Ребенок плохо засыпает и не спит ночью, что делать

d0a0d0b5d0b1d0b5d0bdd0bed0ba-d0bfd0bbd0bed185d0be-d0b7d0b0d181d18bd0bfd0b0d0b5d182-d0b8-d0bdd0b5-d181d0bfd0b8d182-d0bdd0bed187d18cd18e-d187d182d0be-d0b4d0b5d0bbd0b0d182d18c-1135248Многие родители сталкиваются с проблемой, когда ребенок плохо засыпает и спит ночью, и они не знают что делать. Также иногда ребенок вообще не спит ночью и не хочет спать, в такой ситуации, нужно постараться решить проблему психологическим путем, а потом уже обратиться за помощью к врачам, если психологические методы не помогли.

В статье вы узнаете что делать, если ребенок плохо засыпает и спит ночью, так как это большая проблема, когда ребенок вообще не спит ночью и ее, нужно решать, как можно скорее. Психологи дадут вам все самые лучшие методы, советы и способы решения данной проблемы. Применяйте советы на практике и вы, сможете решить проблемы гораздо лучше и быстрее, без лишних трат.

Ребенок плохо засыпает и спит ночью, что делать

Успокойте его перед сном

Лучший способ чтобы решить проблему, когда ребенок плохо засыпает и спит ночью, это успокоить его психологически пред сном или наоборот утомить физически. Когда ребенок перед сном плачет, расстроен или обижен, он не сможет уснуть. Поэтому прочитайте ему книгу, сказку, расскажите ему что-то интересное, спойте спокойную песенку. Узнайте: как полюбить себя.

Также если ребенок плохо засыпает и спит ночью, попробуйте побегать и заняться спортом перед сном. Когда ребенок устанет физически перед сном, он быстрее заснет, и лучше будет спать в ночное и в дневное время. Старайтесь, чтобы ребенок спал 8 часов ночью и 2 часа днем, тогда он будет меньше болеть и станет здоровым в будущем.

Что делать, если ребенок не спит ночью

Узнайте, что ему болит

Если ребенок не спит ночью, значит, ему что-то болит, колит животик и так далее. Выясните причину, почему он не может уснуть, устраните причину и тогда он быстрее уснет. Если ребенок не спит, вызовите врача, быть может, он увидит, что ребенку болит и даст ему нужное лекарство. Узнайте: полезные компьютерные игры для детей.

Если же ребенок не спит ночью и ему ничего не болит, значит, он еще не устал или он просто обижен на вас, или расстроен психологически. Любой человек не сможет уснуть в стадии стресса  расстройства. Поэтому всеми силами постарайтесь успокоить ребенка психологическим путем, общайтесь с ним спокойно, чтобы он не испытывал страх и обиды на вас. Когда ребенок утомился за день физически и спокоен психологически, проблем со сном быть не должно, а если они есть, значит нужно обратиться к врачу, так как проблема именно со здоровьем ребенка.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru