Как научиться быстро печатать на клавиатуре?

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d0b1d18bd181d182d180d0be-d0bfd0b5d187d0b0d182d0b0d182d18c-d0bdd0b0-d0bad0bbd0b0d0b2d0b8d0b0d182d183d180d0b5-4669846Для чего нужно уметь быстро печатать на клавиатуре.

В первую очередь быстрый набор текста нужен для экономии вашего времени, что очень важно для людей, которые работают на дому, в Интернете. Так, от быстроты набора напрямую зависит, сколько денег вы заработаете.

Также, при более быстрой печати, не так устают глаза, можно быстрее сформулировать мысль, не отвлекаясь на клавиши. Повышается производительность. В результате появляется больше свободного времени, и усталость намного меньше. Также, быстрота набора текста важна при устройстве на работу.

Важно с самого начала выучить расположение букв на клавиатуре. Начинайте учить по одному ряду. Можно попробовать воспроизвести порядок расположения букв на листе бумаги. Не получилось? Повторяйте ещё, и ещё, раз, пока не добьётесь результата.

Также, не менее важно выбрать правильную клавиатуру для работы. Можно приобрести специальную клавиатуру, где клавиши разделены на две зоны, либо же подойдёт обычная, изогнутой формы. 

Научитесь правильно сидеть за столом. Спина должна быть ровной, корпус перпендикулярен столу. Расстояние между глазами и монитором примерно пятьдесят, шестьдесят сантиметров. Узнайте: как стать принцессой.

Как можно научиться быстро и правильно печатать на клавиатуре?

Для того чтобы быстро печатать на клавиатуре, нужно задействовать все десять пальцев. Если вы привыкли печатать одним, двумя пальцами, переучиваться будет непросто. Начинайте не спеша, постепенно увеличивая темп. Старайтесь делать как можно меньше орфографических и технических ошибок.

Главное, тренировки. Начинайте набирать текст по двадцать, тридцать минут, делайте перерыв, затем снова можете упражняться. Постарайтесь не спешить, так как на исправление ошибок уйдёт гораздо больше времени.

Как научиться печатать на клавиатуре быстро, правильно и без ошибок?

Для того, чтобы научиться печатать вслепую, нужно правильно расположить пальцы над клавиатурой. Так указательный палец правой руки должен находится над буквой “о”, а левой, над буквой “а”. На этих кнопках имеются выпуклые черточки или насечки, чтобы вы могли на ощупь почувствовать клавиши. Узнайте: что подарить парню

Важно при быстром наборе правильно ударять по клавишам. Удары должны быть чёткими и лёгкими. По пробелу ударяем боковой частью большого пальца.

Также очень существенную роль играет ритмичность печати. Если вы научитесь печатать в определённом ритме, скорость и качество печати гораздо улучшатся.

Итак, правильное положение за столом, работаем десятью пальцами и регулярные тренировки.

Удачи!

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru