Как научиться быть счастливой

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d0b1d18bd182d18c-d181d187d0b0d181d182d0bbd0b8d0b2d0bed0b9-5528849Каждый имеет право быть счастливым, но вот как научиться быть счастливой, знают далеко не все девушки и женщины. Ниже в статье вы узнаете самые эффективные и полезные советы, чтобы научиться быть счастливой женщиной в любой жизненной ситуации. Так как постоянно быть хорошо не может, наступают периоды стрессов, переживаний, неудач и беспокойства.

1.     Полюбите жизнь.

Первое что нужно, чтобы научиться быть счастливой, так это ценить жизнь за то, что она вам подарила. Вероятность того, что родитесь именно вы очень низка, поэтому вам повезло и это необходимо ценить. Пока вы не полюбите жизнь, вы никогда не ощутите счастья даже из-за мелочей или, наоборот, от чего-то большего. Вы постоянно будете самосовершенствоваться, но так и не станете счастливой, так как не любите жизнь.

2.     Полюбите себя.

Когда вы научились любить жизнь, начните любить себя. Не доводите дело до эгоизма, что вы лучше всех, просто любите себя такой, какая вы есть сейчас. Развиваться и становиться лучше, можно, но любите себя всегда до и после. Узнайте: кто такой пикапер.

3.     Радуйтесь каждому мгновению.

Чтобы научиться быть счастливой, вам необходимо начать радоваться каждому мгновению жизни, так как время не купишь ни за какие деньги. Естественно нужно работать, добиваться успеха в жизни, воспитывать детей и заниматься другими делами, но ничто вам не мешает наслаждаться и ценить данные мгновения. Если вам что-то мешает, выясните причины и вы узнаете что причина в вас самих. Точнее в ваших мыслях, взглядах и убеждениях. Не старайтесь изменить других или перебороть что-то. Просто измените свое мнение в ту сторону, чтобы видеть все только хорошее. Ведь жизнь имеет обе стороны медали.

4.     Делайте то, что нравиться.

Если вы любите долго спать – спите, не ограничивайте себя ни в чем, если это не навредит вашему здоровью и самочувствию. Если вы любите шоколад, съешьте кусочек прямо сейчас и оставьте немного на потом, чтобы наслаждаться жизнью и ее дарами постепенно. Кушайте то, что любит ваш организм, не переедайте, не беспокойтесь о диетах и прочих рекомендациях, что вредно, а что полезно. У каждого свой организм, поэтому решайте сами, что для вас полезно, а что стоит ограничить. Узнайте: как быть загадочной.

5.     Занимайтесь любимыми делами.

Если вы любите гулять на природе, постарайтесь, как можно чаще выходить на такие прогулки. Никогда не боритесь со своими желаниями, если они реально не вредят вам и окружающим. Найдите любимую работу, а не ту, за которую больше платят. Цените вещи не за то, сколько они стоят, а за то, как они важны для вас. Никогда не беспокойтесь о вчерашнем и завтрашнем дне. Живите сегодня, помните все только хорошее и верьте в счастливое будущее и настоящее. Будьте счастливы!

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru