Как развить мозг, упражнения для мозга

Многие спрашивают, как развить мозг и какие есть упражнения для мозга, чтобы он начал лучше работать и помогать вам в жизни. Ведь в современной жизни мало кто думает, тот, кто думает, часто управляет теми, кто не думает и живет по инстинктам. Поэтому очень важно научиться каждый день развивать свой мозг, используя наши упражнения для мозга.

В статье вы узнаете как можно быстро и просто развить свой мозг и, какие есть упражнения для мозга, чтобы, применяя их на практике, вы сами заметили результат уже через 1-2 недели. Помните, что ответственность на нашу жизнь и судьбу несем только мы с сами, а никто либо другой. Только вы решаете, как вы хотите жить и действуете соответствующим образом. Каждый человек добивается того, чего заслуживает упорным трудом или работой разума.

Как развить мозг

Читайте книги

Первый способ, чтобы развить мозг, это, конечно же, чтение книг. Чем больше книг вы читаете, тем умнее и образованнее вы становитесь. Но проблема в том, что люди часто читают не то, что их развивает, так как 80% книг несут в себе больше вреда, чем пользы. Лучше читать книги, написанные успешными людьми, практиками, которые чего-то добились и делятся опытом. Когда вы прочитаете эти 10-20% успешных книг, вы увидите, кем вы сможете стать. Так как информация, формирует наши мысли, наши слова, а наши слова формируют действия и так, мы становиться теми, о ком думаем и как думаем.

Общайтесь с успешными людьми

Второй способ, чтобы развить мозг – это, конечно же, общение. Необразованные люди часто любят критиковать и много говорить, воображая, что они умные. Но мудрые люди, всегда учатся слушать собеседника и часто задают вопросы и внимательно слушают. Поэтому найдите группу людей, которые разбираются в том или ином деле лучше вас и имеют опыт и просто, учитесь их слушать. Так вас будут считать хорошим слушателем и собеседником и вы, черпнете больше полезной информации для мозга и для себя. Узнайте: на сколько процентов работает мозг.

Ходите на семинары, тренинги, лекции

d09bd183d187d188d0b8d0b5-d0b8-d18dd184d184d0b5d0bad182d0b8d0b2d0bdd18bd0b5-d183d0bfd180d0b0d0b6d0bdd0b5d0bdd0b8d18f-d0b4d0bbd18f-d0bcd0bed0b7d0b3d0b0-8863361

Чем больше вы получаете полезной и позитивной информации для жизни, тем ваша жизнь становиться ярче, красивее, богаче, успешнее и счастливее. Поэтому третий способ, чтобы развить мозг – это нахождение новых источников правильной информации. В Интернете, радио и телевидении, трудно понять, какая информация полезна. Поэтому лучше ходить на 1-2 семинара и тренинга в месяц, к успешным ораторам, которые проводят данные выступления. Сначала изучите человека и если он, действительно чего-то добился в жизни, можете смело слушать и доверять его словам.

Упражнения для мозга

Начните писать

Чтобы развить мозг, вам подойдут замечательные упражнения для мозга. Конечно, читать книги – это полезно для мозга, но еще полезнее самому писать книги или хотя бы статьи и записи. Чем больше вы, думаете и пишите самостоятельно, выражая свои мысли, чувства и размышления, тем образованнее вы становитесь. Можно прочитать тысячи книг, но так и нечему не научиться. А вот тот человек, который самостоятельно думает и ведет записи того, что он осознал и понял – это в сто раз полезнее и лучше.

Играйте в шахматы, стратегии и развивающие, логические игры

Конечно, многие психологи запрещают играть в игры, максимум дают на это 1-2 часа в день. Но есть такие игры, которые наоборот улучшают работу мозга и делают вас умнее. Например, шахматы, шашки или любые настольные игры типа: монополия. Также полезны стратегии, так как они развивают логическое мышление и заставляют думать. Конечно стрелялки, гоночки вредны для здоровья и в них лучше вообще не играть. Узнайте: происхождение жизни на земле.

Чаще ходите и дышите свежим воздухом

Также чтобы развить мозг, важны не только правильные упражнения для мозга, но и физические. Спорт также полезен в развитии вашего мозга. Также нужно навсегда отказаться даже от малого количества алкоголя, табака и других вредных привычек. Ешьте в меру, желательно вместо мяса, есть рыбу. Также полезно часто ходить и дышать свежим воздухом. Так ваш мозг будет быстрее восстанавливаться, отдыхать и будет готов для новых знаний и работы.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru