Какие бывают чувства и эмоции к любимому человеку, парню, девушке, между мужчиной и женщиной – список

d09ad0b0d0bad0b8d0b5-d0b1d18bd0b2d0b0d18ed182-d187d183d0b2d181d182d0b2d0b0-d0b8-d18dd0bcd0bed186d0b8d0b8e28093-d181d0bfd0b8d181d0bed0ba-1972363Многие спрашивают, какие бывают чувства и эмоции к любимому человеку, парню, девушке или между мужчиной и женщиной в психологии. Так как очень полезно выражать и проявлять свои чувства к тому человеку, которого вы действительно уже давно любите. Конечно, не стоит на первых 2-3 встречах выражать свои чувства, так как это покажется странным. Но держать несколько месяцев свои чувства на замке к человеку, опасно, так как он или она может подумать, что вы разлюбили.

В статье вы узнаете, какие на самом деле бывают чувства и эмоции к любимому человеку, между мужчиной и женщиной и к парню, девушке. Учитесь проявлять свои чувства, так как не кто кроме вас не знает что у вас внутри. Вы можете очень сильно любить человека несколько лет, но, утаивая это от данного человека, это в итоге может привести к расставанию и разводу. Берегите отношения и выражайте свои чувства вовремя, но и не слишком рано.

Какие бывают чувства и эмоции– список

Чувства бывают разные, но для того чтобы знать весь список чувств и эмоций, вам нужно изучать практическую психологию. Мы же перечислим вам только самые основные чувства и эмоции. Первое что нужно знать, чувства и эмоции делятся на две группы, положительные и отрицательные.

Положительные чувства и эмоции

К положительным чувствам и эмоциям относятся: любовь, счастье, радость, смех, удовольствие, благодарность, смех, веселье, удивление, надежность, успех.

Отрицательные эмоции и чувства

К отрицательным чувствам и эмоциям относят: страх, обида, беспокойство, депрессия, уныние, печаль, разочарование, стресс, пессимизм, злость, ненависть, эгоизм. Узнайте: чем заняться в Интернете.

Какие бывают чувства и эмоции к любимому человеку, парню или девушке

Конечно чувства и эмоции к любимому человеку, парню или девушке бывают разные. Это может быть простая увлеченность, когда есть некоторая симпатия и интерес друг к другу, но не более того. Также есть привязанность, когда люди уже длительное время вместе, но не любят друг друга, но не могут отвязаться. Например, их может сдерживать мнение окружающих, дети, страх, привычка, жалость друг к другу.

Но самое сильное чувство – это конечно любовь, которое дается немногим. Сегодня больше чем 90% пар не имеют любви, или например парень имеет любовь к девушке, а она нет, и любит другого парня. Не взаимная любовь или полное, ее отсутствие присуще современным людям и молодежи. Вот почему сегодня мало удачных браков, которые в течение 2-3 лет разводятся, но, а дети остаются без родителей. Узнайте: сколько всего органов чувств.

Какие бывают чувства и эмоции между мужчиной и женщиной

Если вы хотите знать, какие бывают чувства и эмоции между мужчиной и женщиной, изучайте психологию. Но самые распространенные чувства – это: увлеченность, симпатия, страсть, любовь, привязанность, привлекательность, влюбленность, измена, предательство, ссора, обман, эгоизм.

Ведь существуют как положительные, так и отрицательные эмоции и чувства между мужчиной и женщиной. Увы, но сегодня чаще встречается именно измена, предательство, чем любовь. Люди часто сравнивают друг друга и поэтому начинают изменять, с надеждой найти кого-то лучше, что в итоге приводит только к страданиям и проблемам.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru