Как научиться петь

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d0bfd0b5d182d18c-3691287Научится петь – задача не из простых, но, тем не менее, выполнима, как и любая другая задача. Если вы никогда не отличались от своих сверстников голосом, но все же всегда имели желание научиться петь, эта статья для вас.

Как научится петь – действенные советы

1. Совет первый. Обратитесь с просьбой о помощи к друзьям или знакомым. Имеется в виду не просто, к хорошим знакомым, а к людям, которые знают толк в пении и смогут действительно помочь вам хотя бы на начальных этапах.

2. Совет второй. Запишитесь на курсы пения. Это, пожалуй, самый действенный способ, чтобы научиться петь. Наверняка, в вашем месте жительства есть специалисты, которую умеют петь и умеют научить этому занятию других. Такого рода занятия никогда не были бесплатными, а, значит, вам понадобятся деньги. Если у вас трудное материальное положение, можете копить и откладывать, иногда отказывать себе в веселом времяпровождении. Ведь что не сделаешь, чтобы быть на шаг ближе к своей заветной мечте!

3. Совет третий. Воспользуйтесь услугами университетского хора или учителя по вокалу, чтобы научиться петь. Этот вариант вам подойдет идеально, если вы все еще являетесь студентом какого-либо высшего учебного заведения. Если же вы давно уже не студент, вам повезло немного меньше поскольку выбор сужается. Чтобы научиться петь, вам придется воспользоваться услугами платных занятий. Или научиться петь дома самостоятельно и без лишних затрат! Узнайте: как написать статью.

Как научиться петь в домашних условиях

d09ad0b0d0ba-d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d0bfd0b5d182d18c-d0b2-d0b4d0bed0bcd0b0d188d0bdd0b8d185-d183d181d0bbd0bed0b2d0b8d18fd185-4724973

Смогу ли я?

Сможете, определенно, если правильно поставите цель и будете двигаться к ней каждый день. Чтобы научиться петь, ни в коем случае, не пропускайте ни единой своей домашней тренировки. Не давайте спуску себе и никогда не ленитесь – только тогда будет результат. (Это, кстати, касается не только пения).

Как научиться петь: с чего начать?

Шаг 1. Начинать нужно с дыхания. Обратите внимание на то, как вы дышите. Теперь это ваша главная задача. При пении важно уметь дышать диафрагмой. Пока мы будет утрировать такой тип дыхания, поэтому учитесь дышать животом.

Шаг 2. Чтобы правильно научиться дышать, не пытайтесь разобраться в этом самостоятельно. В Интернете есть множество онлайн уроков и видео-уроков, которые научат и покажут вам как правильно дышать.

Шаг 3. В начале обучения вы часто будете уставать также уставать будете не только вы, а, в частности, ваш голос. Он будет садится, по утрам вы иногда будете хрипеть. Не пугайтесь. Это все происходит от непривычки. Для этого некоторые рекомендуют пить сырые яйца по утрам. Но если у вас отвращение к ним, найдите диету для певцов и строго следуйте ей. Не пренебрегайте медом – он благотворно сказывается на ваши голосовые связки. 

Шаг 4. Делайте ежедневное упражнение на гласные звуки. Выделите себе время для разминки. Повторяйте гласные звуки (а, о, у, и, е) разными тональностями по несколько раз. Начните с высокого голоса и низкого. Узнайте: как изменить свою жизнь.

Шаг 5. Найдите свою тональность и освободите свой голос. Во время пения проследите за кадыком – он должен оставаться неподвижным. Также обращайте внимание на гортань – не стоит ее напрягать.

Чтобы найти свою тональность, скажите строчку из песни таким голосом, каким вы привыкли общаться с окружающими. После этого, спойте ее на такой же тональности. Большинство пытаются перестроить голос, из-за этого у них не получается спеть нормально. Вы должны петь таким голосом, которым владеете, просто растягивать гласные.

Попробуйте упражняться следующим образом. Выберете пару строк и растягивайте каждое слово из этих строк. Например, пойте не «миллион аллых роз», а «мииилиииоооон ааллыых рооз». Постепенно, у вас это войдет в привычку и вы будете петь правильно.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru