Кем пойти работать без опыта и образования

d09ad0b5d0bc-d0bfd0bed0b9d182d0b8-d180d0b0d0b1d0bed182d0b0d182d18c-d0b1d0b5d0b7-d0bed0bfd18bd182d0b0-5118702Банальная ситуация: после школы ушла в декрет на 3 года, а когда пришло время отдавать ребёнка в сад, стал вопрос: кем пойти работать без опыта и образования?

Можно устроиться кассиром либо продавцом торгового зала. В этих вакансиях наоборот любят, чтобы человек был свеженький, потому что легче научить, чем переучить после опыта работы в конкурирующих организациях.

Также можно проводить социальные вопросы среди населения. Такую работу дают, как правило, рекламные агентства.

Кем пойти работать девушке?

Хоть девушки и считают себя слабым полом, но при желании работы масса даже при отсутствии образования и опыта. Главное —  захотеть работать.

Официант – работа считается не престижной, но это смотря где устроиться. Сейчас открывается много ресторанчиков семейного типа, где приходят люди с детьми, чтобы культурно посидеть – отдохнуть. Пьяниц и буйных в таких местах не бывает. Зарплата, как правило, зависит от чаевых + маленькая ставка.

Мастер маникюра, парикмахер – достаточно пройти пару месяцев курсы и вы уже при работе. На данный момент – актуальная работа. Очень удобно работать дома, особенно если сидишь с малыми детьми.

Если вы девушка с привлекательной внешностью, вас возьмут администратором. Будете гостей принимать, и записи в журнале делать. Читать еще: закон возвышения потребностей.

Кем пойти работать студенту?

Есть много объявлений о работе, где требуется опыт от года и выше. Совет для студентов – не тратьте времени, отправляя резюме на такую вакансию, где требуется опыт работы.

Около 70% организаций готовы взять к себе студентов, потому что эти люди излучают активность и инициативность. Именно такие люди нужны работодателю.

В своём резюме не пишите фразу «нет опыта работы». Учёба – это тоже работа. Если вы учились – вы уже работали. В резюме указывайте все те активности, которые были во время учёбы, например, расскажите о том, что были членом научного коллектива, организовывали в институте дискотеки, в общежитии с другом организовали локальную сеть и т. д.

Для студентов ответ на вопрос «кем пойти работать?» в идеале звучит: в структуру по специальности, потому что в таком случае вам будет и учиться легче, так как уже освоенную теорию закрепите практикой. И в дальнейшем уже после получения диплома при распределении будет полноценное место работы, где вас будут рады видеть.

Кем пойти работать в 16 лет?

По закону Украины подростки 16 лет не допускаются к работе, где необходима повышенная ответственность, принятие быстрых и точных решений, охрана. И естественно, если работа связана с краской, бензином, то подростка к такому труду не допустят до достижения 18 лет.

Кем пойти работать без образования и опыта? d09ad0b5d0bc-d0bfd0bed0b9d182d0b8-d180d0b0d0b1d0bed182d0b0d182d18c-d0b1d0b5d0b7-d0bed0b1d180d0b0d0b7d0bed0b2d0b0d0bdd0b8d18f-7976115

Вакансии для подростка 16 лет, тем не менее, имеются:

Промоутер – человек, который проводит рекламную акцию в супермаркете, например, вручает сувенирные подарки за выполнение покупателями определённых условий акции. Такую работу можно легко совмещать с учёбой, акции проводятся в основном в вечернее время и только пару дней в неделю. Зарплата около 15 грн/час. В общем, на пепси с чипсами хватит. Узнайте: как стать счастливым.

Расклейщик объявлений – здесь вы договариваетесь с работодателем о том, когда у вас будет свободное время. Вам назначают конкретный маршрут и вручают стопку объявлений. Вы выполняете задание и получаете зарплату, после того как за вами проедет автомобиль и проверит наличие объявлений на столбах.

Раздача листовок у метро – такая работа хороша тем, что здесь, как правило, платят немного, но сразу после окончания трудового дня. И ходить никуда не нужно, просто стоишь себе и раздаёшь рекламу.

Вот в принципе все основные вакансии для тех, у кого нет опыта работы и образования, но есть время, силы и желание работать. Если можете, дополните наш список вакансий, будем очень рады.

Будем рады видеть вас снова на страницах сайта psyh-olog.ru

Похожие статьи: