Как дарить комплименты мужчине

d09ad0b0d0ba-d0b4d0b0d180d0b8d182d18c-d0bad0bed0bcd0bfd0bbd0b8d0bcd0b5d0bdd182d18b-d0bcd183d0b6d187d0b8d0bdd0b5-1732831Не смотря на все стереотипы, мужчины любят похвалу не меньше, чем женщины. Но как же правильно дарить комплименты мужчине? Ведь иногда нам станут преградой некоторое нормы этикета, иногда они будут просто неуместны, иногда мужчине это может, не понравится.

Мы должны быть осторожными с комплиментами. Конечно, лучше всего делать похвалу от сердца.

Когда человек чувствует ложь, ему может стать не приятно, более того он может, обиделся на длительное время. Мой совет? Ставка на честность. Вы всегда можете использовать набор из девяти комплиментов для мужчин, что никогда не подведет.

«Ох, какое у тебя тело!»

Здесь очень важны детали, чем общая картина. Можно  ориентироваться на одной важной для нас физической характеристике. Воспевание глаз, ресниц и губ это явно комплименты не для мужчин. Лучше всего хвалить его живот, спину, руки или предплечья. Например: «Вы начали ходить в тренажерный зал? Ваши руки так возмужали»

“Ты мастер этого дела!”

Обязательно обратите внимание на то, что человек делает лучше всего, то, чем увлекается. Если талант проявляется в сваривании труб, вождение автомобиля или в ремонте мебели, вы должны это подчеркнуть.

И даже если мужчина не очень хорошо это делает, но все же ему нравится этим заниматься, комплимент от вас будет побуждать его еще больше стараться. Узнайте: что делать на новый год.

“Ты заставляешь меня чувствовать …”

Обязательно стоит отметить, что вы с ним чувствуете себя в безопасности (это возвышает его мужское эго). Вы также можете указать, что он заставляет вас чувствовать себя красивой и привлекательной. Конечно же, этого рода комплименты ни в коем случае не делаются сотрудникам или друзьям. 

“Я люблю проводить время с тобой“

Комплимент простой и очень эффективный. Если говорится честно и в правильных обстоятельствах, имеет большую  мощь. После этих слов, каждый мужчина будет чувствовать себя как Супермен и король жизни, который может скрасить все ваши пасмурные дни.

“Хорошо выглядишь“

Есть мужчины, для которых внешность не имеет значения. Тем не менее, для большинства восхищение от того, как они выглядят, что они видят в глазах любимого человека, это очень важно.

Все же вы должны понимать то, что человек долго выбирал между клетчатой рубашкой и полосатой. Он хочет хорошо выглядеть специально для вас. И подметив это, вы сделаете лучший комплимент для своего мужчины.

“Это лучший подарок, что я когда-либо получала“

Вы всегда можете это повторять всякий раз, когда вы получаете от него даже самый скромный подарок. Мужчины считают выбор и покупку подарков для женщин очень трудным делом. Им трудно выбрать духи, одежду, романтические безделушки. Давайте ценить это!

“Я не знаю, какой дать тебе совет, но ты у меня самый лучший“

Если он решил открыться перед вами и жалуется на некомпетентных коллег, вредоносного босса, сверхурочные часы, проведенные на работе, значит, от вас он хочет услышать совет, для него важно ваше мнение. Поэтому начните свою фразу с того, какой он умный, выносливый и талантливый. В этот момент как никогда мужчина нуждается в комплименте от вас.

“Мне очень нравятся …”

Игорь, Влад, Анна, брат, отец, тетя и все его сумасшедшие друзья являют для него ценность. Очень важным является тот факт, что вы также любите их. Говорите своему мужчине, что все, что связано с ним заставляет вас радоваться. Узнайте: дети индиго, кто они.

“Что бы я без тебя делала“

Вы знаете, что в любой ситуации нужно надеяться только на себя. Но ведь так приятно знать, что рядом есть кто-то, кто в любой момент может вам помочь. Поэтому даже крышку от бутылки поручите открыть вашему мужчине и не забудьте похвалить его.

А так же хлопанье ресницами и невинная улыбка – комплимент, который работает на мужчин столько же, существует этот мир.

И помните, какую мелочь бы не сделал ваш мужчина, он сделал это для вас и поэтому уже заслуживает на комплимент. Чаще хвалите своих мужчин, а не ругайте и тогда все у вас будет хорошо.

Автор: Виктория Зиневич

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru