Проводить ли роды с мужем

d09fd180d0bed0b2d0bed0b4d0b8d182d18c-d0bbd0b8-d180d0bed0b4d18b-d181-d0bcd183d0b6d0b5d0bc-9758635Многие женщины и девушки спрашивают, можно ли и стоит ли проводить роды с мужем, так как в одних случаях это может помочь женщине удачно родить ребенка, а в других нарушить психику мужчины, который может потерять к вам интерес после родов.

В статье вы узнаете, проводить ли роды с мужем, какие есть причины и советы как проводить роды, с мужем или без него. Главное детально изучить своего мужа и себя, тем более психику и дальнейшую реакцию. Так как каждый мужчина реагирует на роды по-разному.

Подготовка к родам

Прежде всего, даже если вы и не знаете, проводить ли роды с мужем, вам и мужу нужно подготовиться к родам психологически. Продумайте, как и где будут проводить роды, проконсультируйтесь с врачом, выберите и подберите все что необходимо. Общайтесь с теми, кто уже имеет опыт, и проходил через роды. Тогда, когда муж и вы будете готовы к родам, то их можно проводить при участии вашего любимого человека, это пойдет только на пользу вам и ему. Узнайте: как найти свое предназначение.

Психика мужчины после родов жены

Также существует обратная реакция и стоит подумать стоит ли проводить роды с мужем, мужчиной, так как его психика может нарушиться из-за увиденного. Конечно, отец будущего ребенка должен присутствовать на родах, но многие рекомендуют, чтобы мужчина не видел этого процесса и просто ждал, когда ребенок родиться и перерезать пуповину, когда врач его позовет.

Любовное влечение мужчины после родов

Также если вопрос состоит в том: проводить ли роды с мужем, вам нужно помнить что любовное влечение мужчины, когда он видит, как вы рожаете ребенка, ухудшается. Он уже будет не так сильно и быстро возбуждаться и даже может уменьшиться количество любовных связей.

Поэтому желательно проконсультироваться с врачом и психологом лично, а если нет возможности, то лучше не рискуйте и не давайте мужу увидеть весь процесс рождения ребенка, чтобы сохранить нормальные отношения. Лучше чтобы на родах присутствовала только ваша мама и врачи, медсестры. Узнайте: избавиться от страхов, одиночества и тревоги.

Поддержка мужчины во время родов

Конечно, если вы считает что проводить роды с мужем – это хорошо, что он вас поддержит и вам будет легче рядом  с ним рожать ребенка, тогда это так и есть. Вообще присутствие родного человека во время родов облегчает сами роды. Но желательно, чтобы сохранить былую страсть, нужно сделать так, чтобы мужчина не присутствовал на самом процессе рождения, а уже после родов он был возле вас, когда врачи его позовут. Вы, конечно, можете рожать ребенка рядом с мужчиной, но это уже ваш выбор, на ваш страх и риск.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru