Как защититься от энергетического вампира

d09ad0b0d0ba-d0b7d0b0d189d0b8d182d0b8d182d18cd181d18f-d0bed182-d18dd0bdd0b5d180d0b3d0b5d182d0b8d187d0b5d181d0bad0bed0b3d0be-d0b2d0b0d0bcd0bfd0b8d180d0b0-9542732Многие спрашивают, как защититься от энергетического вампира, какие для этого есть методы, способы, советы и рекомендации. Ведь энергетический вампир, может просто опустошить ваши силы, что вы не сможете ничего сделать, так как у вас будет отсутствовать энергия жизни. Если вы хотите быть бодрым и энергичным целый день, читайте данную статью и применяйте советы на практике.

В статье вы узнаете, как можно защититься от энергетического вампира, какие есть советы психологов и как правильно их применять на практике. Так как не всегда есть возможность избегать энергетических вампиров и не всегда ясно, кто им является, не начав обещаться. Лучше найти в нашей статье способы избавиться от влияния энергетических вампиров и начать общаться с теми людьми кто наоборот заряжает вас бодростью и энергичностью.

Не вступайте в конфликты и ссоры

Чтобы защититься от энергетического вампира, вам нужно избегать любых ссор и конфликтов с такими людьми. Как только вы поддержите любую ссору или конфликт с ними, можете считать, что ваш день потерян, так как такие люди полностью опустошат вашу энергию.

Не вступайте в споры

Чтобы защититься от энергетического вампира, нужно избегать любых споров не только с ними, но и с другими людьми. Споры ничего не решают и в итоге люди просто опустошаются и становятся беспомощны после крупного спора. Даже если вы видите что человек не прав, не нужно ему об этом говорить, если он сам не просит вашего мнения. Лучше промолчать и уйти, сохранив свое время и энергию, чем, вступив в спор, потерять и время и энергию. Узнайте: что такое ответственность.

Общайтесь с правильными людьми

Чтобы защититься от энергетического вампира, просто перестаньте с ними общаться и найдите себе такую группу или коллектив, которые наоборот будут придавать вам еще больше энергии, а не забирать ее. Старайтесь общаться с успешными людьми в той области жизни, в которой вы также хотите стать успешнее. Тогда у вас будут достаточно энергии, чтобы не вступать в споры и разговоры с энергетическими вампирами, которые стараются красиво заманить каждого человека и забрать его энергию себе.

Будьте всегда заняты

Чтобы защититься от энергетического вампира, вам нужно быть постоянно чем-то занятым. Тот, кто много говорит, мало делает и в итоге становиться несчастным человеком, не добившимся в жизни ничего хорошего. Найдите свое любимое дело, работу, которая будет придавать вам еще больше уверенности, энергии, силы и бодрости. Уйдите с нелюбимой работы, так как она наоборот забирает у вас всю энергию. Вот почему люди, которые работаю на нелюбимых работах, ждут выходных и отпусков. Человеку, занятому любимым делом выходные и отпуск не требуются, так как у него все в порядке с силами и энергией. Узнайте: как избавиться от врагов.

Улыбайтесь, не оскорбляйте и не критикуйте

Чтобы защититься от энергетического вампира, вам просто нужно отвечать улыбкой на любые попытки задеть вас психологически. Улыбка – это главное оружие, когда вас пытаются задеть оскорблениями, обсуждениями и критикой. Также сами перестаньте критиковать, обсуждать и оскорблять людей, так как если они вам не ответят взаимностью, в итоге вы просто отдадите им свою энергию. Точно также если вы ответите на оскорбления и критику тем же. Чтобы сохранить силы и энергию и даже ее увеличить, не критикуйте и сами не отвечайте на критику, тогда энергия прибавиться.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru