Как приучить ребенка спать в кроватке с рождения днем?

d09ad0b0d0ba-d0bfd180d0b8d183d187d0b8d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-d181d0bfd0b0d182d18c-d0b2-d0bad180d0bed0b2d0b0d182d0bad0b5-d181-d180d0bed0b6d0b4d0b5d0bdd0b8d18f-d0b4d0bdd0b5d0bc-1208681Как можно приучить ребенка спать в кроватке с рождения днем.

С рождения малышу нужно очень много материнского тепла и внимания. Ещё до рождения он привык к маминому теплу, сердцебиению, голосу. Поэтому после рождения, если ребёнок долго не чувствует маму или не слышит родной голос, он начинает нервничать.

Но у мамы есть свои заботы по дому. Нужно приготовить покушать, прибраться в квартире, привести в порядок детские вещи, и в конце концов просто отдохнуть.

Как же начать приучать ребёнка спать в кроватке?

Изначально, не разрешайте всем родственникам, бабушкам, дедушкам, тётям и дядям подолгу держать ребёнка на руках. Они придут, поиграют и уйдут, а малыш, после такого изобилия “общения” не захочет укладываться в коляску или кроватку. Ребёнок получает тактильный контакт с мамой при кормлении, переодевании, купании. И этого вполне достаточно.

Также не нужно укачивать малыша в коляске, если он ведёт себя спокойно. При любом беспокойстве малыша, прежде чем начинать “качку”, подумайте, возможно ребёнок голоден, где-то мешает складочка в одежде, болит животик или же, элементарно, нужно просто сменить подгузник. Возьмите его на руки, прижмите стоймя животиком к себе, спокойно походите, поговорите, спойте песню. Узнайте: что подарить мужчине.

Как сделать так, чтобы ребёнок сам засыпал в кроватке днём?

Начинать приучение к самостоятельному сну нужно самого рождения. После кормления, переодевания, купания, если ничего не болит, ребёнок, обычно ведёт себя спокойно. Можно сначала укладывать малыша спать в люльке, так как там меньше места, и ему будет более комфортно.

Как приучить ребенка спать днем в кроватке с рождения?

Когда деточка подрастёт, можете “переселяться” в кроватку.

Кроватка должна быть с защитой, постельное бельё из натуральных тканей. Подушка нужна плоская, с гречихой, либо же синтетическим наполнителем, но не в коем случае не перьевая, так как может вызвать аллергию. Не перегревайте малыша, не нужно надевать очень тёплую пижаму и сверху укутывать одеялом, но в то же время не переохлаждайте малыша. Нужно, чтобы он чувствовал себя комфортно. Узнайте: как узнать об измене.

Как же начать приучать ребёнка спать в кроватке днём

Не забывайте о том, что самый любимый и родной голос для ребёнка ваш. Поэтому, конечно, нужно петь малышу колыбельные песни и рассказывать сказки перед сном. Пусть это станет вашей хорошей семейной традицией.

Сладких и спокойных снов вашим малышам!

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru