Что такое радость в жизни и как ее найти?

d187d182d0be-d182d0b0d0bad0bed0b5-d180d0b0d0b4d0bed181d182d18c-8520560Что такое радость? Как найти радость в жизни? Этими вопросами задаются все без исключения. Практически никогда не встречаются люди, которые на 100% знают, что для них радость.

Что такое радость

Радость – это антоним несчастья, скуки, грусти. Она является положительным моментом в жизни. Во времена отсутствия радости мы испытываем депрессию, которая негативно влияет на внутренний мир и отношение человека к жизни.

d180d0b0d0b4d0bed181d182d18c-d0b2-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-9294418

Мы ложимся спать и просыпаемся с одной мыслью: что такое радость именно для меня и как мне ее найти? И не замечаем, что мы проснулись – это уже радость. Нам, людям, постоянно мало того, что мы имеем. Нам нужно еще, еще и еще.

Бывают ситуации, когда уже есть все, но чего-то не хватает. Возможны случаи, когда, получив то, что желаешь – понятно, что оно тебе не нужно. Это довольно распространенные ситуации и никто не понимает, что это неверная позиция жизни.

Что такое радость в жизни

Так нельзя. Наверное, мы никогда не будем довольны радостями, которые уже есть в нашей жизни. Это не интересно для нас. В разные времена, столетия ценности жизни и радости меняются.

В доисторические времена радостью считалась еда. Во времена средневековья радостью было удовлетворение собственных желаний, в XVII-XIX вв. – это завоевание территорий, в 90-х гг. ХХ века для некоторых считалось бандитизм.

В нынешнее время, время технологического прогресса,  радостью является покупка новейших технологий, свобода. Но неизменным остается одно – в любые времена радостью являются дети. Узнайте: как избавиться от злости.

Как найти радость в жизни

Этого никто не может сказать точно, ведь у каждого свое понятие радости. Но одно известно точно: чтобы найти радость нужно просто идти к своей цели и мечте. Даже пусть дорога к ней будет очень тернистой  — неважно! Оно того стоит! Есть вероятность, что потеряешь что-нибудь в процессе самой дороги, но, зато, придя к ней – ты приобретешь намного большее.

Для всех без исключения родителей радостью в жизни будут дети. Не зависимо от того, что эти дети из себя, представляют, и какого они возраста. Что такое радость для них? Для родителей радость то, что их дети живы, здоровы и нашли свое счастье.

Что такое радость для детей?

Все знают точно, что для них важно, чтобы их родители жили как можно дольше. Для детей, которые живут в интернатах и детских домах  — радость найти родителей и жить в счастливой и большой семье,  где они будут нужны, и их будут любить. Узнайте: что такое ненависть к людям и к себе.

Что такое радость для обычного человека?

Это достижение своей цели, исполненная мечта и жизнь. Радость в жизни для них работа, которая будет их обеспечивать; дети, которые постоянно рядом и поддерживают в трудные моменты жизни; и то, что они просыпаются каждое утро, возможность помочь другим.

Что такое радость для «людей с именем».

Для них радостью является слава, деньги, удовлетворение своих потребностей. А на вопрос: как им найти радость в жизни, можно ответить, что достаточно просто появляться на публике. d0a7d182d0be-d182d0b0d0bad0bed0b5-d180d0b0d0b4d0bed181d182d18c-d0b4d0bbd18f-d0bed0b1d18bd187d0bdd0bed0b3d0be-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0b0-6880372

Люди – это эгоистические личности. Все пытаются найти свою радость, даже если отнимают ее у других. Мы не задумываемся о том, что возможно то, что есть у нас, может быть нужнее для кого-нибудь другого.

Много случаев, когда у людей много возможностей, власти, денег, но малое их количество, кто поможет больным детям, которым эти деньги нужны больше. Мы никогда не задумываемся о помощи другим, но будем счастливы, если будут помогать нам.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru