Как влиять на людей

d09ad0b0d0ba-d0b2d0bbd0b8d18fd182d18c-d0bdd0b0-d0bbd18ed0b4d0b5d0b9-6995373Многие спрашивают, как влиять на людей, что для этого нужно делать, какие есть способы, советы, методы и рекомендации. Ведь научившись влиять на людей, вы сможете добиться большего успеха и помочь данным людям стать на истинный путь. Многие направляют свое влияние на людей только для собственной пользы и выгоды, хотя можно получить общую пользу.

В статье вы узнаете, как научиться влиять на людей, какие есть способы, методы и советы психологов и как применять данные знания на практике. Каждый может научиться влиять на людей на работе, в коллективе, дома, на учебе, но самое главное не вредить этим людям из-за эгоизма, а наоборот постараться сделать этот мир лучше и счастливее для всех и каждого.

Найдите любимое дело, работу

Чтобы научиться влиять на людей, вам нужно найти любимую работу или дело. Невозможно влиять на ту группу людей, если вам самим не нравиться работать в той или иной области. Когда вы найдете любимое дело, вам захочется в нем развиваться и становиться лидером. Не возможно работая там, где не нравиться, становиться успешнее и при этом влиять на людей. Ищите ту область деятельности, которая вам больше нравиться и подходит, это решит многие проблемы и автоматически позволит вам влиять на людей.

Что нужно людям

Чтобы влиять на людей, вам нужно для начала понять, чего они хотят больше всего. Предложите им то, от чего они не смогут отказаться и ваше влияние на людей будет потрясающим. Все люди хотят безопасности, денег, признательности, похвалы, значимости. Предоставьте им, хоть часть этого и они будут работать еще лучше, даже когда вы не заставляете их это делать. Проводите соревнования и тогда, они будут стараться быть лучшими, даже не прося у вас прибавки к зарплате, так как деньги это еще не все что нужно работнику для повышения трудоспособности. Также и в жизни вы сможете влиять на людей только тем, что интересно им, а не вам. Узнайте: как найти друзей.

Говорите о чужих проблемах в начале разговора, а о своих в конце

d09ad0b0d0ba-d0bcd0bed0b6d0bdd0be-d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d0b2d0bbd0b8d18fd182d18c-d0bdd0b0-d0bbd18ed0b4d0b5d0b9-4663803

Чтобы влиять на людей, вам нужно начинать любой разговор только с проблем собеседника. Когда проблема собеседника решена, начинайте говорить о своей проблеме. В итоге вы останетесь оба в выгоде, так как решите все проблемы. Если вы начнете говорить о своих проблемах, это может усложнить договоренность и произвести не очень хорошее впечатление.

Копируйте человека

Чтобы влиять на людей, вам нужно научиться подстраиваться под каждого человека, с которым разговариваете. Копируйте его голос, темп, звук и стиль поведения. Тогда он будет чувствовать себя рядом с вами хорошо и соответственно на таких людей можно лучше всего влиять, так как им кажется, что вы такой же, как и они.

Не критикуйте, не обижайте и не оскорбляйте людей

Чтобы влиять на людей, нужно помнить, что человек будет лучше управляем, когда получает вознаграждение за хорошую работу, чем наказание за плохую. Поэтому не забывайте хвалить людей, высказывать свое хорошее мнение о сотрудниках. Тогда они будут ценить это и начнут работать значительно лучше. Когда вы критикуете, оскорбляете, заставляете работников работать лучше, вы просто уничтожаете их энергию и им, вообще не захочется работать. Взбодрите их хорошим настроением, признанием, похвалой и комплиментами и вы сами заметите разницу. Узнайте: что такое совесть.

Добейтесь успеха

Чтобы научиться влиять на людей, вам просто нужно добиться в жизни успеха. Никто не попадет под влияние человека, который сам ничего не добился в жизни. Только успешные люди способны влиять на людей, так как таких людей мало и их очень сильно уважают, а кто-то даже завидует. Человек будет слушать больше успешного человека, чем неудачника. Поэтому не надейтесь, что вас будет кто-то слушать, если вы сами ничего в этой жизни не добились и не сделали.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru