Как уйти по-английски и что это означает

d183d0b9d182d0b8-d0bfd0be-d0b0d0bdd0b3d0bbd0b8d0b9d181d0bad0b8-8341473Этимология фразы

Уйти по-английски — это устойчивое выражение, которое появилось еще давно во Франции, а, точнее, в восемнадцатом веке в период Семилетней войны, когда французские солдаты могли уйти, никому не объяснившись. Другие же связывают фразу «уйти по английски» с народом Англии в период пиршеств и балов, когда кто-либо из присутствующих мог покинуть место собрания для бала, никому ничего не сказав. То есть, народ Франции переводит стрелки на англичан, а те, в свою очередь, говорят о безответственности и халатности французов.

Так или иначе, фраза «уйти по английски» дожила и до наших дней и вошла в лексиконы многих людей.

Уйти по-английски это как?

d0a3d0b9d182d0b8-d0bfd0be-d0b0d0bdd0b3d0bbd0b8d0b9d181d0bad0b8-d18dd182d0be-d0bad0b0d0ba-5289697

Когда можно употреблять фразу уйти по английски

Не стоит употреблять эту фразу без надобности, не по сути, только потому что вы выучили новые слова. Любое устойчивое выражение нужно говорит впопад, тем людям, в соотношении с определенными вещами. Например, фраза уйти по английски, употребляется в том случае, если человек оставил вас, предварительно ничего не объяснив.

Это выражении можно употребить в рассказе своей подруге, когда будете рассказывать о прошлой ночи: «Он так смотрел на меня, никто на меня ранее не обращал внимания как этот молодой человек. Я кинула пару взглядов на него тоже. Спустя минут двадцать он таки подошел ко мне. Мы мило общались, я заигрывала с ним, он даже пытался невзначай прикоснуться ко мне.

Затем пригласил меня к себе, чтобы я смогла оценить его коллекцию домашнего кино. И когда он пошел прощаться со своими друзьями, я вызвала такси и ушла по-английски». Это значит, что девушка посчитала нужным уехать лучше к себе домой, а не к слишком самоуверенному парню. Узнайте: роль книги в жизни человека.

Как уйти по-английски

d09ad0b0d0ba-d183d0b9d182d0b8-d0bfd0be-d0b0d0bdd0b3d0bbd0b8d0b9d181d0bad0b8-9268285

Кому можно уходить по-английски?

Да кому годно можно уходить от неприятного вам человека, не попрощавшись. Здесь уже проблема в другом — уверены ли вы, что вы с ним никогда больше не увидитесь? Поскольку уходить не попрощавшись, скажем, с другом, это крайне неприемлемо для вашей крепкой дружбы; уходить без слов от своей любимой девушки — это некрасиво; уходить никому не сказав «спасибо вам за встречу, до свидания» от знакомых — это, как минимум, некультурно. Уходить по-английски, зная, что ты еще вернешься — некультурно да никому не нужно. Что вам стоит сообщить о своем уходе? Это просто слова, которые оставят за собой репутацию воспитанного лучшими методами, человека.

Когда можно уходить поанглийски?

Вот уходить без слов можно:

—                   если вы встретили в ночном клубе старого, ну очень старого знакомого, который никогда вам не был приятен. Да и вы ему тоже. А сейчас вы оба пытаетесь кривить душой перед знакомыми, что вы были чуть ли не лучшими друзьями в школьные\университетские годы. Тогда, пользуясь случаем, (когда старый знакомый уйдет за коктейлем в бар,например), вы можете по-тихому уйти.

—                   Если вам настолько надоели отношения с человеком, что у вас даже сил нет что-либо объяснять своему партнеру. Но, конечно же, лучше до такого состояния отношения не доводить. Поставьте себя на место человека, которого оставили без объяснений. В худшем случае — партнер может подумать, что вас похитили или, вообще, убили. В общем, если человек хороший и был вам всегда приятен, но в последнее время вас стали удручать его ласка и забота, то лучше уходить от человека все же предварительно с ним поговорив. Объясните, что это не он\она плохая, а вы еще не готовы для отношений. Вам пять минут принужденности,а человеку будет легче, чем после вашего ухода по-английски.

—                   Уходить без объяснений можно когда вас обидели. Вот здесь уходите, не оборачиваясь смело! Ибо, если вы женщина,и вас обидел мужчина, такому мужчине не место рядом с вами. В таком случае, пусть ищет себе покорную рабыню, которую он сможет называть и обзывать как пожелает.

—                   Уходить, не прощаясь можно, если вы больше не хотите видеть этого человека. Никогда. Когда вы уверены на все сто, а то и двести процентов, что ни за что в жизни вы к этому человеку не вернетесь. Уходите сразу же, как только вы решите это. В данной ситуации уйти по-английски даже лучше, чем устраивать скандалы с громкими словами типа «Ты всю жизнь мне сломал», «Ты никогда меня не уважал» – и тому подобные женские истерики здесь ни к чему. Статья: кто такой настоящий друг

Уйти по-английски, что это означает, происхождение

d0a3d0b9d182d0b8-d0bfd0be-d0b0d0bdd0b3d0bbd0b8d0b9d181d0bad0b8-d187d182d0be-d18dd182d0be-d0b7d0bdd0b0d187d0b8d182-d0bfd180d0bed0b8d181d185d0bed0b6d0b4d0b5d0bdd0b8d0b5-8760096

Как уйти красиво по английски?

Если изначально вы знали, что долго с этим человеком не будете и вскоре вы поняли, что, в принципе, этот момент ухода настал — то просто уходите. Но не стоит уходить по-английски и думать, что этим зацепите партнера, если вы ничем ему не запомнились. Нужно создавать сказку с человеком, который влюблен в вас. Дарите ему ласку и заботу, искренние улыбки и тепло, всю свою любовь, а потом уйдите внезапно и навсегда!

Но помните, что на месте вашего партнера можете оказаться и вы. Представьте такую же ситуацию — приятно ли будет вам знать, что человек, которого вы безумно любили, души в нем не чаяли исчез и никогда больше не вернется?

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru