Как решиться на развод и жить после развода?

Свадьба – такое светлое и теплое слово. Но в противовес ему появляется грубое и неприятное – развод. В нашей жизни нет ничего идеального и бесконечного. Так же и в семейной жизни все не может быть всегда хорошо, в любом случае будут возникать какие-то недоразумения и противоречия. С ними конечно нужно бороться.

Можно обсудить все проблемы вдвоем, а если ничего не выходит – попытаться обратиться к семейному психологу.

Но бывает так, что ничего не помогает, и люди не знают что делать – и жить вместе трудно, а на развод не решаются.

Так как же решиться на развод?

Сначала рассмотрим причины, которые мешают нам разорвать семейные узы.

1) Переживание о судьбе детей. Очень часто, мы просто не знаем, как сказать детям о том, что теперь они будут жить только с мамой, или папой. Мы боимся разбить их детские мечты и представления.

2) Сомнения. Человек никогда не уверен в своих поступках на все 100%. Поэтому, принимая решения о разводе, вы будете думать, а вдруг… Вдруг все настроиться, просто нужно переждать, пережить.

3) Чувство вины. Как-никак вы посвятили этому человеку некоторое время, вы были вместе, решали вместе проблемы и задачи.

4) Вы нерешительны. Вы не можете оборвать отношения. Вам не свойственно принимать такие серьезные решения.

5) Боязнь одиночества. Вы боитесь, что никто вас больше не полюбит, и вам придется жить до старости одним. Узнайте: как очаровать мужчину.

А вот вам несколько советов, как настроить себя на развод и жить после него.

Как жить после развода?

• Убедитесь, что вы действуете сознательно, а не под влиянием ссоры или депрессии. d09ad0b0d0ba-d0b6d0b8d182d18c-d0bfd0bed181d0bbd0b5-d180d0b0d0b7d0b2d0bed0b4d0b0-2152234

• Не воспринимайте развод как конец, лучше смотрите на него как на начало. Скоро начинается ваша новая жизнь с безграничными возможностями и радостями.

• Не думайте о сплетнях. Не важно, что подумают о вас другие. Главное, что вы обретете возможность быть счастливыми.

• Не поддавайтесь наставлениям родственников. Они, конечно, хотят, чтобы у вас все было хорошо, и будут уговаривать отказаться от развода. Но помните, только вы знаете, чего хочет ваше сердце.

Что бы там ни было, будьте людьми, и не прекращайте отношения. Ведь вы любили и не представляли свою жизнь друг без друга. Жизнь такая штука – не знаешь, где и с кем ты окажешься завтра. Особенно, если у вас есть дети. Узнайте: как вернуть страсть в отношения.

Они то ни в чем не виноваты. Наоборот, они имеют право быть счастливыми. А вы не можете у них его отобрать. Надеемся, эта статья вам стала полезной и вы, поняли, что можно решиться на развод и спокойно жить дальше. Но еще больше мы надеемся на то, что вам никогда не придется искать ответ на этот вопрос.

Будем рады видеть вас снова на страницах сайта psyh-olog.ru

Похожие статьи:

  1. Как пережить расставание
  2. Как забыть любимого человека