Как убедить человека?

d09ad0b0d0ba-d183d0b1d0b5d0b4d0b8d182d18c-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0b0-2327806Мы часто задаемся вопросом, как убедить человека? Как убедить его в своей правоте? как убедить его в том, что так будет лучше. Довольно часто положительный результат любого дела напрямую зависит от умения убеждать человека в своей правоте.

Очень жаль, что умение убеждения людей мы получаем в процессе жизни, а не с пеленок. Довольно сложно убедить человека в том, во что он не верит. Поэтому для большей вероятности убеждения нужно больше практиковаться. Перед ответом на вопрос «Как убедить человека?» нужно правильно аргументировать ту или иную ситуацию.

Как любят говорить: «Нельзя заставить человека делать то, что он не хочет». На самом то деле можно. Только нужно очень для этого постараться. 

Навык убеждения человека пригодиться во всех сферах жизни: в работе, в быту, в отдыхе.

Отличный способ убеждения – это говорить правду, глядя в глаза и не жестикулировать. Убедить человека поможет называние его по имени. Это расположит собеседника к Вам и Вашим просьбам. Ведь всем нравиться, когда Вас называют по имени. Можно использовать ласкательные имена. Данное умение намного сильнее располагает человека к Вам. Человек становится как «открытая книга» и Вам намного проще расположить его к себе.

Как убедить человека в своей правоте, бросить курить

Лучший способ убеждения – это объяснения. Редки случаи, что собеседник согласиться с вашим решением проблемы только после заданного вопроса. Во время убеждения человека в своей правоте, что он не прав, или в бросании пить – Вы должны изъяснить ему все положительные моменты принятого решения, отрицательные моменты и только после этого давать ему возможность выбора.

Вы должны понимать, что перед разговором не нужно зацикливаться на вопросе: как убедить человека. Вам нужно скорее спокойно поговорить и помочь сделать ему правильный выбор. Ведь, Вы тоже должны понимать, что не обязательно Ваша точка зрения будет правильной и лучшей для другого. Узнайте: что такое храбрость.

Как убедить человека, что он не прав, по телефону

d09ad0b0d0ba-d183d0b1d0b5d0b4d0b8d182d18c-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0b0-d187d182d0be-d0bed0bd-d0bdd0b5-d0bfd180d0b0d0b2-d0bfd0be-d182d0b5d0bbd0b5d184d0bed0bdd183-6881678

По телефону убеждать труднее, ведь вы не можете смотреть на человека (что позволяет лучше расположить человека к себе), собеседник не может понять, врете Вы ему или нет. Телефон меняет немного голос. Поэтому даже если вы говорите правду, то Вашему собеседнику, по другую сторону телефона, может показаться, что ему врут, и не будет слушать дальше. Но если Вам доверяют – то убедить человека в чем-либо не составит труда.

Умением убеждения должен обладать каждый. Ведь как иначе уговорить начальника повысить заработную плату, как заставить мужа бросить курить. Данная возможность поможет Вам во всех Ваших начинаниях.

Как убедить человека, в чем-либо, не пить 

Насколько бы сильно не увлекался бы человек изучением данного умения, наверное, эта наука никогда не будет до конца изучена. Каждый раз, в ответ, изучаются новые блокаторы данного искусства. То есть насколько бы сильно Вы не могли убеждать человека – будут случаться ситуации, когда или у Вас не получится, или кто-то контратакует, и Вы просто примете его точку зрения какой-нибудь ситуации.


Мое мнение такое, что очень хорошо то, что люди редко используют возможность убеждения. Ведь у каждого должно быть свое мнение. Каждый человек – это личность. И нельзя это отрицать или пытаться изменить. Это будет чисто эгоизм по отношению к другим людям. Узнайте: как избавиться от злости.

  Как убедить человека за 30 секунд

Для того чтобы быть мастером данного дела нужно – больше практиковаться, изучать литературу, направленную на данную тему и стараться, как можно реже врать окружающим. И прежде, чем настаивать на своей точке зрения – ответить  самому себе: «А правильна ли моя позиция?».

Также советуем прочитать книгу: Дейл Карнеги – Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей. Как развить уверенность в себе и добиться влияния людей путем публичных выступлений. Эта книга поможет вам научиться убеждать любого человека.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru