Я изменяю мужу и хочу развестись с мужем, что делать?

Однажды мне задали вопрос « Я изменяю мужу и хочу развестись с мужем, что делать?» Я думаю, что этот случай не был единственным, и иногда женщины приходят к этому вопросу. В этой статье я постараюсь объяснить, что можно сделать в этой ситуации.

Хочу развестись с мужем

Слово «развод» относится к негативным словам и вызывает только негативные эмоции. Это одно из тех слов, которых мы боимся.

Женщине намного сложнее, чем мужчине осознать, что «я изменяю мужу и хочу развестись с мужем». Ведь женщина – это хранительница домашнего очага. И она относится более серьезно к семье и семейной жизни. Но когда она понимает, что хочет развестись с мужем, а само это решение становится для неё целой проблемой.

Я хочу развестись с мужем, что делать?

Прежде чем принять то, или иное решение мы начинаем взвешивать все «за» и «против». И есть такие моменты, которые заставляют нас иногда продолжать жить с мужем. Например: d0af-d185d0bed187d183-d180d0b0d0b7d0b2d0b5d181d182d0b8d181d18c-d181-d0bcd183d0b6d0b5d0bc-d187d182d0be-d0b4d0b5d0bbd0b0d182d18c-8702605

1. Дети будут воспитываться без отца

Вы говорите «я хочу развестись с мужем», но потом понимаете, что ваши дети останутся без отцовского воспитания.

2. Финансовая составляющая

Остаться без финансовой опеки мужа – это всегда проблема. Ведь, женщина привыкла, что муж её обеспечивает всем необходимым: одеждой, едой и т.п.

3. Мнение окружающих

Бывает так, что вы просыпаетесь каждое утро с одной мыслью – «я изменяю мужу и хочу развестись с мужем», но вы боитесь того, что после развода вы останетесь совсем одни и от вас все отвернутся: ваши родные, близкие, знакомые.

Это были самые распространенные причины, которые мешают женщине решиться на развод. Узнайте: что такое французский поцелуй, какие бывают поцелуи.

Изменяю мужу, что делать?

Но, поверьте, если жизнь с этим человеком кажется вам невыносимой, и вы все чаще ловите себя на мысли, что ваш муж стал для вас чужим, то не стоит себя мучить. Помните, что каждый из нас заслуживает того, чтобы быть счастливым. Несомненно, что намного легче постоянно жаловаться на жизнь, делать из себя жертву, чем решиться на важное решение.

d18f-d0b8d0b7d0bcd0b5d0bdd18fd18e-d0bcd183d0b6d183-d187d182d0be-d0b4d0b5d0bbd0b0d182d18c-2824642

По этому, если вы давно живете с мыслю «я изменяю мужу» и «я хочу развестись с мужем», то вам стоит быть более уверенной в себе и решительной.

Но! Знаете, нет ни одной семьи без проблем и разногласий. По этому, если вы изменяете мужу и подумываете о разводе, подумайте о том, что это – серьезный шаг. И у вас нет права на ошибку. По этому, обдумайте, что привело вас к таким мыслям

1. Случайный роман

Вы не первая женщина, которая завела роман на стороне. Встретив этого мужчину, вы непременно почувствовали родство душ. Он как будто тот человек, о котором вы мечтали еще с юношеских лет. Но не спешите разрушать семью. Очень часто такие романы быстротечны. А женщины – существа эмоциональные и могут всякого себе напридумывать.

Я изменяю мужу, как быть?

2. Обида

Женщины очень ранимы и обидчивы. В то время, как мужчины могут сказать какую-то неприятную вещь, и сразу же забыть об этом, женщины сто раз прокрутят это у себя в голове и найдут определенный подтекст. d0af-d0b8d0b7d0bcd0b5d0bdd18fd18e-d0bcd183d0b6d183-d0bad0b0d0ba-d0b1d18bd182d18c-6382375

Если у вас проблемы с мужем, не спешите расторгать брак и идти к другому. Попытайтесь все наладить, или хотя бы подождите. Ведь семья – это огромный труд и рушить её без весомых причин было бы просто глупо.

3. Остывшие чувства

Никто не станет спорить, что у каждой семьи есть одна и та же проблема. С годами страсть и влюбленность слабеют, они переходят в привычку и быт. Но расставаться по этой причине не стоит, а стоит попробовать изменить ситуацию. Узнайте: как женщине воспитать мужа.

Почему я изменяю своему мужу?

Помните, что если вы пойдете на развод, то обратной дроги не будет. Ваш развод – это конец семьи и прежних отношений. По этому, прежде чем идти на этот путь, подумайте:

Готов ли ваш любовник на совместную жизнь;

Обеспечит ли он вас жильем;

Как он относится к детям;

Готов ли он на развод со своей женой;

Сможет ли он вас содержать материально;

Не убьет ли вашу страсть, быт.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru