Что делать, если нравиться парень, но он не хочет жениться?

d0a7d182d0be-d0b4d0b5d0bbd0b0d182d18c-d0b5d181d0bbd0b8-d0bdd180d0b0d0b2d0b8d182d18cd181d18f-d0bfd0b0d180d0b5d0bdd18c-6611968Наверное, каждая девушка с самого рождения мечтает о белом пышном платье. Вот она находит своего суженого, у них завязываются отношения, потом любовь… И все бы хорошо, но женщина уже хочет определенности, постоянства, хочет ложиться и просыпаться в объятиях любимого мужчины, но он не делает никаких первых шагов. Тогда, девушка начинает действовать сама. Но мужчине кажется, что она навязывает ему свои мысли и торопит события. Так что же делать, если нравится парень, но он не хочет жениться.

Что делать, если нравиться парень?

Сначала давайте разберемся, почему мужчины боятся жениться?

• Любовь к свободе. Мужчины привыкли чувствовать себя одинокими и независимыми. И сама мысль о том, что ему придется считаться с чужим мнением, и подстраиваться под чей-то режим его очень пугает. А вдруг ему не понравиться жить вдвоем?

• Боязнь ответственности. Причиной, почему парень не хочет жениться, может стать страх перед будущей ответственностью. Ведь штамп в паспорте многое меняет. Мужчина становится не просто сожителем, а главой семьи. Решение многих проблем ложится на его плечи. Если раньше, он думал только про себя, и делал все для себя, то теперь нужно вдвойне трудиться на благо семьи. Узнайте: как закадрить девушку

• Страх ошибиться. У каждого парня есть перечень качеств, которыми должна обладать девушка его мечты. И даже, если он уже нашел ту, с которой готов жить и в радости, и в горе, он может думать, что есть возможность найти получше. Эта мысль может мешать решиться на свадьбу.

Что делать, если парень не хочет жениться на тебе?

• Деньги. Чтобы содержать семью, нужно иметь определенную материальную базу. А её отсутствие способствует тому, что парень не хочет жениться.

• Боязнь все испортить. Многие парни не хотят жениться потому, что боятся потерять прежние чувства и отношения. 

• Боязнь публичных представлений. У некоторых мужчин отбивает желание создавать семью сам тот факт, что нужно суетиться, предлагать руку и сердце, искать кольцо, подготовка торжества и сама свадьба со всеми конкурсами и подвыпившими гостями. Узнайте: как бросить девушку

Что же делать, если нравиться парень, но не хочет жениться?

Во-первых, не нужно давить и обижаться. Ведь, если ваша свадьба не будет желанно, то и брак не принесет особого удовольствия. Если, вы намекаете парню о свадьбе, а он не хочет жениться, то вам нужно разобраться в причине его нежелания.

Попробуйте доказать, что брак не разрушит, а наоборот – только укрепит ваши отношения. Скажите, что будете хорошей женой и станете для него не обузой, а опорой!

Надеемся, что эта статья дала вам толчок, как для размышлений, так и для действий по поводу того, что же делать, если нравиться парень, но не хочет жениться.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru