Как быть без семьи

d09ad0b0d0ba-d0b1d18bd182d18c-d0b1d0b5d0b7-d181d0b5d0bcd18cd0b8-6055480Многие спрашивают, как быть без семьи, когда не можешь или не хочешь создавать семью и заказывать себе проблемы. Да, семья – это ответственность, но это не означает, что нужно избегать семьи и искать другой путь выхода из проблемы. Человек не может жить полноценной жизни без семьи, особенно после 30-40 лет. Человек не может развиваться духовно и материально без семьи и жить долго и счастливо.

В статье вы узнаете, как можно быть без семьи, стоит ли отказываться от создания семьи и к каким последствиям это может привести. Сегодня многие бояться создавать семьи, так как знают, что 80% семей разводятся. Но причина этого в неправильном образовании и в его отсутствии. Если вы будете работать над собой, то создадите счастливую и крепкую семью, о которой мечтали. Тот, кто не работал, над собой будет страдать как без семьи, так и с ней. Узнайте: планирование семьи.

Семейные люди живут дольше

На самом деле быть без семьи опасно, так как семейные люди живут на 20-30 лет дольше, чем те, кто создавали семью и разводились или вообще не имели семьи никогда в жизни. Семейный человек развивается им становиться лучше, дети дарят человеку счастье, продлевают его жизнь, создают мотивацию для жизни и стимул. Тот, у которого нет семьи, страдает вредными привычками, не имеет смысла в жизни и не знает, зачем он живет.

Семейные люди способны найти свою душу

Без семьи быть невозможно, если вы хотите найти свою душу, развить ее и обрести вечную и настоящую жизнь. Если вы не работаете над собой, вы не знаете, зачем вам душа, но без нее страдания вас заставят пойти по пути развития природы. Человек страдает, пока не начинает решать проблемы. Поэтому работайте над собой, пока не станете, готовы для создания семьи, когда вы ее создадите, вы будете способны найти Бога, себя и свою душу. Узнайте: как пережить измену мужа.

Семейная жизнь – это счастье

Конечно, многие семьи создаются внезапно и необдуманно и поэтому они разводятся и страдают. Но если вы не гуляли, работали над собой и нашли того человека, который вам нужен и больше подходит, то счастливая семейная жизнь вам обеспечена. Если вы не работали над собой и просто гуляли, сравнивали, вы не сможете обрести счастье, как без семьи, так и в семье.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru