Настоящий друг, каким он должен быть

d09dd0b0d181d182d0bed18fd189d0b8d0b9-d0b4d180d183d0b3-2851489Каждый человек мечтает найти в жизни настоящего друга. Это очень сложно, не всем удается, но все равно такие бывают. Хоть изначально ты даже не замечаешь их.

Каким должен быть друг?

Друг – понятие, которое имеет разные смыслы. Друзья есть у всех в разные возраста, в трудные минуты и минуты радости. Это человек, который постоянно рядом. Только вот существуют друзья, которые могут отказаться от тебя в трудную минуту, и вернуться тогда, когда у тебя все хорошо.

В основном друзья – это просто слово. Они такие поверхностные личности, которые вспоминают о тебе только тогда, когда им нужна твоя помощь. Когда у них трудные времена и им одним сложно. Этих людей не стоит считать друзьями. Это просто знакомые, которые были в твоей жизни мимолетом и стоит их оставлять в прошлом, и общаться, не открывая им свою душу, не рассказывать свои проблемы. Намного лучше таких «друзей» обходить стороной.

Каким должен быть настоящий друг

Так каким же должен быть друг? Это человек в Вашей жизни, с которым можно провести время, погулять, поговорить о жизни, но не стоит рассказывать свои планы на будущее, свои проблемы. Достаточно просто говорить с ними о том, что у Вас все хорошо, даже если все плохо. Им это интересно, но они вряд ли смогут Вам помочь.

Каким должен быть настоящий друг? Мы часто задаемся подобным вопросом, чтобы определить, а есть ли они у нас. Настоящий друг – это друг, который поддержит в трудную минуту, даст жизненное напутствие и будет постоянно рядом. Друг, который не будет обижаться на шутки, не предаст, не отнимет любимого человека ради своего счастья. Человек, который будет радоваться Вашим победам и удачам, и плакать с Вами, когда Вам плохо и рушиться жизнь.

Каким должен быть настоящий друг? Он никогда не станет Вам завидовать, даже если у него жизнь хуже, чем у Вас. Он будет радоваться за то, что у Вас все хорошо. Настоящим другом считается человек – не тот, кто себя таким считает, а тот – кого таковым считаете Вы сами для себя. Это очень важно. Ведь люди часто могут преувеличивать свои возможности и желания, для того, чтобы втереться в доверие с возможностью испортить Вам жизнь.

К сожалению, настоящих друзей в нынешнее время, во время технологий, когда на любой вопрос можно найти ответ и совет в Интернете и у психологов, очень мало и у некоторых нету возможности лицезреть их в своей жизни. Узнайте: как уйти по-английски.

Каким должен быть настоящий друг на самом деле

Людям намного легче рассказать о своих проблемах незнакомому человеку, чем знакомому. Ведь люди бояться того, что то, о чем они расскажут, будет в дальнейшем использовано против них. И это очень плохо. Потому что не с кем поделиться и начинаешь рассчитывать только на себя самого.

Их не должно быть очень много. Максимум два. Потому что, если больше – то некоторые из них явно не впитываются в это категорию. Не стоит доверять всем подряд. Для начала стоит проверить всех друзей, для того, чтобы понять кто из них на самом деле настоящий. Статья: как вывести человека из депрессии.

Каким должен быть друг и почему

Настоящий друг он не теряется во времени. Он не может остаться в прошлом. Он остается с Вами на всю жизнь, несмотря на все трудности и пререкания, которые будут между Вами. У друзей, насколько бы они не были близки, всегда будут разные мнения о жизни. И не стоит обижаться или прерывать дружбу. Это того не стоит. Достаточно просто выслушать все мнения и найти компромисс, который удовлетворит всех без исключения.

И, наверное, самый главный совет: если Вы хотите, чтобы у Вас был такой человек, то стоит и самому быть настоящим другом. Ведь, если Вы не будете поддерживать своих друзей, то кто поддержит Вас? Если Вы не будете помогать им, то кто поможет Вам? Стоит понимать, что в настоящее время в мире происходит все только по взаимности. Как Вы – так и к Вам.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru