Как быть мужиком

d09ad0b0d0ba-d0b1d18bd182d18c-d0bcd183d0b6d0b8d0bad0bed0bc-1636014Современный мир сильно изменился, многие ценности были утрачены. К сожалению, понятие «мужик» тоже изменилось, и многие современные парни ничем не отличаются от девушек. Мужчины хотят знать, как быть настоящим мужчиной, чтобы вызывать восхищение, у окружающих и нравиться женщинам. Как быть мужиком, и какими качествами нужно обладать? Следующие советы помогут осознать, чем настоящий мужик отличается от других.

Мужчина берет на себя ответственность

Настоящий мужчина никогда не будет делать что-то, заведомо зная, что это неправильно, да и потом валить вину на других. Мужик всегда берет ответственность на себя. Одно из значений слова «муж» – тот, кто способен управлять семьей. Даже  если мужчина делает ошибку, то исправляет ее сам, а не обвиняет жену или детей в собственной неудаче. Мужчина анализирует и меняет свое поведение или отношение к проблеме. На ответственных и уверенных в себе мужчин всегда приятно смотреть.

Настоящий мужчина всегда становится лидером

Восхищаются всегда только теми, кто решает проблему, а не теми, кто наблюдает в стороне. Мужик обязан стремиться к лидерству. Пусть в профессии он и не может достичь высот, но в семье он должен быть лидером однозначно. Лидерство заключается  в том, что мужчина видит проблему, ищет средства ее решить, решает. Такой мужчина всегда будет достойным лучшего. Узнайте: секреты долголетия.

Как быть мужиком, если вы не можете принять решения

d09ad0b0d0ba-d0b1d18bd182d18c-d0bcd183d0b6d0b8d0bad0bed0bc-d0b5d181d0bbd0b8-d0b2d18b-d0bdd0b5-d0bcd0bed0b6d0b5d182d0b5-d0bfd180d0b8d0bdd18fd182d18c-d180d0b5d188d0b5d0bdd0b8d18f-9245809Настоящий мужчина обязан принимать решения настойчиво и брать за решение всю ответственность на себя. Никто не любит, когда человек мямлит, когда муж в доме не может принять никакого решения сам. Конечно, жена не хочет, чтобы ее всюду контролировали и не спрашивали, что же она сама хочет, но она также не хочет, чтобы все дела ложились на ее хрупкие плечи. Мужчинам, которым не хватает твердости характера, можно воспользоваться одитингом, который помогает стать лучше, сильнее, счастливее.

Мужчина должен быть сильным

Конечно, речь не идет о физиологической силе – здесь все ясно, мужчина гораздо сильнее женщины. Сильным считается тот, кто способен контролировать свои эмоции. Так, мужчина просто обязан уметь управлять своим гневом. Не секрет, что женщины более эмоциональны, в ссоре они могут наговорить много глупостей, а если мужчина будет спорить также, как и женщина, то конфликты никогда не будут разрешаться. Поэтому мужчина должен управлять эмоциями. В конце концов, он – мужчина, он умнее и ответственнее.

Мужчина должен быть мужественным

Эта характеристика включает в себя такие качества человека, как честность, самостоятельность, дисциплинированность, добросовестность, уверенность в себе, умение общаться и убеждать. Если мужчина умеет смотреть в глаза боли и трудностям, то это настоящий мужественный человек.

Мужчина должен обладать хорошими манерами

Для современного мира этот пункт редкость, хотя все же не вымерли еще настоящие мужчины, у которых отсутствуют дурные привычки, например, они не ругаются в присутствии противоположного пола, уважают старших, уступают места в общественном транспорте, подают девушке руку. Конечно, мужик может и не подать даме руку, но, если он в ее присутствии будет вести себя некрасиво и некультурно, то ей это вряд ли понравится. Узнайте: семья в современном обществе.

Наконец, мужчина должен быть ухоженным и аккуратным

Конечно, этот пункт не подразумевает, что он должен ходить по салонам красоты, все-таки он мужик, а это прерогатива женщин. Но, чистая обувь и выглаженная одежда будут не лишними.

Эти пункты подскажут, как быть мужиком, но мужиком от слова «муж», т.е. мужественным, храбрым, ответственным, вежливым. Именно таким его представляют все девушки и женщины. Выбирая себе партнера, в мужья, женщина, прежде всего, заботится о том, чтобы муж был опорой и надежной крепкой стеной, как для нее самой, так и для будущих детей.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru