Как пережить измену и предательство мужа или жены?

В нашей жизни случается много неожиданных «сюрпризов». Вчера все было хорошо, а сегодня – мы задаемся вопросом – как пережить предательство и измену любимого человека? Обычно, в таких ситуациях мы теряемся и не знаем, что делать, и как  жить дальше. Но в этой статье мы вам докажем, что из каждой ситуации есть выход. Главное – не опускать руки!

Как же пережить предательство любимого человека?

Когда вы узнаете, что вам изменил ваш любимый человек, вы не можете себя контролировать. Вами управляет чувство разочарования и пустоты. Но помните, что случилось, то случилось, и главная ваша задача – это научится с этим жить.

Как пережить измену мужа?

Ни для кого не секрет, что мужчины изменяют чаще, чем женщины. И случается это по многим причинам.

·       Если вы хотите пережить измену мужа, вам не стоит держать в себе всю злость. Поделитесь этим с человеком, которому вы доверяете. Но не вздумайте говорить о предательстве с каждым встречным. Не выносите мусор из избы.

·       Не сдерживайте слезы. Выплесните из себя все негативные эмоции. Знайте, что плакать – намного полезней, чем держать в себе всю злость, которая в будущем может стать причиной многочисленных болезней.

·       Старайтесь избегать напоминаний о том, кто решился на предательство. Удалите контакты его родственников, спрячьте фотографии и вещи, которые могут напомнить вам об измене.

·       Что бы там ни было, если вы хотите пережить предательство любимого человека, то не пытайтесь его оправдать.

  Как можно пережить предательство мужа?

·       Но, чтобы узнать причину измены мужа, вам лучше поговорить с ним об этом. Без ссор и скандалов, просто, чтобы вы потом не винили себя, в том, что поступили неправильно. Во время разговора будьте сильной и уверенной, не показывайте, как вам больно и не просите вернуться.

·       Что бы пережить предательство мужа, вам просто нужно начать новую жизнь. И воспринимайте это событие ни как конец, а как – начало новой жизни.

·       Если вы задаетесь вопросом – как жить после измены мужа. То знайте, что сейчас самое время заняться тем, на что у вас раньше не хватало времени или смелости – спортом, каким-то талантом, найдите новое хобби!

 Как же пережить предательство мужчины?

·       Ни для кого, ни секрет, что, чтобы пережить предательство любимого человека, вам понадобиться время. Немало времени. Поначалу вам трудно будет даже смотреть на него. Но не рубите с плеча!

·       Узнав об измене мужа, не бегите на следующий день в ЗАГС, требуя развода. Пусть пройдет определенное количество времени, чтобы вы могли, как следует все обдумать. Вспомните о том, что хорошего сделал этот человек для вас.

·       Стараясь пережить предательство мужчины, подумайте о ваших детях, о том, как им будет сложно жить в неполной семье, о своем финансовом положении. Но отталкиваться от этих побуждений тоже не стоит, ведь ваш суженый это поймет, и может решиться на измену еще раз. Узнайте: что подарить другу или подруге.

Как пережить измену жены?

Мужчины рождены, чтобы властвовать. И они привыкли быть главными в семье, держать все под контролем. Но когда они узнают, что им изменила их вторая половинка, они становятся очень раздавленными и чувствуют себя униженными. 

·       Первый способ, который используют мужчины, пытаясь пережить измену жены – это алкоголь. Но, знайте, что, выпив рюмку, вторую вы не сможете решить проблему. Наоборот, вы просто попытаетесь от нее уйти, но от этого мало пользы.

·       Хотите пережить предательство супруги. Вам сейчас нужен здоровый сон, и здоровое питание. Ведь организм и так страдает от стресса и негативных эмоций, по этому, изводить его и в физическом плане – было бы очень глупо.

·       Вы не знаете, как пережить измену любимой жены? Попробуйте отвлечься от грустных мыслей. Отправьтесь с друзьями на рыбалку. Отдохните душой и телом. Тем более, если вы будете дома, то все будет напоминать вам о неприятной ситуации и накалять обстановку.

·       Сейчас вам нужно пережить предательство любимой жены. По этому, старайтесь меньше времени проводить в одиночестве, чтобы дурные мысли не занимали вашу голову. Старайтесь быть активным, проводить больше время с людьми: ходите по магазинам, кафе, можно даже найти дополнительную работу.

 Как жить после измены жены?

·       Чтобы пережить измену жены, вам стоит отказаться от грустных фильмов и печальной музыки. Избегайте негативных эмоций и лишних переживаний, чего и в вашей жизни сейчас предостаточно.

·       Если вы узнали о предательстве своей второй половинки, не пытайтесь найти и причинить вред сопернику. Не он один в этом виноват, а у вас могут возникнуть еще и лишние хлопоты – проблемы с законом. couple-having-an-argument-10

·       Если вы не знаете, как жить после измены жены, то первое, что вам нужно сделать – это взять себя в руки. Не вздумайте поднимать руку на супругу. Помните, что в большинстве случаев, в том, что мужчине изменили, виноват сам мужчина.

·       Прежде чем принимать любые решения, вам нужно сесть с женой за стол переговоров. И в тихой, спокойной обстановке обсудить причины и результаты происшествия.

·       Когда вы, почему ваша жена вас предала, перед вами встанет сложное решение – разойтись, или сохранить брак. Не принимайте его спонтанно. Пусть все уляжется. Возможно, вам придется пожить несколько дней отдельно. Узнайте: как найти и достичь цель в жизни

 Как лучше жить после измены мужа?

·       Если вы хотите пережить предательство жены, то вам стоит осознать – готовы ли вы перечеркнуть все, что вас связывает? Или вы любите её по-настоящему и готовы простить ей эту оплошность. Но знайте, что третьего варианта нет. И если вы решили сохранить брак, то будьте готовы отказаться от всех неприятных воспоминаний, недоверия и упреков. Вам просто нужно будет начать жить с чистого листа.

·       Помните, что не делается, делается к лучшему! Может – это именно тот переломный момент, который поможет вам и вашей второй половике начать больше ценить друг друга, и разобраться в том, как можно улучшить вашу семейную жизнь.

Говорят, что в измене виноват тот, кому изменили. Поэтому, если вы хотите пережить предательство любимого человека, вам нужно не только обращать внимание на его недостатки, но и покопаться в себе.

Предательство – это всегда боль, обида и разочарование. Тут ничего не поделаешь. И все зависит от вас – жить всю жизнь, обвиняя кого-то в своих проблемах, или забыть обо всем и наслаждаться каждым прожитым днем!

Ради того, чтобы спасти семью, вы всё-таки простили измену мужа, но никак не можете пережить предательство. Психологи утверждают, что распрощаться с обидой вполне возможно.

Упражнения для снятия первых острых симптомов депрессии связанной с предательством второй половины. Конечно же, мы после упражнений не забудем всего происходящего, но постараемся взять себя в руки и не упасть духом.

Как пережить предательство

В течение недели выполняйте ряд советов.

Понедельник

«Диктофон». Это уникальная возможность для женщины, у которой внутри всё кипит, поговорить с собой без третьего лишнего. Позвольте себе в понедельник говорить все, что приходит в голову, выражать любые мысли, эмоции и чувства.

Вторник

Обязательно прослушайте запись диктофона. Когда вы услышите всё сказанное в понедельник, то осознаете, что есть эмоциональные и фактические несоответствия. Появится ощущение неловкости за сказанные слова. И самое главное, вы осознаете, что не всё так страшно, как кажется.

Подруга диктофон не заменит, потому что она присоединяется к вашей негативной реакции, преувеличивает её, и вы просто вместе начинаете осуждать абсолютно всех мужчин.

«Билет» – это задание непосредственно на вторник. Вам необходимо сменить обстановку, но сделать это надо резко и быстро. Речь идёт не о переезде. Если вы понимаете что вам тяжело пережить предательство, находясь там, где всё напоминает об этом человеке – ноги в руки, покупайте билет на троллейбус/автобус/трамвай, садитесь на незнакомый вам маршрут и обещайте себе доехать от начала до конца.

Это очень символическая процедура, потому что картинки, которые будут мелькать за окном абсолютно новые, новые ощущения с людьми, находящимися в транспорте запускают ощущение того, что надо справляться здесь и сейчас. Вы как будто уезжаете оттуда, где произошло предательство. Новое общение, просто беседа и сознание того, что с тобой вообще кто-то говорит, оказывает очень позитивное влияние.

Среда

«Гантель». Человеку, который должен пережить предательство, очень важна физическая нагрузка. Хорошие тренировки по несколько раз в день могут буквально реанимировать тело и запустить психику. Если вы не можете уснуть от того, что прокручиваете в голове воспоминания об измене, вам необходимо хорошенько физически устать, потом принять прохладный душ и сон придёт сам.

Четверг

«Расчёска и ножницы». Человеку, который переживает предательство, о боли напоминает отражение в зеркале. Изменение образа, внешнего вида, новая причёска, новое платье помогут почувствовать себя живой и привлекательной.

Пятница

«Фотоаппарат». Сфотографируйте себя счастливую в новом стиле и поставьте это фото на аву. Дальше наблюдайте за лайками и позитивными комментариями в ваш адрес.

Мужчину, который вас предал, необходимо однозначно отпустить из сердца. Если вы надеетесь, что выскажите ему все, и он вас поймёт – это иллюзия, такого не бывает. Не пытайтесь достучаться туда, где вас не слышат. Занимайтесь собой и своей жизнью. Кто-то вас поймёт, полюбит и будет обожать, и носить на руках.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru

Посмотрите все видео о том, как пережить предательство