В чем смысл жизни человека на земле

d092-d187d0b5d0bc-d181d0bcd18bd181d0bb-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-4820440Многие задаются вопросами, в чем смысл жизни, как стать счастливым и к какой цели нужно идти, чтобы добиться чего-то в жизни. Сегодня мало кто знает, для чего они живут и что им нужно в этой жизни. Но когда человек начинает задаваться вопросами: кто я, зачем я существую и какой мой смысл жизни – то это уже первый шаг и ступенька к пониманию ответа на вопрос о смысле жизни.

Большинство людей скажет, что смысл жизни у каждого человека свой, что кто-то хочет власти, богатства, кто-то семьи и детей. Но это не так, потому что всем людям нужно практически одно и то же. Все нуждаются в еде, крыше над головой, если это есть, человек начинает искать способы чтобы проявить себя, показать свою значимость и добиться высокого социального уровня. Каждый человек различными способами проявляет свою значимость.

В чем смысл жизни

Но также есть и вечное существование человека в душе, то есть истинный смысл жизни состоит в том, чтобы найти и развить свою душу. Многие сразу подумают, что это очередная лекция о Боге и религии. Но это не так, потому что ни одна религия в мире не знают настоящего смысла жизни человека. Религия учит человека верить и не более того. Церковь помогает многим людям поверить в себя, но она не отвечает на важные вопросы, такие как: кто я, зачем я существую в этом мире, кто создал это мир, зачем, какое мое предназначение и что со мной будет после смерти.

Как видите, сегодня нет ответов на важные вопросы, есть только мнения, которые постоянно меняются. Поэтому если вы сами захотите найти ответ на вопрос кто вы, и какой ваш смысл жизни, то вы обязательно найдете. Главное проверяйте на практике все советы и рекомендации, так как верить во все, что вам говорят не стоит, это бессмысленно. Узнайте: как изменить жизнь к лучшему.

В чем смысл жизни человека

d092-d187d0b5d0bc-d181d0bcd18bd181d0bb-d0b6d0b8d0b7d0bdd0b8-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0b0-1075427

Что такое душа на самом деле?

Допустим, если вы, уверенны, что ваш смысл жизни состоит в чем-то материальном, например: богатство, семья, счастье, слава, известность. То подумайте, что произойдет тогда, когда ваше тело умрет? Правильно все чего вы добились в материальном мире, так же исчезнет. Поэтому стоит задуматься о поиске своей души. Церковь и религия уверенна, что после смерти тела, душа улетает на облака и так далее жить в раю, если вы были добрыми или в ад, если вы делали зло. Но это сказка и этого никогда не будет.

Если человек при жизни, не ощущает свою душу, то и после смерти он ничего не почувствует и душа не появиться просто так. Поэтому если вы найдете свою душу пока вы живы и разовьете ее, тогда вы сможете остаться в ощущении души, вечности после смерти и при жизни тела. Если же вы не нашли, не развили и не ощущаете душу сегодня, то после смерти вы ничего не почувствуете и снова родитесь в новой материальной оболочке для новой попытки поиска души. Все просто, на самом деле. Узнайте: как стать спокойным.

Поэтому сами подумайте, что для вас является смыслом жизни, временная жизнь на земле, которая исчезнет вместе с тем, чего вы добились или же вечное существование в душе, без страданий и ненужных проблем. Подумайте сами, какой смыл гнаться за славой, богатством и властью, если со временем вы умрете и вместе с этим, умрет и все что было связано с вашим телом.

Нет никакой мотивации, стремиться к временному удовольствию. Вам решать чего вы хотите, временно получать удовольствие или найти вечный источник жизни и счастья в этой жизни, без религии, секты и других методик. Только вы сами, внутри себя можете найти себя, развить свою душу и начать жить в ней уже сегодня.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru