Что такое ненависть к людям, себе, женщинам, мужчинам, детям? Наука ненависти

d0a7d182d0be-d182d0b0d0bad0bed0b5-d0bdd0b5d0bdd0b0d0b2d0b8d181d182d18c-8615688

Ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается ненависть.

Будда.

Что такое ненависть

Что такое ненависть, каковы ее истоки и для чего она нужна?

Ненависть  — обычное чувство человека, проявление эмоций, избавление от внутреннего перенапряжения. Ненависть к людям, то есть мизантропия, самое распространенное явление. Такого рода ненавистьможет появиться в один момент, а может и накапливаться годами.

Ненависть к людям, чаще всего, берет истоки с детства: с неуместного сравнения с другими детьми, с упреков и равнодушия родителей (так появляется ненависть к себе). Ненавистьможет быть причиной постоянного недовольства, частой раздражительности и обид.

Ненависть к людям. Как проявляется ненависть. d09dd0b5d0bdd0b0d0b2d0b8d181d182d18c-d0ba-d0bbd18ed0b4d18fd0bc-9451977

Ненависть может проявляться по-разному – все зависит от носителя этого чувства. Одни люди могут носить в себе ненависть долгое время, накапливать; у других ненависть к людямили ненависть к себеможет появиться внезапно и породить в человеке бурю негативных эмоций.

Самое важное — человек не всегда понимает, откуда в нем собралось такое количество отрицательной энергии, откуда в нем взялись ненависть и зло. Зачастую, ненависть к людям появляется у людей недоброжелательных, завистливых, закрытых в себе. Многие ученые говорят о бессознательных чувствах, которые находятся внутри человека.

Ненависть к себе d09dd0b5d0bdd0b0d0b2d0b8d181d182d18c-d0ba-d181d0b5d0b1d0b5-2358335

Ненависть также относится к таким эмоциям. Но проявляются она на бессознательном уровне, когда у человека сформировано определенное отношение к жизни. К примеру, ненависть к себебудет чувствовать человек, которого в детстве никто не любил, которым вечно были недовольны родители.

Ненависть к женщинам могут испытывать люди, которых обижала мама (или кто-то из знакомых \ родственников женского пола). В свою очередь, ненависть к мужчинамиспытывают личности, которых обижали мужчины. Бывают случаи, когда человек пытают ярую ненависть к детям.

Все эти виды ненависти говорят о явном психологическом напряжении — в лучшем случае; в худшем — о психических расстройствах. Ненавистьоказывает на человека разрушительное действие, давя на его внутреннее равновесие. Иногда ненависть  может привести человека к серьезным заболеваниям или патологиям (депрессия, паранойя, психоз, шизофрения). Узнайте: что такое радость в жизни и как ее найти.

Ненависть к людям — последствия

Если так и продолжить жить с понятием ненависть в своей голове,можно не только серьезно заболеть в психологическом плане, но и попасть в тюрьму или же в психиатрическую больницу. И во всем будет виновата неправильно трактованная в голове наука ненависти.

Почему важно вовремя избавиться от ненависти? Наука ненавистив психологии.

Относительно недавно был проведен эксперимент. Ученые, задавшиеся вопросом, что такое ненависть?Решили проверить, отличаются ли между собой ненависть к детям, ненависть к женщинам, ненависть к мужчинам,ненависть к окружающей среде в целом.

Наука ненависти

d09dd0b0d183d0bad0b0-d0bdd0b5d0bdd0b0d0b2d0b8d181d182d0b8-5576882

Для этого они поместили три растения в комнату. Ежедневно с цветками разговаривали люди. С первым — мило и вежливо; со вторым — неохотно, а с третьим — бранными словами и грубо.

Спустя пару дней третий цветок засох, а второй начал вянуть. Первый же, так и не почувствовав ненависть к себе, продолжал цвести. Также доктора уверяют: нет разницы — испытывает ли человек ненависть к женщинам или ненависть к мужчинам,ибо ненавистьявляется чувством всеохватывающим, поглощающим человека изнутри.

Самым важным является здесь то, что ненависть к людям может породить ненависть к себе, и наоборот.

Ненависть к женщинам

Ненависть, следственные болезни, ведущие в больницу.

Ненависть к людям, постоянные стрессы на фоне ненависти и зависти могут стать причиной развития психосоматических болезней, которые доставляют неудобство Вам. В первую очередь, это: запоры, гипертония, онкологические заболевания и даже проблемы сердечно-сосудистой системы.

Поэтому человек, в котором прочно засела ненависть, выглядит нездоровым, уставшим и неприятным.

Что делать, если Вы не хотите испытывать ненависть к людям?

Замечательно, если Вы сами осознаете свое неправильное отношение и понимаете что такое ненависть, отвергая ее разрушительное воздействие. Узнайте: почему движение – это жизнь.

Ненависть к мужчинам angry-woman-rejects-her-boyfriend-4

Чтобы больше не чувствовать ненависть к людям,Вам было бы полезно заняться медитацией. В медитационном спектре наука ненавистирассматривается со стороны каких-либо изменений в восприятии окружающей среды, которые и повлияли так глубоко на человека.

Когда Вы чувствуете ненависть, Вы не задумываетесь, что такое ненависть,почему и когда Вы начали ее ощущать. Ненависть открывает в Вашем восприятии канал для подачи наружу скопившейся негативной энергии.

Ненависть, само по себе, это ненужное чувство в жизни самодостаточного и уверенного в себе человека. Ненависть к людям могут проявлять исключительно слабые личности, у которых слишком низок уровень духовного развития. Люди, которые любят жизнь, любят себя, свою работу, место обитания, понятия не имеют, что такое ненависть.

Ненависть к детям

Ненависть порождает неуверенность в завтрашнем дне, в своих делах и поступках, даже в своих мыслях, мечтах. Ненавистьк жизни в целом заставляет Вас поверить в свою никчемность, ограничивает Вас в действиях, в жизненных целях.

Наука ненависти может оказать также и благоприятное воздействие. Ненавистьна раннем этапе может мотивировать Вас к действию. Например, ненависть к себе,постоянное недовольство своим телом заставляет людей садиться на диету и идти в спортзал.

Когда проводишь длительное время в качалке, забываешь о том, что такое ненависть, растворяешься полностью в атмосфере, думая только о том, что тебе предстоит сделать еще десяток упражнений, чтобы повысить уровень уверенности в себе.

Как избавиться от чувства ненависти

d09ad0b0d0ba-d0b8d0b7d0b1d0b0d0b2d0b8d182d18cd181d18f-d0bed182-d187d183d0b2d181d182d0b2d0b0-d0bdd0b5d0bdd0b0d0b2d0b8d181d182d0b8-2246848

Самый верный способ разобраться в себе и понять, почему Вы испытываете ненависть к другому человеку — постараться вспомнить первый случай, когда Вы почувствовали злость и агрессию. Что такое ненавистьбез Вашей поддержки? Ничего.

Освободите свои мысли, расслабьтесь и прогоните ненависть из своего разума. Почувствуйте, как ненависть уходит из Вашего тела, покидает Вашу комнату, город, планету, заставьте ненавистьраствориться в космической пыли.

Удалите из жизни инстинктивные чувства, такие как злость, ненависть,агрессия, недоброжелательность, зависть, и Вы заметите, насколько изменится Ваша жизнь!

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru