Что такое конфликт

d0a7d182d0be-d182d0b0d0bad0bed0b5-d0bad0bed0bdd184d0bbd0b8d0bad182-7152633Многие спрашивают, что такое конфликт, из-за чего он появляется, как его избежать, уйти и просто не обратить внимание. Ведь любой конфликт происходит только из-за связи двух или более людей и если вы просто научитесь избегать конфликтов, то у вас все будет в порядке со здоровьем, нервами и отношением между людьми. Так как ни в одном конфликте еще не было пользы.

В статье вы узнаете, что такое конфликт, из-за чего он появляется, как его избежать и почему вообще люди создают конфликты. Конфликт – способ решения противоречий в интересах или взглядах, который происходит в группе людей состоящих из двух или более человек. Конфликт ничего не решает и каждый остается при своем мнении. Так зачем тратить время, нервы и энергию на бессмысленные конфликты?

Конфликт – слабость

Первое что такое конфликт, это кончено же проявление слабости между людьми, нарушение психики и слабость характера. Люди вступившие в конфликтную ситуацию, проявили слабость, так как не нашли другого способа решить общие проблемы в спокойном и выгодном для всех варианте. У человека есть две стороны характера сильная и слабая, поэтому любой здравомыслящий и мудрый человек, имея внутреннюю, духовную силу и характер всегда уйдет из конфликта, так как знает, что он ничего не решит.

Конфликт – бессмысленная трата времени

Второе что такое конфликт, так это просто бессмысленная трата времени, так как 100% каждый конфликт ничего не решает и каждый участник, конфликта как был, так и остается при своем мнении. Поэтому избегайте конфликтов, если вы дорожите и цените свое время. Не тратьте время на конфликты, лучше возьмитесь за дело и даже если вас критикуют, не понимают и говорят, что в вы не правы, не видитесь на провокацию. Узнайте: как простить человека.

Как избегать конфликтов

d0a7d182d0be-d182d0b0d0bad0bed0b5-d0bad0bed0bdd184d0bbd0b8d0bad182-d0b8-d0bad0b0d0ba-d0b5d0b3d0be-d0b8d0b7d0b1d0b5d0b6d0b0d182d18c-d0b8d0b7d0b1d0b0d0b2d0b8d182d18cd181d18f-d183d0b9d182d0b8-3469637

Третье что такое конфликт, так это не способность здраво мыслить, так как мозг во время конфликта отключается и вступает в борьбу психика и эмоции. Чтобы избежать конфликта есть несколько способов. Первый это просто сказать, что вам нужно спешить по делам и просто покинуть человека, который провоцировал вас на конфликт. Найдите любую причину, отговорку, чтобы просто уйти от негативно заряженного человека, чтобы не дать ему возможность испортить ваше настроение, понизить самооценку и забрать ваше время.

Второй способ понять, что такое конфликт и уйти от него, это просто обратиться к фактам, если вы на 100% уверены что данный человек не прав и у вас есть логические доказательства. Этот способ радикальный, поэтому лучше уйти от конфликта, но если вас просят выразить свое мнение, просто покажите факты и логические объяснения, тогда вас поймут и примут вашу точку зрения. Если человек не просит вас о вашем мнении, то и нет смысла его выражать. Если вы все же хотите выразить доказательства, особенно если от этого зависит ваше решение, договоренность и другие дела, обратитесь к фактам и отстранитесь от разговора, если человек продолжает конфликт.

Третий способ, понять, что такое конфликт и уйти от него это просто промолчать, так как молчание – лучшее оружие. Все люди любят говорить только о себе, о своем мнении, проблемах и точках зрения. Если вас не просят сказать свое мнение по тому или иному вопросу, молчите, храните свои эмоции и направляйте их в свое любимое дело, работу. Так как направив свои силы в конфликт, вы станете несчастным человеком, не сможете добиться в жизни успеха и все равно ни чего, никому не докажите, так как у каждого человека свой Мир. Узнайте: мысли о жизни.

Помогайте тем, кто просит ваш совет и всегда, избегайте тех конфликтов, в которых вы на 100% уверены, что собеседник не прав. Зачем показывать кому-то свой разум и проявлять возвышенность над кем-то словами. Покажите примером и тогда, люди будут обращаться больше к успешному человеку и доверять ему, чем к тому, кто любит создавать конфликты.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru