть свои заботы, дела, проблемы которые нужно решать. И за всей этой обыденной суетой, мы забываем о смысле жизни. О счастье, в конце концов. Мы превращаемся в роботов, которые живут по определённому графику и выполняют нудные обязанности каждый день. Узнайте: что такое загробная жизнь

Разве мы пришли в наш мир для этого?  Мы не стремимся познать что-то новое, наполнить себя знаниями, мудростью, осознанием того, какова цель нашей жизни. Не существует отговорок, таких как: я еще очень молод, слишком стар или сильно привязан к своим привычкам. Для человека не должно быть границ.  Спросите, как это не иметь границ? И найдёте свой ответ в мудрости Каббалы.

Это вечное знание, время которого пришло.

Автор: Юлия Малицкая

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru