Как избавиться от любви и любовной зависимости

d09ad0b0d0ba-d0b8d0b7d0b1d0b0d0b2d0b8d182d18cd181d18f-d0bed182-d0bbd18ed0b1d0b2d0b8-d0b8-d0bbd18ed0b1d0bed0b2d0bdd0bed0b9-d0b7d0b0d0b2d0b8d181d0b8d0bcd0bed181d182d0b8-5384647Для начала давайте разберёмся, откуда может появиться, потребность избавится от любви и почему появляется любовная зависимость.

В жизни каждого человека в один прекрасный момент появляется это чувство. Любовь. Она есть жизнь. Будь то подросток, будь то взрослый человек, будь то дамы и господа преклонных лет, она найдёт путь в сердце. Даже самый чёрствый и закрытый человек окажется перед ней беззащитным младенцем. Не зря ведь говорят, что любовь правит миром.

Каждый человек познаёт истинное счастье, когда чувствует, что его искренне любят. Любовь – это крылья нашей души. Но, как известно, ничто не вечно. И ни разу не разбиться, летая где-то над седьмым небом, удаётся единицам. Крылья изнашиваются, ослабевают и больше не держат. Или же отказывают внезапно. Результат один – разбитая душа и рваные раны на сердце. Крыльев нет и очень больно. Ведь летают всегда вдвоём и твои крылья отказывают тогда, когда один оставляет другого.

Разница между ними в том, что оставивший приземляется по своей воле и ходит целёхонький, пусть и со сложенными крыльями. А тот, от кого ушли – разбит. Так как же избавится от этой любви и зависимости от неё? Как излечится? Ответ не очень утешительный, но до прозаичности простой – всё в твоих руках. Если будешь сидеть в луже своих несбывшихся надежд и драматично упиваться своим горем, ничего не измениться. Избавление от любви и любовной зависимости – это колоссальная работа над собой. Узнайте: как снять стресс.

Да, это трудно и сначала кажется бессмысленным. Но необходимо осознать, что ты сильнее своих эмоций. Надо сделать так, что бы не ты зависел от них, а они от тебя. Для начала можно попытаться просто отключать эмоциональный фон как таковой. Ведь в начале он не сулит ничего, кроме боли. Чем больше ты ничего не делаешь, тем больше ты попадаешь в омут зависимости от своей утраченной любви. Пропуская детали прошлого в свой разум, ты всё глубже и глубже погружаешься в чёрный омут горечи.

А если найти в себе силы отключить эмоции, то даже если об этом думаешь, тебя не так затягивает. Если смотреть на ситуацию без острого вмешательства правого полушария, то ты вроде уже и не о своём горе думаешь, а анализируешь стороннее происшествие. Как будто вспоминаешь какой-то фильм или перелистываешь книгу, и это не ты страдаешь и пытаешься избавиться от горькой любви, а вот тот парень или девушка. Узнайте: что помогает избавиться от депрессии.

Почему именно так лучше ликвидировать любовную зависимость, а не встречами с друзьями и весёлыми компаниями? Да потому, что всё равно наступит момент, когда ты останешься один на один с собой и своими проблемами. Да, тебе, возможно, будет весело и даже хорошо с друзьями, но ты придёшь домой, ляжешь в кровать и всё, навалится с новой силой. Вот поэтому главный способ в избавлении от любви – психологическая борьба с самим собой.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru