Состояние души

d0a1d0bed181d182d0bed18fd0bdd0b8d0b5-d0b4d183d188d0b8-3222626Ученые доказали, что в теле человека есть душа. Состояние нашего организма зависит от состояния нашей души. Это также доказано учеными. Они еще в середине 20 века, изучая наше физическое тело, как просто тело, наткнулись на удивительную вещь. Это – ДНК, о котором Вы наверняка слышали.

Его поместили для изучения под микроскоп, в фотоны света, и после изучения материала вынули. Но… фотоны повторяли форму ДНК еще 40 дней, как будто ДНК так и оставалось под микроскопом. После изучения образца, ученым стал понятен смысл —  над телом есть нечто, что они не могут определить своими электронными приборами, а главное пониманием. И это нечто есть вселенский разум и душа, как часть всего этого. Принимая, и понимая это, многое в мире становиться на свои места, становится понятным. Есть много ученых, которые совмещают понимание духовности и науки, в данном случае понимание и привело к эксперименту.        

Как, изучая просто физическое тело можно понять реальное устройство человека? – Никак. С помощью знаний об одном только теле, мы никогда до конца не раскроем тайну человека. А его душа – главное. Ведь согласитесь, всегда приятно общаться с человеком, у которого светлые мысли, хорошее расположение духа, а не сплошной негатив и дурные мысли!

Здоровый дух – здоровое тело!

Когда человек заболевает, это можно с легкостью увидеть, так как в основном сразу проявляются явные симптомы начинающейся болезни. Тут и одышка, в плохом состоянии кожа, волосы и ногти, не говоря уже о болях, которые может испытывать человек. Но мало кто задумывается, что состояние здоровья человека напрямую зависит от того, каково состояние его души. Люди говорят, что в здоровом теле – здоровый дух, и это абсолютно точно подмечено. Узнайте: пустота в душе.

В мире много примеров, когда, меняя свое душевное состояние, люди исцелялись от неизлечимых болезней. Всем известно, что в основе хорошего здоровья лежит наш иммунитет, и наше тело обладает способностью исцелять себя. Но что стоит за иммунитетом? Это не маловажное состояние души человека.

Когда человека переполняют негативные эмоции, в эго организме происходит процесс, который напрямую наносит удар по нашему иммунитету. И тогда, открываются ворота для всех бактерий и болезней. Если болезнь затянулась, то это может говорить о внутренней проблеме человека. Нужно освобождать себя от плохих мыслей, не зацикливаться на проблемах, а преодолевать их, бороться с ними! И только с хорошим настроением, ведь здоровье – это залог успеха. А хорошие мысли и в целом хорошее состояние души – залог здоровья.

Мыслить только позитивно!

d0a1d0bed181d182d0bed18fd0bdd0b8d0b5-d0b4d183d188d0b8-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0b0-2096204

В основе болезней лежит состояние души человека. Если вы хотите, стремитесь быть здоровыми или вылечиться от уже существующей болезни, смените ваши негативные ожидания, суждения, раздражительность, зависть, страх, горе, ненависть на позитивные эмоции и только хорошие ожидания. Очень эффективно помогает усилить иммунитет смех, улыбки, наблюдение за красивыми пейзажами, прослушивание красивой и приятной музыки, занятия танцами, разговоры о приятном, чувство любви и радости. Узнайте: болит душа, что делать

Как улучшить состояние души?

Самый лучший и полезный способ улучшить состояние души – это начать создавать что-то с любовью, нечто прекрасное. Вовлекаясь в творческий процесс созидания, человек переключается на другую волну, и его тело начинает принимать совсем другие ощущения. Состояние души человека можно улучшить комплиментами себе и другим, чувством благодарности. Состояние души человека можно улучшить, отдавая и принимая подарки.

Исцеляя свою душу позитивом, тело исцеляет себя, так как иммунитет самостоятельно начинает выполнять свою работу, без дополнительных химических стимуляций. Прежде чем критиковать других, расстраиваться, напомните себе: «Здоровый дух – здоровое тело».  И сфокусируйте все свое внимание на то, что приносит вам исключительно радость и удовольствие.

Смейтесь на здоровье и счастье. Прощайте. Будьте в хорошем настроении, творите, любите. Позвольте себе быть по-настоящему счастливыми. Ведь счастье заключается в мелочах, и эти мелочи Вы вправе создавать для себя сами.

Счастливый день – это день в здоровом духе!

Автор: Юлия Малицкая

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru