Как сохранить семью

d09ad0b0d0ba-d181d0bed185d180d0b0d0bdd0b8d182d18c-d181d0b5d0bcd18cd18e-1223588Муж задержался на работе, и вы сходите с ума от мысли, что он изменяет. А когда он возвращается из командировки, вам кажется, что муж охладел. В этой статье вы узнаете, что делать, чтобы сохранить семью. Чтобы муж приходил домой ещё сильнее влюблённым в вас.

Чтобы сохранить семью, необходимо разобраться в причинах её возможного распада.

1. Одной из причин может быть излишняя самостоятельность жены. То есть, вы стараетесь всё приготовить к приходу мужа, и когда он возвращается с добрым сердцем домой, то встречает озверевшую от усталости жену, которая ждёт какой-то особенной реакции.

Выход из ситуации как сохранить семью: давайте мужу семейные поручения. Мужскую работу оставляйте своему супругу.

2. Чтобы поддерживать близкие отношения в семье, поддерживайте общение с любимым. Но не путайте с назойливыми вопросами «ты где сейчас?», «что делаешь?». А лучше каждое утро, например, посылайте мужу смс с признанием в любви или просто бодрящим текстом. В общем, будьте на связи, но не контролируйте мужа.

3. Несмотря на какую-нибудь обиду, если хочется реанимировать отношения – пишите романтические записки хотя бы 1 раз в неделю. Если муж собирается в командировку, вы ему подсуньте листик бумаги с тёплыми словами в чемодан. И когда он его найдёт и прочитает, ему будет очень приятно. Узнайте: как наладить отношения.

Как сохранить семью, если родители против вашего брака?

4. Ещё одной причиной распада семьи могут быть конфликты с тёщей либо свекровью.

80% разводов в семьях, которые только созданы, получаются из-за некорректного вмешательства родителей. Родители часто манипулируют детьми, чтобы управлять их жизнью.

Ещё Зигмунд Фрейд говорил о том, что мы ищем себе в спутники жизни того, кто напоминает одного из наших родителей. И поэтому получается, что когда свекровь узнаёт невестку лучше, она видит в ней себя, в том числе и свои недостатки, которые начинают раздражать.

5. Чтобы семья была крепкой, свекрови в таком случае стоит направлять свою энергию в мирное русло, например, заняться собой, придумать себе хобби. А для девушки совет в первый день знакомства с родителями мужа поинтересоваться у них как им будет приятно, чтобы их называли: по имени-отчеству или может быть мамой-папой. Узнайте: как стать миллионером.

Философия семейной гармонии

Жизнь в семье – это сложная задача и многим не удаётся решить её верно. Чтобы создать семью, жить в семье, необходимо обладать определёнными знаниями.

6. При создании семьи важно учитывать традиции, в которых есть смысл семейной жизни. А с учётом современной жизни можно создать свой стиль семьи.

Существуют законы семьи: закон продолжения рода, закон любви гармонии и красоты. И если соблюдать эти законы, то каждая семья может достичь счастья и спокойствия.

7. В семейной жизни важны культура и правильность проявления эмоций через речь и поведение. Иначе создаётся напряжение, ссоры, конфликты и разрывы. Для молодожёнов очень важно освоить навыки организации пространства семьи и осознать свою роль в ней. Важно понимание обязанностей и ответственности перед членами семьи.

8. В период рождения ребёнка происходит переход от статуса жены в статус матери, а муж переходит в статус отца. Именно в этот период многие любящие люди теряют самообладание из-за трудностей, забывают о любви, бросают детей, разрушают семью. В этот период очень важна поддержка семьи, и если её нет рядом, то можно обратиться к семейным психологам.

9. Жизнь в семье невозможна без праздников. Семейный праздник – это искусство, а не просто застолье. Потому что в пространстве праздника происходит и воспитание детей, уравновешивание взаимоотношений и планирование будущего. Не знаете, как сохранить семью? Создавайте разные праздники по любому поводу, и это наполнит вашу семейную жизнь творчеством, радостью и любовью.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru