Совместимость знаков зодиака в браке, любви и отношениях

Не все верят в астрологию. И это право и выбор каждого из нас, но очень часто мы влюбляемся и пытаемся построить серьезные отношения, но что-то идет не так. Так, может и правда нашими характерами и поступками движет эта таинственная наука и её законы? Если вы над этим задумались, советуем прочитать эту статью, в которой подробно рассказывается о совместимости знаков зодиака.

Совместимость знаков зодиака в браке

Овен (21 марта – 20 апреля, Марс, Интуиция)

Наиболее подходящей парой для Овна будет Лев и Стрелец. Так как Лев имеет с ним сходства в мировоззрении. А Стрелец такой же активный и непредсказуемый. Не стоит вступать в брак с Водолеями. Они слишком самоуверенны и самолюбивы. И они не смогут принимать совместные решения, так как Водолеи не любят, когда на них давят. Скорпион тоже не является хорошим спутником жизни. С ним могут быть серьезные проблемы. 

Телец (21 апреля – 21 мая, Венера, Вдохновение)

Хорошими партнерами для брака станут Козерог и Дева. Они тоже любят быть независимыми, но в то же время нуждаются в поддержке и безопасности. Раки слишком угрюмы для Тельца. Представителям этого знака тоже следует избегать Скорпионов, так как оба знака любят быть главными, и из-за этого возможны разногласия в семье.

Совместимость знаков зодиака

Близнецы (22 мая – 21 июня, Меркурий, Сомнение)

Близнецы будут себя отлично чувствовать с Водолеем и Весами. Первый так же ценит свободу, а второй любит стабильность и покой, по этому, сможет смириться со всеми решениями Близнецов. Представители этого знака часто влюбляются в Львов. Но ничего серьезного ожидать не следует от этой пары. А кого следует избегать, так это Козерога. По стольку, они слишком общительны и всегда находятся в окружении друзей, что напрягает Близнецов.

Но следует помнить, что Близнецы – это тот знак, который наиболее склонен к разводам. Однако они умеют красиво говорить и уговаривать.

Рак (22 июня – 22 июля, Луна, Чувства)

Хорошо сходится с Рыбами и Скорпионом, у них много общего. Он часто привязывается к Весам, однако через некоторое время понимает, что они слишком непостоянны. Девы воспринимаются больше как друзья, чем потенциальным партнерам. Не стоит строить отношения и с Стрельцом. Так как он спонтанный и непредсказуемый, а так же склонен к изменам, что очень болезненно для Раков. Узнайте: куда уходит любовь.

Совместимость знаков зодиака в любви

Лев (23 июля – 23 август, Солнце, Созидание)

Львы часто сходятся с Близнецами, но этот союз не бывает долгим. Это связано с тем, что львы привыкли быть первыми, а Близнецов это не устраивает. Среди потенциальных партнеров есть и Скорпион. Но между этими знаками возможен разве что короткий романчик. Так как Скорпион слишком властолюбивый для Льва. Но, интересным есть то, что после такого романа возможны хорошие дружеские отношения. Дев стоит обходить стороной. Они слишком внимательны и придирчивы, а Львы не любят слышать критику в свою сторону. 

Дева (24 август – 22 сентября, Меркурий, Посвящение)

Самый оптимальный вариант – Козерог. Потому, что Дева часто нуждается в защите и они дополняют друг друга, способны иметь общие цели и умело их достигать вместе. Также хорошим партнером для брака будет Телец. Так как они оба имеют тягу к прекрасному. Следует избегать союза с Близнецами и Стрельцом. Между ними возможны только дружеские отношения. Вряд ли что-то получится с Скорпионом, он очень скрытный и загадочный. Не получится хорошей пары с Девы и Овна, так как первый – романтик, а второй – пламенный и страстный.

  Совместимость знаков зодиака в семье

Весы (23 сентября – 22 октября, Венера, Знание)

Хороший выбор – союз с Близнецами. Так как Весам очень сложно выходить за рамки, они слишком уравновешены, а Близнецы помогают им поддерживать это равновесие, но и вносят яркие моменты в их жизнь. Они так же совместимы с Водолеем, который является реалистом и не любит лукавить. Стрельцами мог бы получится хороший брак, но из-за властолюбия Тельца, ничего кроме дружбы не удастся достичь. Стоит избегать отношений с Скорпионом 

Скорпион (23 октября – 21 ноября, Плутон, Контроль)

Этот знак любит быть первым везде и во всем. По этому, они хорошо поладят с Раками, которые не любят доминировать. Хорошим союзником для Скорпиона считают Рыб, которые не способны сами принимать решения, а Скорпионы просто обожают это делать. Они часто сходятся с Львами, но их отношениям лучше остаться на уровне дружбы. Между Скорпионом и Козерогом вероятны тайны и недомолвки. Им стоит так же избегать своих тесок – Скорпионов.

Совместимость знаков зодиака в отношениях

Стрелец (22 ноября – 21 декабря, Юпитер, Разум)

В любовных делах хорошо подойдет Лев, который его всегда поддерживает и не дает сбиться с верного пути. Возможен союз и с Овном, но только в том случае, если Стрелец готов подчинятся своему партнеру. Не стоит сходиться с Близнецами, вы слишком схожи и жизнь будет серой и однообразной. Телец ставит Стрельца в железные рамки из-за своей ревности. 

Козерог (22 декабря – 20 января, Сатурн, Владыка)

Хорошим спутником жизни станет Дева, которая станет хорошим партнером во всех начинаниях. У тельца такое же понимание о любви, как и у Козерога, по этому от отношений можно ждать идиллии. Не стоит вступать в брак с Близнецами. Они склонны искать развлечений на стороне, что очень болезненно для однолюба-Козерога. Водолеи слишком независимы и неординарны для них. Но наилучшим вариантом брака будет союз с Козерогом. Они помогают друг другу раскрыться и стать личностью. Узнайте: что подарить мужчине на 23 февраля.

Лучшая совместимость знаков зодиака

Водолей (21 января – 19 февраля, Уран, Пространство)

Самые подходящие знаки – Весы и Близнецы. У них похожие характеры, общие интересы, им есть о чем поговорить и чем заняться. Водолеи чувствуют тягу к Львам и Стрельцам, но это не на долго. Очень скоро они начинают его раздражать. Не сходятся они и с Раками, так как они одиночки и домоседы.

Рыбы (20 февраля – 20 марта, Нептун, Вера)

Хорошим партнером станет Рак, умеющий слушать и понимать. Не плохой вариант – брак с Скорпионом. Так как этот знак очень решительный, чего не хватает самим Рыбам. Овны слишком активны и непоседливы. С близнецами возможен роман, но ничего более.

Эти вопросы правдивы и проверены многолетним опытом, но помните, что если вы любите человека и все у вас хорошо, то не стоит портить эти отношения. Лучше запомнить, какой человек ему нужен и, попытаться подражать этому примеру.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru